E11A 路線
天后站 Tin Hau Station
城巴 Citybus
城巴 Citybus E11A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士E11A(天后站 Tin Hau Station)於航天城巴士總站 Skycity Bus Terminus開出,途經34個站點,到達天后站 Tin Hau Station。
選擇巴士E11A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 天后站 Tin Hau Station (34 站)
航天城巴士總站 Skycity Bus Terminus
機場(地面運輸中心) Airport (Ground Transportation Centre)
國泰城 Cathay Pacific City
機場警署 Airport Police Station
駿運南路 Chun Wan Road South
機場空運中心 Airport Freight Forwarding Center
亞洲空運中心 Asia Airfreight Terminal
赤鱲角南路 Chek Lap Kok South Road
東涌纜車站 Tung Chung Cable Car Terminal
富東廣場 Fu Tung Plaza
裕東苑 Yu Tung Court
海堤灣畔 Seaview Crescent
藍天海岸 Coastal Skyline
映灣園二期 Caribbean Coast Phase 2
映灣園一期 Caribbean Coast Phase 1
昇薈 the Visionary
迎東邨 Ying Tung Estate
迎禧路 Ying Hei Road
裕雅苑 Yu Nga Court
裕雅商場 Yu Nga Shopping Centre
青嶼幹線巴士轉乘站 Lantau Link Bus-Bus Interchange
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
港澳碼頭 Macau Ferry
海港政府大樓 Harbour Building
怡和大廈 Jardine House
金鐘站 Admiralty Station
盧押道 Luard Road
菲林明道 Fleming Road
史釗域道 Stewart Road
杜老誌道 Tonnochy Road
灣仔消防局 Wan Chai Fire Station
糖街 Sugar Street
維多利亞公園 Victoria Park
天后站 Tin Hau Station
關於E11A的常見問題
巴士E11A的首班車是什麼時間?
巴士E11A於星期日, 星期六05:20開始服務。
巴士E11A的末班車是什麼時間?
巴士E11A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的16:00停止服務。
巴士E11A什麼時間到達?
巴士天后站 Tin Hau Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士天后站 Tin Hau Station的時間表。
E11A (天后站 Tin Hau Station) 巴士 的票價是多少?
天后站 Tin Hau Station (天后站 Tin Hau Station) 巴士 票價為 $5.60 - $21.70。
我附近有E11A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的E11A 巴士 交通站點。
巴士E11A的服務時間
E11A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:08:00 - 16:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:20 - 16:00 | 40 |
週一 | 08:00 - 16:00 | 40 |
週二 | 08:00 - 16:00 | 40 |
週三 | 08:00 - 16:00 | 40 |
週四 | 08:00 - 16:00 | 40 |
週五 | 08:00 - 16:00 | 40 |
週六 | 05:20 - 16:00 | 40 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 E11A 上的所有更新(來自 航天城巴士總站 Skycity Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 E11A (天后站 Tin Hau Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
E11A 線 巴士 票價
{AGENCY}} E11A (天后站 Tin Hau Station) 乘車費用在 $5.60 到 $21.70 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
E11A (城巴 Citybus)
巴士E11A的起始站是航天城巴士總站 Skycity Bus Terminus,終點站是天后站 Tin Hau Station。 E11A (天后站 Tin Hau Station)於每日提供服務。
其它資訊:E11A共途經34個站點,預計行駛96分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士E11A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士E11A的服務時間表。
線路E11A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 E11A (天后站 Tin Hau Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 E11A 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 E11A
E11A - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- N952 - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 971 - 香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 海麗邨 Hoi Lai Estate/ 服務時間
- 18X - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- N50 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)/ 服務時間
- 260 - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- E22P - 油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 979 - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 82S - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 耀東 Yiu Tung/ 服務時間
- 90C - 鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street - 中環(怡和大廈) Central (Jardine House)/ 服務時間
- 720X - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- E21 - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 969P - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 47P - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) - 黃竹坑 Wong Chuk Hang/ 服務時間
- 77 - 田灣 Tin Wan - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- 930X - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 91A - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 華富(南) Wah Fu (South)/ 服務時間
- 23X - 蒲飛路 Pokfield Road - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- E11B - 天后站 Tin Hau Station - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate)/ 服務時間
- N930 - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 42 - 華富(南) Wah Fu (South) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間