2F 路線
長沙灣 Cheung Sha Wan
九巴 KMB
九巴 KMB 2F 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士2F(長沙灣 Cheung Sha Wan)於慈雲山(北)總站 Tsz Wan Shan (North) B/T開出,途經28個站點,到達長沙灣巴士總站 Cheung Sha Wan Bus Terminus。
選擇巴士2F的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 長沙灣 Cheung Sha Wan (28 站)
慈雲山(北)總站 Tsz Wan Shan (North) B/T
愛富閣 Oi Fu House
慈雲山道, 慈正邨正康樓外 Tsz Wan Shan Road, Outside Ching Hong House, Tsz Ching Estate
德愛中學 Tak Oi Secondary School
貫華里 Koon Wah Lane
樂滿樓 LOK Moon House
崇華街 Shung Wah Street
金鳳街休憩處 Kam Fung St. Sitting-Out
美德樓 Mei Tak House
黃大仙轉車站-沙田坳道 (D1-D3) Wong Tai Sin Bbi - Shatin Pass Road (D1-D3)
摩士公園泳池 Morse Park Swimming Pool
宏業樓 Wang Yip House
宏富樓 Wang Fu House
香港浸會大學 Hong Kong Baptist University
根德道 Kent Road
石硤尾公園 Shek Kip Mei Park
則仁中心 Chak Yan Centre
石硤尾消防局 Shek Kip Mei Fire Station
白田邨瑞田樓 Shui Tin House Pak Tin Estate
黃棣珊紀念中學 Wong Tai Shan Memorial College
石硤尾商場 Shek Kip Mei Commercial Centre
深水埗郵政局 Sham Shui Po Post Office
營盤街 Camp Street
永隆街 Wing Lung Street
元州商場 Un Chau Shopping Centre
長沙灣徑 Cheung Sha Wan Path
長沙灣長荔街 Cheung Lai Street Cheung Sha Wan
長沙灣巴士總站 Cheung Sha Wan Bus Terminus
關於2F的常見問題
巴士2F的首班車是什麼時間?
巴士2F於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:35開始服務。
巴士2F的末班車是什麼時間?
巴士2F於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士2F什麼時間到達?
巴士長沙灣 Cheung Sha Wan什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士長沙灣 Cheung Sha Wan的時間表。
2F (長沙灣 Cheung Sha Wan) 巴士 的票價是多少?
長沙灣 Cheung Sha Wan (長沙灣 Cheung Sha Wan) 巴士 票價約為 $6.40。
我附近有2F 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的2F 巴士 交通站點。
巴士2F的服務時間
2F 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:35 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:35 - 23:30 | 15 - 20 |
週一 | 05:35 - 23:30 | 11 - 20 |
週二 | 05:35 - 23:30 | 11 - 20 |
週三 | 05:35 - 23:30 | 11 - 20 |
週四 | 05:35 - 23:30 | 11 - 20 |
週五 | 05:35 - 23:30 | 11 - 20 |
週六 | 05:35 - 23:30 | 15 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 2F 上的所有更新(來自 慈雲山(北)總站 Tsz Wan Shan (North) B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 2F (長沙灣 Cheung Sha Wan) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
2F 線 巴士 票價
九巴 KMB 2F (長沙灣 Cheung Sha Wan) 乘車費約為 $6.40。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
2F (九巴 KMB)
巴士2F的起始站是慈雲山(北)總站 Tsz Wan Shan (North) B/T,終點站是長沙灣巴士總站 Cheung Sha Wan Bus Terminus。 2F (長沙灣 Cheung Sha Wan)於每日提供服務。
其它資訊:2F共途經28個站點,預計行駛55分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士2F的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士2F的服務時間表。
線路2F實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 2F (長沙灣 Cheung Sha Wan) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 2F 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 2F
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 47X - 秦石 Chun Shek - 葵盛(東) Kwai Shing (East)秦石 Chun Shek - 葵盛(東) Kwai Shing (East)/ 服務時間
- 258X - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 243M - 青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 296M - 康盛花園 Hong Sing Garden - 坑口站 Hang Hau Station康盛花園 Hong Sing Garden - 坑口站 Hang Hau Station/ 服務時間
- 268C - 朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 84M - 富安花園 Chevalier Garden - 樂富 Lok Fu富安花園 Chevalier Garden - 樂富 Lok Fu/ 服務時間
- 96 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 86 - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 美孚 Mei Foo黃泥頭 Wong Nai Tau - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 270D - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 深水埗 Sham Shui Po粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 深水埗 Sham Shui Po/ 服務時間
- X89D - 泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 89D - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 藍田站 Lam Tin Station烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 219X - 麗港城 Laguna City - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)麗港城 Laguna City - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 259D - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 240X - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 葵興站 Kwai Hing Station黃泥頭 Wong Nai Tau - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 259S - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 68A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 277E - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 259B - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 13D - 寶達 Po Tat - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)寶達 Po Tat - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- 265S - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間