280X 路線
火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
九巴 KMB
九巴 KMB 280X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士280X(尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road))於穗禾苑巴士總站 Sui Wo Court B/T開出,途經14個站點,到達尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)。
選擇巴士280X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) (14 站)
穗禾苑巴士總站 Sui Wo Court B/T
穗禾路 Sui Wo Road
火炭(山尾街)總站 Fo Tan (Shan Mei Street) B/T
火炭村 Fo Tan Village
禾輋邨 Wo Che Estate
瀝源邨 Lek Yuen Estate
沙田大會堂 Sha Tin Town Hall
帝都酒店 Royal Park Hotel
青沙公路轉車站 Tsing Sha Highway Bus Interchange
西隧轉車站-雅翔道 (D1) Western Harbour Tunnel Bbi - Nga Cheung Road (D1)
聖安德烈堂 St. Andrew's Church
尖沙咀轉車站-中間道 Tsim Sha Tsui Bbi - Middle Road
尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
關於280X的常見問題
巴士280X的首班車是什麼時間?
巴士280X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:40開始服務。
巴士280X的末班車是什麼時間?
巴士280X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:30停止服務。
巴士280X什麼時間到達?
巴士火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)的時間表。
280X (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) 巴士 的票價是多少?
火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) 巴士 票價為 $7.10 - $9.80。
九巴 KMB 的 280X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
280X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有280X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的280X 巴士 交通站點。
巴士280X的服務時間
280X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:40 - 22:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:40 - 22:30 | 15 - 30 |
週一 | 05:40 - 22:30 | 15 - 30 |
週二 | 05:40 - 22:30 | 15 - 30 |
週三 | 05:40 - 22:30 | 15 - 30 |
週四 | 05:40 - 22:30 | 15 - 30 |
週五 | 05:40 - 22:30 | 15 - 30 |
週六 | 05:40 - 22:30 | 15 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 280X 上的所有更新(來自 穗禾苑巴士總站 Sui Wo Court B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 280X (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
280X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 280X (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) 乘車費用在 $7.10 到 $9.80 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
280X (九巴 KMB)
巴士280X的起始站是穗禾苑巴士總站 Sui Wo Court B/T,終點站是尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)。 280X (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road))於每日提供服務。
其它資訊:280X共途經14個站點,預計行駛49分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士280X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士280X的服務時間表。
線路280X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 280X (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 280X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 280X
280X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 87K - 大學站 University Station - 錦英苑(循環線) Kam Ying Court (Circular)大學站 University Station - 錦英苑(循環線) Kam Ying Court (Circular)/ 服務時間
- 94 - 西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- N293 - 將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 960A - 中環(砵典乍街) Central (Pottinger Street) - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)中環(砵典乍街) Central (Pottinger Street) - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)/ 服務時間
- 235M - 安蔭 On Yam - 葵芳站 Kwai Fong Station安蔭 On Yam - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 275X - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 52S - 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium
- 85K - 恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 68E - 元朗公園 Yuen Long Park - 青衣站 Tsing Yi Station元朗公園 Yuen Long Park - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 960P - 洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 69M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre葵芳站 Kwai Fong Station - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre/ 服務時間
- 27 - 順天 Shun Tin - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)順天 Shun Tin - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 298 - 坑口站 Hang Hau Station - 百勝角(循環線) Pak Shing Kok (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 百勝角(循環線) Pak Shing Kok (Circular)/ 服務時間
- 273S - 暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 34 - 葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 灣景花園 Bayview Garden葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 灣景花園 Bayview Garden/ 服務時間
- 42M - 長宏 Cheung Wang - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)長宏 Cheung Wang - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 268B - 朗屏站 Long Ping Station - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)朗屏站 Long Ping Station - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 268X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 271 - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 273 - 華明 Wah Ming - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)華明 Wah Ming - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間