85M 路線
黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 85M 巴士 路線時間表和站點 (更新)
85M 巴士 (黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)) 是一條環形線路,有 29 個從 錦英苑巴士總站 Kam Ying Court B/T 出發的站點。
選擇巴士85M的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular) (29 站)
錦英苑巴士總站 Kam Ying Court B/T
錦龍苑 Kam Lung Court
烏溪沙新村 Wu Kai Sha New Village
富寶花園 Saddle Ridge Garden
馬鞍山市中心 MA on Shan Town Centre
馬鞍山運動場 MA on Shan Sports Ground
耀安邨耀謙樓 Yiu Him House Yiu on Estate
錦駿苑 Kam Chun Court
富安花園 Chevalier Garden
亞公角 A Kung Kok
沙田醫院 Shatin Hospital
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
四美街 Sze Mei Street
龍逸樓 Lung Yat House
黃大仙總站 Wong Tai Sin B/T
黃大仙警署 Wong Tai Sin Police Station
鳳德商場 Fung Tak Shopping Centre
鑽石山站總站 Diamond Hill Station B/T
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
沙田醫院 Shatin Hospital
亞公角 A Kung Kok
富安花園 Chevalier Garden
錦駿苑 Kam Chun Court
耀安邨 Yiu on Estate
馬鞍山運動場 MA on Shan Sports Ground
海栢花園 Bayshore Towers
雅典居 Villa Athena
錦龍苑 Kam Lung Court
錦英苑巴士總站 Kam Ying Court B/T
關於85M的常見問題
巴士85M的首班車是什麼時間?
巴士85M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士85M的末班車是什麼時間?
巴士85M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的00:00停止服務。
巴士85M什麼時間到達?
巴士黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)的時間表。
85M (黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)) 巴士 的票價是多少?
黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular) (黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)) 巴士 票價為 $4.80 - $8.60。
我附近有85M 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的85M 巴士 交通站點。
巴士85M的服務時間
85M 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 00:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 00:00 | 20 - 25 |
週一 | 05:30 - 00:00 | 15 - 25 |
週二 | 05:30 - 00:00 | 15 - 25 |
週三 | 05:30 - 00:00 | 15 - 25 |
週四 | 05:30 - 00:00 | 15 - 25 |
週五 | 05:30 - 00:00 | 15 - 25 |
週六 | 05:30 - 00:00 | 15 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 85M 上的所有更新(來自 錦英苑巴士總站 Kam Ying Court B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 85M (黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
85M 線 巴士 票價
{AGENCY}} 85M (黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)) 乘車費用在 $4.80 到 $8.60 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
85M (九巴 KMB)
巴士85M的起始站是錦英苑巴士總站 Kam Ying Court B/T,終點站是錦英苑巴士總站 Kam Ying Court B/T。 85M (黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:85M共途經29個站點,預計行駛73分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士85M的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士85M的服務時間表。
線路85M實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 85M (黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 85M 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 85M
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 271B - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 28S - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 樂華 Lok Wah/ 服務時間
- 288B - 水泉澳 Shui Chuen O - 禾輋 Wo Che / 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間
- 960S - 屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 48X - 禾輋 Wo Che - 灣景花園 Bayview Garden/ 服務時間
- 234C - 深井 Sham Tseng - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 252B - 恒順園 Handsome Court - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 281A - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 15X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 1 - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 296A - 尚德 Sheung Tak - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 74D - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 75P - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 288 - 水泉澳(上) Shui Chuen O (Upper) - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- 961P - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 62X - 兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 961S - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 68X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 243P - 青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(荃威花園) Tsuen Wan (Allway Gardens)/ 服務時間
- 251C - 江夏圍 Kong Ha Wai - 元朗(循環線) Yuen Long (Circular)/ 服務時間