290A 路線
將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station
九巴 KMB
九巴 KMB 290A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士290A(將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming))於荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T開出,途經41個站點,到達彩明總站 Choi Ming Bus Terminus。
選擇巴士290A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) (41 站)
荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T
即將到站 荃灣大河道 Tai Ho Road Tsuen Wan
即將到站 眾安街 Chung on Street
即將到站 大窩口站 Tai Wo Hau Station
即將到站 昌榮路迴旋處 Cheung Wing Road Gyratory
即將到站 葵俊苑 Kwai Chun Court
即將到站 新葵興花園 Sun Kwai Hing Gardens
即將到站 葵芳邨 Kwai Fong Estate
即將到站 葵涌道荔景邨 Lai King Estate Kwai Chung Road
即將到站 畢架山花園 Beacon Heights
即將到站 豐力樓 Phoenix House
即將到站 龍翔官立中學 Lung Cheung Government Secondary School
即將到站 黃大仙站 Wong Tai Sin Station
即將到站 牛池灣轉車站-牛池灣村 (G2) Ngau Chi Wan Bbi - Ngau Chi Wan Village (G2)
即將到站 白虹樓 Pak Hung House
即將到站 基順學校 Kei Shun Special School
即將到站 利康樓 Lee Hong House
即將到站 安逸樓 on Yat House
即將到站 天韻樓 Tin Wan House
即將到站 秀樂樓 Sau LOK House
即將到站 秀逸樓 Sau Yat House
即將到站 秀安樓 Sau on House
即將到站 上秀茂坪 Upper Sau Mau Ping
即將到站 寶達邨轉車站 Po Tat Estate Bbi
即將到站 安達臣道 Anderson Road
即將到站 馬游塘村 MA Yau Tong Village
即將到站 茅湖仔 Mau Wu Tsai
即將到站 康盛花園 Hong Sing Garden
即將到站 翠林邨 Tsui Lam Estate
即將到站 富麗花園 Finery Park
即將到站 寶儉樓 Po Kim House
即將到站 欣景路 Yan King Road
即將到站 景林邨 King Lam Estate
即將到站 厚德邨 Hau Tak Estate
即將到站 重華路 Chung Wa Road
即將到站 煜明苑 Yuk Ming Court
即將到站 寶盈花園 Bauhinia Garden
即將到站 將軍澳站 Tseung Kwan O Station
即將到站 唐明街公園 Tong Ming Street Park
即將到站 彩富閣 Choi Fu House
即將到站 彩明總站 Choi Ming Bus Terminus
即將到站
關於290A的常見問題
巴士290A的首班車是什麼時間?
巴士290A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士290A的末班車是什麼時間?
巴士290A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士290A什麼時間到達?
巴士將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station的時間表。
290A (將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming)) 巴士 的票價是多少?
將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station (將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming)) 巴士 票價為 $5.60 - $11.70。
九巴 KMB 的 290A 巴士 線路在 耶穌受難日 and 復活節前日 運行嗎?
290A 巴士 在 耶穌受難日 and 復活節前日 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有290A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的290A 巴士 交通站點。
巴士290A的服務時間
290A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:40 | 20 |
週一 | 00:00 - 23:40 | 10 - 20 |
週二 | 00:00 - 23:40 | 10 - 20 |
週三 | 00:00 - 23:40 | 10 - 20 |
週四 | 00:00 - 23:40 | 10 - 20 |
週五 | 00:00 - 23:40 | 10 - 20 |
週六 | 00:00 - 23:40 | 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 290A (from 荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 290A (將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
290A 線 巴士 票價
九巴 KMB 290A (將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming)) ride fare is between $5.60 and $11.70. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
290A (九巴 KMB)
巴士290A的起始站是荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T,終點站是彩明總站 Choi Ming Bus Terminus。 290A (將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming))於每日提供服務。
其它資訊:290A共途經41個站點,預計行駛86分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士290A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士290A的服務時間表。
線路290A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 290A (將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 290A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 290A
290A - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 60M - 屯門站 Tuen Mun Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station屯門站 Tuen Mun Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station
- 74E - 大美督 Tai Mei Tuk - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry大美督 Tai Mei Tuk - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 268P - 元朗山水樓/朗屏站 Yuen Long San Shui House/ Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry元朗山水樓/朗屏站 Yuen Long San Shui House/ Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 270C - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
- 18 - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) - 愛民(循環線) Oi Man (Circular)長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) - 愛民(循環線) Oi Man (Circular)
- 2D - 澤安邨 Chak On Estate - 黃大仙 Wong Tai Sin澤安邨 Chak On Estate - 黃大仙 Wong Tai Sin
- 85B - 秦石 Chun Shek - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry秦石 Chun Shek - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry
- 87E - 泥涌 Nai Chung - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui泥涌 Nai Chung - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui
- 273A - 彩園 Choi Yuen - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)彩園 Choi Yuen - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)
- 252B - 恒順園 Handsome Court - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)恒順園 Handsome Court - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)
- 11B - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry
- 269A - 濕地公園路 Wetland Park Road - 葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate)濕地公園路 Wetland Park Road - 葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate)
- 39M - 荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)
- 243P - 青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(荃威花園) Tsuen Wan (Allway Gardens)青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(荃威花園) Tsuen Wan (Allway Gardens)
- 38B - 海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)
- 298C - 康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo
- 230X - 荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden
- 31B - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 奧運站 Olympic Station石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 奧運站 Olympic Station
- 31P - 石籬商場 Shek Lei Commercial Complex - 葵芳站 Kwai Fong Station石籬商場 Shek Lei Commercial Complex - 葵芳站 Kwai Fong Station
- 30X - 荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden