40M 路線
灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)
城巴 CTB
城巴 CTB 40M 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士40M(灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station))於華富(北)總站 Wah Fu (North) Bus Terminus開出,途經31個站點,到達會展站總站 Exhibition Centre Station B/T。
選擇巴士40M的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) (31 站)
華富(北)總站 Wah Fu (North) Bus Terminus
華富邨華生樓 Wah Sang House Wah Fu Estate
華富(南) Wah Fu (South)
華富邨華安樓 Wah on House Wah Fu Estate
余振強紀念第二中學 Yu Chun Keung Memorial College No. 2
薄扶林村 Pok Fu Lam Village
薄扶林水塘道 Pok Fu Lam Reservoir Rd.
嘉林閣 Woodbury Court
心光學校 Ebenezer School
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Road Cemetery
摩星嶺道 Mount Davis Road
富林苑 Fulham Garden
蒲飛路 Pokfield Road
何東夫人堂 Lady Ho Tung Hall
香港潮商學校 Chiu Sheung School Hong Kong
英皇書院 King's College
寧養台 Ning Yeung Terrace
東邊街 Eastern Street
高街 High Street
醫院道 Hospital Road
樓梯街 Ladder Street
鴨巴甸街 Aberdeen Street
明愛中心 Caritas Centre
香港禮賓府 Government House
聖約翰座堂 St. John's Cathedral
滙豐總行大廈 Hsbc Main Building
怡和大廈 Jardine House
金鐘站 Admiralty Station
入境事務大樓 Immigration Tower
會展站總站 Exhibition Centre Station B/T
關於40M的常見問題
巴士40M的首班車是什麼時間?
巴士40M於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六06:06開始服務。
巴士40M的末班車是什麼時間?
巴士40M於星期日, 星期三的22:50停止服務。
巴士40M什麼時間到達?
巴士灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)的時間表。
40M (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 巴士 的票價是多少?
灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 巴士 票價約為 $4.40。
城巴 CTB 的 40M 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
40M 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有40M 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的40M 巴士 交通站點。
巴士40M的服務時間
40M 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:06 - 22:57
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:10 - 22:50 | 30 |
週一 | 06:06 - 22:57 | 22 - 30 |
週二 | 06:06 - 22:57 | 22 - 30 |
週三 | 06:10 - 22:50 | 30 |
週四 | 06:06 - 22:57 | 22 - 30 |
週五 | 06:06 - 22:57 | 22 - 30 |
週六 | 06:06 - 22:57 | 25 - 30 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 40M 上的所有更新(來自 華富(北)總站 Wah Fu (North) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 40M (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
40M 線 巴士 票價
城巴 CTB 40M (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 乘車費約為 $4.40。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
40M (城巴 CTB)
巴士40M的起始站是華富(北)總站 Wah Fu (North) Bus Terminus,終點站是會展站總站 Exhibition Centre Station B/T。 40M (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station))於每日提供服務。
其它資訊:40M共途經31個站點,預計行駛45分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士40M的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士40M的服務時間表。
線路40M實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 40M (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 40M 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 40M
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 798 - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間
- 5X - 堅尼地城 Kennedy Town - 銅鑼灣(威非路道) Causeway Bay (Whitfield Road)堅尼地城 Kennedy Town - 銅鑼灣(威非路道) Causeway Bay (Whitfield Road)/ 服務時間
- B3X - 屯門市中心 Tuen Mun Town Centre - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port屯門市中心 Tuen Mun Town Centre - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port/ 服務時間
- E22P - 油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 19P - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間
- 18 - 北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 38 - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 北角碼頭 North Point Ferry Pier置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 56 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 上水(天平邨) Sheung Shui (Tin Ping Estate)屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 上水(天平邨) Sheung Shui (Tin Ping Estate)/ 服務時間
- 95C - 鴨脷洲 Ap Lei Chau - 置富花園(循環線) Chi Fu Fa Yuen (Circular)鴨脷洲 Ap Lei Chau - 置富花園(循環線) Chi Fu Fa Yuen (Circular)/ 服務時間
- 79P - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station/ 服務時間
- 56A - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill)屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill)/ 服務時間
- 694 - 小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station/ 服務時間
- 73P - 深灣 Sham Wan - 數碼港 Cyberport深灣 Sham Wan - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- 97 - 利東邨 Lei Tung Estate - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)利東邨 Lei Tung Estate - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 18X - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)筲箕灣 Shau Kei Wan - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- N962 - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- E22 - 藍田(平田街) Lam Tin (Ping Tin Street) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)藍田(平田街) Lam Tin (Ping Tin Street) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 973 - 尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road) - 赤柱村 Stanley Village尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 969 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- E21X - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間