63 路線
北角碼頭 North Point Ferry Pier
城巴 Citybus
城巴 Citybus 63 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士63(北角碼頭 North Point Ferry Pier)於赤柱監獄 Stanley Prison開出,途經47個站點,到達北角碼頭總站 North Point Ferry Pier Bus Terminus。
選擇巴士63的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 北角碼頭 North Point Ferry Pier (47 站)
赤柱監獄 Stanley Prison
聖士提反書院 St. Stephen's College
赤柱村總站 Stanley Village Bus Terminus
赤柱廣場 Stanley Plaza
馬坑邨駿馬樓 Chun MA House MA Hang Estate
馬坑邨觀馬樓 Koon MA House MA Hang Estate
赤柱觀音寺 Kwun Yum Buddhist Monastery
柏濤小築 Cypresswaver Villas
環角徑 Cape Drive
海天徑 Horizon Drive
舂坎角消防局 Chung Hom Kok Fire Station
舂磡角道11號 11 Chung Hom Kok Road
赫蘭道 Headland Road
淺水灣道102號 102 Repulse Bay Road
淺水灣道90號 90 Repulse Bay Road
淺水灣別墅 Repulse Bay Villa
淺水灣海灘 Repulse Bay Beach
麗景道 Belleview Drive
怡峰 the Somerset
曼克頓大廈 Manhattan Tower
明慧園 Ming Wai Gardens
南山別墅 Monte Verde
淺水灣道16號 16 Repulse Bay Rd.
蔚峰園 the Brentwood
大潭水塘道 Tai Tam Reservoir Road
香港網球中心 Hong Kong Tennis Centre
怡園 Woodland Heights
瑪利曼小學 Marymount Primary School
畢拉山道 Mount Butler Road
渣甸山花園大廈 Jardine's Lookout Garden Mansion
白建時道 Perkins Road
瑞士花園 Swiss Towers
龍風臺 Loong Fung Terrace
大寶閣 Trafalgar Court
優悠台 C. C. Lodge
香港真光中學 True Light Middle School Of Hk
利群道 Li Kwan Avenue
豪園 Fontana Gardens
香港中央圖書館 Hong Kong Central Library
邊寧頓街 Pennington Street
維多利亞公園 Victoria Park
銀幕街 Ngan Mok Street
七海商業中心 7 Seas Shopping Centre
電廠街 Tin Chong Street
糖水道 Tong Shui Road
新光戲院 Sun Beam Theatre
北角碼頭總站 North Point Ferry Pier Bus Terminus
關於63的常見問題
巴士63的服務時間
巴士63的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是06:30 - 19:30。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:30 - 19:30 | 780 |
週二 | 06:30 - 19:30 | 780 |
週三 | 06:30 - 19:30 | 780 |
週四 | 06:30 - 19:30 | 780 |
週五 | 06:30 - 19:30 | 780 |
週六 | 06:30 - 19:30 | 780 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 63 上的所有更新(來自 赤柱監獄 Stanley Prison),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 63 (北角碼頭 North Point Ferry Pier) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
63 線 巴士 票價
城巴 Citybus 63 (北角碼頭 North Point Ferry Pier) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關城巴 Citybus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
63 (城巴 Citybus)
巴士63的起始站是赤柱監獄 Stanley Prison,終點站是北角碼頭總站 North Point Ferry Pier Bus Terminus。 63 (北角碼頭 North Point Ferry Pier)於周一至周五提供服務。
其它資訊:63共途經47個站點,預計行駛59分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士63的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士63的服務時間表。
線路63實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 63 (北角碼頭 North Point Ferry Pier) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 63 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 63
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 581 - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 十四鄉 Shap Sze Heung/ 服務時間
- 702B - 白田 Pak Tin - 海盈邨(循環線) Hoi Ying Estate (Circular)/ 服務時間
- 6A - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱炮台 Stanley Fort/ 服務時間
- 12 - 中環(3號碼頭) Central (Pier 3) - 羅便臣道/柏道 (循環線) Robinson Road/Park Road (Circular)/ 服務時間
- 3A - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 摩星嶺 Felix Villas/ 服務時間
- 780 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- 23B - 寶馬山 Braemar Hill - 柏道 / 羅便臣道 Park Road / Robinson Road/ 服務時間
- 979 - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 90C - 鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street - 中環(怡和大廈) Central (Jardine House)/ 服務時間
- 79X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 47P - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) - 黃竹坑 Wong Chuk Hang/ 服務時間
- 20 - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 988 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 泥涌 Nai Chung/ 服務時間
- 82 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 970 - 數碼港 Cyberport - 蘇屋邨 So Uk Estate/ 服務時間
- 797 - 日出康城 LOHAS Park - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)/ 服務時間
- 61R - 沙田第一城 City One Shatin - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- N796 - 日出康城 LOHAS Park - 尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- S56 - 東涌站 Tung Chung Station - 機場(客運大樓)(循環線) Airport (Passenger Terminal Building) (Circular)/ 服務時間
- 56A - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill)/ 服務時間