33B 路線
油塘 Yau Tong
九巴 KMB
九巴 KMB 33B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士33B(油塘 Yau Tong)於荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T開出,途經20個站點,到達油塘總站 Yau Tong Bus Terminus。
選擇巴士33B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 油塘 Yau Tong (20 站)
荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T
沙咀道戴麟趾夫人分科診療所外 Sha Tsui Road Outside Lady Trench Polyclinic
荃灣鹹田街 Ham Tin Street Tsuen Wan
荃灣聯仁街 Luen Yan Street Tsuen Wan
荃灣馬頭壩道 MA Tau Pa Road Tsuen Wan
荃灣龍德街 Lung Tak Street Tsuen Wan
畢架山花園 Beacon Heights
豐力樓 Phoenix House
黃大仙站 Wong Tai Sin Station
沙田坳道 Shatin Pass Road
九龍灣站 Kowloon Bay Station
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
觀塘道休憩處 Kwun Tong Road Sitting-Out Area
創紀之城 Millennium City
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool
藍田站 Lam Tin Station
聖安當女書院 St. Antonius Girls' College
油塘邨 Yau Tong Estate
油塘總站 Yau Tong Bus Terminus
關於33B的常見問題
巴士33B的服務時間
巴士33B的服務日期是星期日, 星期一, 星期三, 星期六。通常的服務時間是06:30 - 21:30。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 21:30 | 25 - 30 |
週一 | 06:30 - 21:30 | 25 - 30 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 06:30 - 21:30 | 25 - 30 |
週四 | 無服務 | 無服務 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 06:30 - 21:30 | 25 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 33B 上的所有更新(來自 荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 33B (油塘 Yau Tong) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
33B 線 巴士 票價
{AGENCY}} 33B (油塘 Yau Tong) 乘車費用在 $7.10 到 $10.60 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
33B (九巴 KMB)
巴士33B的起始站是荃灣西站總站 Tsuen Wan West Station B/T,終點站是油塘總站 Yau Tong Bus Terminus。 33B (油塘 Yau Tong)於星期日, 星期一, 星期三, 星期六提供服務。
其它資訊:33B共途經20個站點,預計行駛51分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士33B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士33B的服務時間表。
線路33B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 33B (油塘 Yau Tong) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 33B 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 33B
33B - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 75K - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 252B - 恒順園 Handsome Court - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 603 - 平田 Ping Tin - 中環渡輪碼頭 Central Ferry Piers/ 服務時間
- 281E - 尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)/ 服務時間
- 40 - 荃灣(麗城花園) Tsuen Wan (Belvedere Garden) - 麗港城 Laguna City/ 服務時間
- 69C - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 66M - 屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 297P - 坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 936A - 石圍角 Shek Wai Kok / 梨木樹 Lei Muk Shue - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)/ 服務時間
- 13D - 寶達 Po Tat - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- 91R - 清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming)/ 服務時間
- 14X - 油塘(崇德圍) Yau Tong (Shung Tak Wai) - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- N960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 85S - 馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 44M - 青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate/ 服務時間
- 99R - 西貢(北) Sai Kung (North) - 大學站 University Station/ 服務時間
- 40A - 葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 69P - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 219X - 麗港城 Laguna City - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 23M - 樂華 Lok Wah - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間