40X 路線
烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate
九巴 KMB
九巴 KMB 40X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士40X(葵涌邨 Kwai Chung Estate)於烏溪沙站 Wu Kai Sha Station開出,途經26個站點,到達葵涌邨總站 Kwai Chung Estate B/T。
選擇巴士40X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 葵涌邨 Kwai Chung Estate (26 站)
烏溪沙站 Wu Kai Sha Station
利安邨 Lee on Estate
錦龍苑 Kam Lung Court
錦英苑 Kam Ying Court
新港城 Sunshine City
馬鞍山市中心 MA on Shan Town Centre
福安花園 Fok on Garden
耀安邨耀謙樓 Yiu Him House Yiu on Estate
錦駿苑 Kam Chun Court
富安花園 Chevalier Garden
亞公角 A Kung Kok
沙田醫院 Shatin Hospital
石門轉車站-新界鄉議局大樓 Shek Mun Bbi - Heung Yee Kuk Building
沙田第一城 City One Shatin
禾輋邨 Wo Che Estate
瀝源邨 Lek Yuen Estate
城門隧道轉車站 Shing Mun Tunnels Bus Interchange
可風中學 Ho Fung College
梨木樹邨 Lei Muk Shue Estate
和宜合道運動場 Wo Yi Hop Road Sportsground
昌榮路 Cheung Wing Road
葵俊苑 Kwai Chun Court
葵康苑 Kwai Hong Court
葵涌邨夏葵樓 Ha Kwai House Kwai Chung Estate
葵涌邨秋葵樓 Chau Kwai House Kwai Chung Estate
葵涌邨總站 Kwai Chung Estate B/T
關於40X的常見問題
巴士40X的首班車是什麼時間?
巴士40X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:15開始服務。
巴士40X的末班車是什麼時間?
巴士40X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:55停止服務。
巴士40X什麼時間到達?
巴士烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate的時間表。
40X (葵涌邨 Kwai Chung Estate) 巴士 的票價是多少?
烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate (葵涌邨 Kwai Chung Estate) 巴士 票價為 $6.40 - $10.00。
我附近有40X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的40X 巴士 交通站點。
巴士40X的服務時間
40X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:15 - 23:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:15 - 23:55 | 15 - 20 |
週一 | 05:15 - 23:55 | 7 - 20 |
週二 | 05:15 - 23:55 | 7 - 20 |
週三 | 05:15 - 23:55 | 7 - 20 |
週四 | 05:15 - 23:55 | 7 - 20 |
週五 | 05:15 - 23:55 | 7 - 20 |
週六 | 05:15 - 23:55 | 10 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 40X 上的所有更新(來自 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 40X (葵涌邨 Kwai Chung Estate) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
40X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 40X (葵涌邨 Kwai Chung Estate) 乘車費用在 $6.40 到 $10.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
40X (九巴 KMB)
巴士40X的起始站是烏溪沙站 Wu Kai Sha Station,終點站是葵涌邨總站 Kwai Chung Estate B/T。 40X (葵涌邨 Kwai Chung Estate)於每日提供服務。
其它資訊:40X共途經26個站點,預計行駛59分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士40X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士40X的服務時間表。
線路40X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 40X (葵涌邨 Kwai Chung Estate) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 40X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 40X
40X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 11B - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 258X - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- N269 - 天慈 Tin Tsz - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 73 - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 大埔工業邨 / 大埔中心 Tai Po Ind. Estate / Tai Po Central/ 服務時間
- 214P - 安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station/ 服務時間
- 292P - 西貢 Sai Kung - 觀塘 Kwun Tong/ 服務時間
- 613A - 安泰(西) On Tai (West) - 杏花邨 Heng Fa Chuen/ 服務時間
- 213B - 安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)/ 服務時間
- 7M - 樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)/ 服務時間
- 98C - 坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 273 - 華明 Wah Ming - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 259E - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 88X - 火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- T277 - 上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- N252 - 美孚 Mei Foo - 屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)/ 服務時間
- 968A - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 960C - 屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- B9 - 屯門站 Tuen Mun Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port/ 服務時間
- 36M - 梨木樹 Lei Muk Shue - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 68 - 峻巒 Park YOHO - 形點(循環線) YOHO Mall (Circular)/ 服務時間