2B 路線
竹園邨 Chuk Yuen Estate
九巴 KMB
九巴 KMB 2B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士2B(竹園邨 Chuk Yuen Estate)於長沙灣巴士總站 Cheung Sha Wan Bus Terminus開出,途經19個站點,到達竹園邨總站 Chuk Yuen Estate B/T。
選擇巴士2B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 竹園邨 Chuk Yuen Estate (19 站)
長沙灣巴士總站 Cheung Sha Wan Bus Terminus
光昌街 Kwong Cheung Street
昌華街 Cheung Wah Street
永隆街 Wing Lung Street
東沙島街 Pratas Street
九江街 Kiu Kiang Street
石硤尾邨美笙樓 Mei Sang House Shek Kip Mei Estate
石硤尾邨美盛樓 Mei Shing House Shek Kip Mei Estate
白田邨瑞田樓 Shui Tin House Pak Tin Estate
石硤尾消防局 Shek Kip Mei Fire Station
則仁中心 Chak Yan Centre
石硤尾公園 Shek Kip Mei Park
義德道 Ede Road
金城道 Kam Shing Road
嘉強苑 Ka Keung Court
宏照樓 Wang Chiu House
天宏苑 Tin Wang Court
天虹小學 Rainbow Primary School
竹園邨總站 Chuk Yuen Estate B/T
關於2B的常見問題
巴士2B的首班車是什麼時間?
巴士2B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士2B的末班車是什麼時間?
巴士2B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士2B什麼時間到達?
巴士竹園邨 Chuk Yuen Estate什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士竹園邨 Chuk Yuen Estate的時間表。
2B (竹園邨 Chuk Yuen Estate) 巴士 的票價是多少?
竹園邨 Chuk Yuen Estate (竹園邨 Chuk Yuen Estate) 巴士 票價約為 $5.40。
九巴 KMB 的 2B 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
2B 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有2B 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的2B 巴士 交通站點。
巴士2B的服務時間
2B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:40 | 30 |
週一 | 00:10 - 23:40 | 30 |
週二 | 00:10 - 23:40 | 30 |
週三 | 00:10 - 23:40 | 30 |
週四 | 00:10 - 23:40 | 30 |
週五 | 00:10 - 23:40 | 30 |
週六 | 00:10 - 23:40 | 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 2B 上的所有更新(來自 長沙灣巴士總站 Cheung Sha Wan Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 2B (竹園邨 Chuk Yuen Estate) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
2B 線 巴士 票價
九巴 KMB 2B (竹園邨 Chuk Yuen Estate) 乘車費約為 $5.40。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
2B (九巴 KMB)
巴士2B的起始站是長沙灣巴士總站 Cheung Sha Wan Bus Terminus,終點站是竹園邨總站 Chuk Yuen Estate B/T。 2B (竹園邨 Chuk Yuen Estate)於每日提供服務。
其它資訊:2B共途經19個站點,預計行駛38分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士2B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士2B的服務時間表。
線路2B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 2B (竹園邨 Chuk Yuen Estate) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 2B 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 2B
2B - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 45 - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)/ 服務時間
- 297P - 坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 298C - 康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 84M - 富安花園 Chevalier Garden - 樂富 Lok Fu富安花園 Chevalier Garden - 樂富 Lok Fu/ 服務時間
- 872 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 82D - 白石角 Pak Shek Kok - 大圍站 Tai Wai Station白石角 Pak Shek Kok - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- T270 - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 23M - 樂華 Lok Wah - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)樂華 Lok Wah - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- 2A - 樂華 Lok Wah - 美孚 Mei Foo樂華 Lok Wah - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 87B - 新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- 85 - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 978A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 214 - 油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 267X - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 213D - 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 94 - 西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 292P - 西貢 Sai Kung - 觀塘 Kwun Tong西貢 Sai Kung - 觀塘 Kwun Tong/ 服務時間
- 272S - 鑽石山站 Diamond Hill Station - 香港科學園 Hong Kong Science Park鑽石山站 Diamond Hill Station - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 78A - 皇后山 Queen's Hill - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)皇后山 Queen's Hill - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 215R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum - 順天 Shun Tin香港體育館 Hong Kong Coliseum - 順天 Shun Tin