87P 路線
頌安 Chung on
九巴 KMB
九巴 KMB 87P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士87P(頌安 Chung on)於利安巴士總站 Lee on B/T開出,途經4個站點,到達頌安巴士總站 Chung on B/T。
選擇巴士87P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 頌安 Chung on (4 站)
利安巴士總站 Lee on B/T
錦英苑 Kam Ying Court
恆安巴士總站 Heng on B/T
頌安巴士總站 Chung on B/T
關於87P的常見問題
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 87P 上的所有更新(來自 利安巴士總站 Lee on B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 87P (頌安 Chung on) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
87P 線 巴士 票價
九巴 KMB 87P (頌安 Chung on) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
87P (九巴 KMB)
巴士87P的起始站是利安巴士總站 Lee on B/T,終點站是頌安巴士總站 Chung on B/T。 87P (頌安 Chung on)於周一至周五提供服務。
其它資訊:87P共途經4個站點,預計行駛13分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士87P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士87P的服務時間表。
線路87P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 87P (頌安 Chung on) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 87P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 87P
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 13P - 寶達 Po Tat - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)/ 服務時間
- 59A - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 葵芳(葵翠邨) Kwai Fong (Kwai Tsui Estate)/ 服務時間
- 91 - 清水灣 Clear Water Bay - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 270C - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 27X - 順天 Shun Tin - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 78S - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- N276 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 新田皇巴站 San Tin PTI/ 服務時間
- 47X - 秦石 Chun Shek - 葵盛(東) Kwai Shing (East)/ 服務時間
- 270A - 上水 Sheung Shui - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 5X - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 90 - 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)/ 服務時間
- 31M - 石籬(梨貝街) Shek Lei (Lei Pui Street) - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 86K - 錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 269A - 濕地公園路 Wetland Park Road - 葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate)/ 服務時間
- 285A - 駿洋邨 Chun Yeung Estate - 火炭站 Fo Tan Station/ 服務時間
- 11 - 鑽石山站 Diamond Hill Station - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 277P - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 83S - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心 Sha Tin Central/ 服務時間
- 2F - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- N373 - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)/ 服務時間