30 路線
荃威花園 Allway Gardens - 長沙灣 Cheung Sha Wan
九巴 KMB
九巴 KMB 30 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士30(長沙灣 Cheung Sha Wan)於荃威花園總站 Allway Gardens B/T開出,途經34個站點,到達長沙灣巴士總站 Cheung Sha Wan Bus Terminus。
選擇巴士30的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 長沙灣 Cheung Sha Wan (34 站)
荃威花園總站 Allway Gardens B/T
荃景圍街巿 Tsuen King Circuit Market
荃灣中心 Tsuen Wan Centre
美環街 Mei Wan Street
大涌道福來邨 Fuk Loi Estate Tai Chung Road
滿樂大廈 Moon LOK Dai Ha
沙咀道戴麟趾夫人分科診療所外 Sha Tsui Road Outside Lady Trench Polyclinic
寶石大廈 Bo Shek Mansion
名逸居 New Haven
荃富街公園 Tsuen Fu Street Garden
大窩口站 Tai Wo Hau Station
昌榮路迴旋處 Cheung Wing Road Gyratory
葵俊苑 Kwai Chun Court
葵芳邨葵信樓 Kwai Shun House Kwai Fong Estate
新都會廣場 Metroplaza
葵青劇院 Kwai Tsing Theatre
下葵涌分科診所 Ha Kwai Chung Polyclinic
麗瑤邨榮瑤樓 Wing Yiu House Lai Yiu Estate
麗瑤總站 Lai Yiu Bus Terminus
麗瑤邨榮瑤樓 Wing Yiu House Lai Yiu Estate
下葵涌分科診所 Ha Kwai Chung Polyclinic
聯接街 Joint Street
荔景站 Lai King Station
祖堯邨商場 Cho Yiu Chuen Commercial Centre
晨輝學校 Morning Hope School
葵涌醫院 Kwai Chung Hospital
瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital
清麗苑 Ching Lai Court
清麗商場 Ching Lai Commercial Centre
九華徑 Kau Wa Keng
華荔邨 Wah Lai Estate
荔灣道 Lai Wan Road
蘭秀道 Nassau Street
長沙灣巴士總站 Cheung Sha Wan Bus Terminus
關於30的常見問題
巴士30的首班車是什麼時間?
巴士30於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:40開始服務。
巴士30的末班車是什麼時間?
巴士30於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士30什麼時間到達?
巴士荃威花園 Allway Gardens - 長沙灣 Cheung Sha Wan什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士荃威花園 Allway Gardens - 長沙灣 Cheung Sha Wan的時間表。
30 (長沙灣 Cheung Sha Wan) 巴士 的票價是多少?
荃威花園 Allway Gardens - 長沙灣 Cheung Sha Wan (長沙灣 Cheung Sha Wan) 巴士 票價為 $6.10 - $7.10。
我附近有30 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的30 巴士 交通站點。
巴士30的服務時間
30 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:40 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:40 - 23:50 | 28 - 30 |
週一 | 05:40 - 23:50 | 28 - 30 |
週二 | 05:40 - 23:50 | 28 - 30 |
週三 | 05:40 - 23:50 | 28 - 30 |
週四 | 05:40 - 23:50 | 28 - 30 |
週五 | 05:40 - 23:50 | 28 - 30 |
週六 | 05:40 - 23:50 | 28 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 30 上的所有更新(來自 荃威花園總站 Allway Gardens B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 30 (長沙灣 Cheung Sha Wan) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
30 線 巴士 票價
{AGENCY}} 30 (長沙灣 Cheung Sha Wan) 乘車費用在 $6.10 到 $7.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
30 (九巴 KMB)
巴士30的起始站是荃威花園總站 Allway Gardens B/T,終點站是長沙灣巴士總站 Cheung Sha Wan Bus Terminus。 30 (長沙灣 Cheung Sha Wan)於每日提供服務。
其它資訊:30共途經34個站點,預計行駛49分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士30的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士30的服務時間表。
線路30實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 30 (長沙灣 Cheung Sha Wan) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 30 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 30
30 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 82C - 廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 78S - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 23 - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- 40P - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 5R - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)/ 服務時間
- 40B - 葵涌邨 Kwai Chung Estate - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 95M - 翠林 Tsui Lam - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road)/ 服務時間
- 83K - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- 71S - 富善邨 Fu Shin Estate - 廣福邨(循環線) Kwong Fuk Estate (Circular)/ 服務時間
- 60M - 屯門站 Tuen Mun Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 82D - 白石角(博研路) Pak Shek Kok (Pok Yin Road) - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 8 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 11C - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 上秀茂坪 Sau Mau Ping (Upper)/ 服務時間
- 43D - 長宏 Cheung Wang - 葵盛 Kwai Shing/ 服務時間
- 603A - 平田 Ping Tin - 中環 Central/ 服務時間
- 2A - 樂華 Lok Wah - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 91M - 寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 968 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 48P - 青龍頭 Tsing Lung Tau - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間
- 90 - 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)/ 服務時間