30 路線
荃威花園 Allway Gardens - 長沙灣 Cheung Sha Wan
九巴 KMB
九巴 KMB 30 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士30(長沙灣 Cheung Sha Wan)於荃威花園總站 Allway Gardens B/T開出,途經34個站點,到達長沙灣巴士總站 Cheung Sha Wan Bus Terminus。
選擇巴士30的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 長沙灣 Cheung Sha Wan (34 站)
荃威花園總站 Allway Gardens B/T
荃景圍街巿 Tsuen King Circuit Market
荃灣中心 Tsuen Wan Centre
美環街 Mei Wan Street
大涌道福來邨 Fuk Loi Estate Tai Chung Road
滿樂大廈 Moon LOK Dai Ha
沙咀道戴麟趾夫人分科診療所外 Sha Tsui Road Outside Lady Trench Polyclinic
寶石大廈 Bo Shek Mansion
名逸居 New Haven
荃富街公園 Tsuen Fu Street Garden
大窩口站 Tai Wo Hau Station
昌榮路迴旋處 Cheung Wing Road Gyratory
葵俊苑 Kwai Chun Court
葵芳邨葵信樓 Kwai Shun House Kwai Fong Estate
新都會廣場 Metroplaza
葵青劇院 Kwai Tsing Theatre
下葵涌分科診所 Ha Kwai Chung Polyclinic
麗瑤邨榮瑤樓 Wing Yiu House Lai Yiu Estate
麗瑤總站 Lai Yiu Bus Terminus
麗瑤邨榮瑤樓 Wing Yiu House Lai Yiu Estate
下葵涌分科診所 Ha Kwai Chung Polyclinic
聯接街 Joint Street
荔景站 Lai King Station
祖堯邨商場 Cho Yiu Chuen Commercial Centre
晨輝學校 Morning Hope School
葵涌醫院 Kwai Chung Hospital
瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital
清麗苑 Ching Lai Court
清麗商場 Ching Lai Commercial Centre
九華徑 Kau Wa Keng
華荔邨 Wah Lai Estate
荔灣道 Lai Wan Road
蘭秀道 Nassau Street
長沙灣巴士總站 Cheung Sha Wan Bus Terminus
關於30的常見問題
巴士30的首班車是什麼時間?
巴士30於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:40開始服務。
巴士30的末班車是什麼時間?
巴士30於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士30什麼時間到達?
巴士荃威花園 Allway Gardens - 長沙灣 Cheung Sha Wan什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士荃威花園 Allway Gardens - 長沙灣 Cheung Sha Wan的時間表。
30 (長沙灣 Cheung Sha Wan) 巴士 的票價是多少?
荃威花園 Allway Gardens - 長沙灣 Cheung Sha Wan (長沙灣 Cheung Sha Wan) 巴士 票價為 $6.10 - $7.10。
我附近有30 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的30 巴士 交通站點。
巴士30的服務時間
30 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:40 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:40 - 23:50 | 25 - 30 |
週一 | 05:40 - 23:50 | 25 - 30 |
週二 | 05:40 - 23:50 | 25 - 30 |
週三 | 05:40 - 23:50 | 25 - 30 |
週四 | 05:40 - 23:50 | 25 - 30 |
週五 | 05:40 - 23:50 | 25 - 30 |
週六 | 05:40 - 23:50 | 25 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 30 上的所有更新(來自 荃威花園總站 Allway Gardens B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 30 (長沙灣 Cheung Sha Wan) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
30 線 巴士 票價
{AGENCY}} 30 (長沙灣 Cheung Sha Wan) 乘車費用在 $6.10 到 $7.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
30 (九巴 KMB)
巴士30的起始站是荃威花園總站 Allway Gardens B/T,終點站是長沙灣巴士總站 Cheung Sha Wan Bus Terminus。 30 (長沙灣 Cheung Sha Wan)於每日提供服務。
其它資訊:30共途經34個站點,預計行駛49分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士30的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士30的服務時間表。
線路30實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 30 (長沙灣 Cheung Sha Wan) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 30 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 30
30 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 40A - 葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 276A - 天水圍(天恆) Tin Shui Wai (Tin Heng) - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping)天水圍(天恆) Tin Shui Wai (Tin Heng) - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping)/ 服務時間
- 5 - 富山邨 Fu Shan Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry富山邨 Fu Shan Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 934A - 荃威花園 Allway Gardens - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)荃威花園 Allway Gardens - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 87D - 錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 61A - 友愛(南) Yau Oi (South) > 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange友愛(南) Yau Oi (South) > 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange/ 服務時間
- 74F - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 香港教育大學 The Education University of HK觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 香港教育大學 The Education University of HK/ 服務時間
- 6X - 美孚 Mei Foo - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry / 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)美孚 Mei Foo - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry / 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)/ 服務時間
- N960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 12P - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 248M - 青衣站 Tsing Yi Station - 長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)
- 279A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 78 - 沙頭角 Sha Tau Kok > 粉嶺站 Fanling Station沙頭角 Sha Tau Kok > 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 297 - 將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- B9 - 屯門站 Tuen Mun Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port屯門站 Tuen Mun Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port/ 服務時間
- 14D - 油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung/ 服務時間
- 270 - 翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平邨(循環線) Tin Ping Estate (Circular)翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平邨(循環線) Tin Ping Estate (Circular)/ 服務時間
- 13P - 寶達 Po Tat - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)寶達 Po Tat - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)/ 服務時間
- 277P - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 213A - 安達 On Tat - 彩虹站 Choi Hung Station安達 On Tat - 彩虹站 Choi Hung Station/ 服務時間