36A 路線
海達邨(循環線) Hoi Tat Estate (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 36A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
36A 巴士 (海達邨(循環線) Hoi Tat Estate (Circular)) 是一條環形線路,有 32 個從 梨木樹總站 Lei Muk Shue B/T 出發的站點。
選擇巴士36A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 海達邨(循環線) Hoi Tat Estate (Circular) (32 站)
梨木樹總站 Lei Muk Shue B/T
和宜合道運動場 Wo Yi Hop Road Sportsground
昌榮路 Cheung Wing Road
葵俊苑 Kwai Chun Court
新葵興花園 Sun Kwai Hing Gardens
葵芳邨 Kwai Fong Estate
葵涌道荔景邨 Lai King Estate Kwai Chung Road
葵涌交匯處 Kwai Chung Interchange
美孚轉車站 Mei Foo Bbi
通州西街 Tung Chau West Street
汝州西街 Yu Chau West Street
集輝街 Tsap Fai Street
發祥街 Fat Tseung Street
東京街 Tonkin Street
營盤街 Camp Street
深水埗福榮街 Fuk Wing Street Sham Shui Po
基隆街 Ki Lung Street
通州街公園 Tung Chau Street Park
富昌邨 Fu Cheong Estate
海達邨總站 Hoi Tat Estate Bus Terminus
碧海藍天 Aquamarine
長沙灣興華街 Hing Wah Street Cheung Sha Wan
荔枝角站 Lai Chi Kok Station
美孚轉車站 Mei Foo Bbi
葵涌交匯處 Kwai Chung Interchange
葵涌道荔景邨 Lai King Estate Kwai Chung Road
葵芳廣場 Kwai Fong Plaza
光輝圍 Kwong Fai Circuit
昌榮路 Cheung Wing Road
和宜合道運動場 Wo Yi Hop Road Sportsground
石圍角新村 Shek Wai Kok Sun Village
梨木樹總站 Lei Muk Shue B/T
關於36A的常見問題
巴士36A的首班車是什麼時間?
巴士36A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:20開始服務。
巴士36A的末班車是什麼時間?
巴士36A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士36A什麼時間到達?
巴士海達邨(循環線) Hoi Tat Estate (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士海達邨(循環線) Hoi Tat Estate (Circular)的時間表。
36A (海達邨(循環線) Hoi Tat Estate (Circular)) 巴士 的票價是多少?
海達邨(循環線) Hoi Tat Estate (Circular) (海達邨(循環線) Hoi Tat Estate (Circular)) 巴士 票價為 $4.50 - $6.40。
九巴 KMB 的 36A 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
36A 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有36A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的36A 巴士 交通站點。
巴士36A的服務時間
36A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:20 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:20 - 23:30 | 25 - 30 |
週一 | 05:20 - 23:30 | 20 - 30 |
週二 | 05:20 - 23:30 | 20 - 30 |
週三 | 05:20 - 23:30 | 20 - 30 |
週四 | 05:20 - 23:30 | 20 - 30 |
週五 | 05:20 - 23:30 | 20 - 30 |
週六 | 05:20 - 23:30 | 25 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 36A 上的所有更新(來自 梨木樹總站 Lei Muk Shue B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 36A (海達邨(循環線) Hoi Tat Estate (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
36A 線 巴士 票價
{AGENCY}} 36A (海達邨(循環線) Hoi Tat Estate (Circular)) 乘車費用在 $4.50 到 $6.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
36A (九巴 KMB)
巴士36A的起始站是梨木樹總站 Lei Muk Shue B/T,終點站是梨木樹總站 Lei Muk Shue B/T。 36A (海達邨(循環線) Hoi Tat Estate (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:36A共途經32個站點,預計行駛69分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士36A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士36A的服務時間表。
線路36A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 36A (海達邨(循環線) Hoi Tat Estate (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 36A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 36A
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 252B - 恒順園 Handsome Court - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)恒順園 Handsome Court - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 258A - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 273S - 暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 868 - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse屯門市中心 Tuen Mun Central - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse/ 服務時間
- 86K - 錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 82D - 白石角 Pak Shek Kok - 大圍站 Tai Wai Station白石角 Pak Shek Kok - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 84M - 富安花園 Chevalier Garden - 樂富 Lok Fu富安花園 Chevalier Garden - 樂富 Lok Fu/ 服務時間
- 61M - 友愛(南) Yau Oi (South) - 荔景(北) Lai King (North)友愛(南) Yau Oi (South) - 荔景(北) Lai King (North)/ 服務時間
- 83A - 水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 15X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 5X - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 87D - 錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- N271 - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 紅磡站 Hung Hom Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 46 - 西九龍站 West Kowloon Station - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)西九龍站 West Kowloon Station - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)/ 服務時間
- 91S - 清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus-Bus Interchange清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus-Bus Interchange/ 服務時間
- 48P - 青龍頭 Tsing Lung Tau - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)青龍頭 Tsing Lung Tau - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間
- 960C - 屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 91B - 坑口站 Hang Hau Station - 香港科技大學(南) HKUST (South)坑口站 Hang Hau Station - 香港科技大學(南) HKUST (South)/ 服務時間
- 234P - 灣景花園 Bayview Garden - 尖沙咀碼頭 Star Ferry灣景花園 Bayview Garden - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 38A - 海濱花園 Riviera Gardens - 美孚 Mei Foo海濱花園 Riviera Gardens - 美孚 Mei Foo/ 服務時間