田灣邨 Tin Wan Estate - 香港仔(循環線) Aberdeen (Circular) 路線
港島區專線小巴 GMB HK Island
港島區專線小巴 GMB HK Island 51 巴士 路線時間表和站點 (更新)
51 巴士 (田灣邨道, 田澤樓外 Tin Wan Estate Road, Outside Tin Chak House) 是一條環形線路,有 9 個從 田灣邨道, 田澤樓外 Tin Wan Estate Road, Outside Tin Chak House 出發的站點。
選擇巴士51的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 田灣邨道, 田澤樓外 Tin Wan Estate Road, Outside Tin Chak House (9 站)
田灣邨道, 田澤樓外 Tin Wan Estate Road, Outside Tin Chak House
田灣邨道, 鴻澤閣外 Tin Wan Estate Road, Outside Hung Chak House
田灣街, 田灣商場外 Tin Wan Street, Outside Tin Wan Shopping Centre
田灣街 Tin Wan Street
湖南街, 平安樓外 Wu Nam Street, Outside Ping on House
石排灣道 53 號 No. 53 Shek Pai Wan Road
田灣街, 近嘉和街 Tin Wan Street, Near Ka Wo Street
田灣邨道, 田康樓對面 Tin Wan Estate Road Opposite Tin Hong House
田灣邨道, 田澤樓外 Tin Wan Estate Road, Outside Tin Chak House
關於51的常見問題
巴士51的首班車是什麼時間?
巴士51於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:00開始服務。
巴士51的末班車是什麼時間?
巴士51於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的00:00停止服務。
巴士51什麼時間到達?
巴士田灣邨 Tin Wan Estate - 香港仔(循環線) Aberdeen (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士田灣邨 Tin Wan Estate - 香港仔(循環線) Aberdeen (Circular)的時間表。
51 (田灣邨道, 田澤樓外 Tin Wan Estate Road, Outside Tin Chak House) 巴士 的票價是多少?
田灣邨 Tin Wan Estate - 香港仔(循環線) Aberdeen (Circular) (田灣邨道, 田澤樓外 Tin Wan Estate Road, Outside Tin Chak House) 巴士 票價為 $3.40 - $3.60。
港島區專線小巴 GMB HK Island 的 51 巴士 線路在 香港特别行政区成立纪念日 運行嗎?
51 巴士 在 香港特别行政区成立纪念日 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有51 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的51 巴士 交通站點。
巴士51的服務時間
51 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:00 - 00:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:00 - 00:00 | 4 - 5 |
週一 | 05:00 - 00:00 | 4 - 5 |
週二 | 05:00 - 00:00 | 4 - 5 |
週三 | 05:00 - 00:00 | 4 - 5 |
週四 | 05:00 - 00:00 | 4 - 5 |
週五 | 05:00 - 00:00 | 4 - 5 |
週六 | 05:00 - 00:00 | 4 - 5 |
港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士服務提醒
查看 51 上的所有更新(來自 田灣邨道, 田澤樓外 Tin Wan Estate Road, Outside Tin Chak House),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 51 (田灣邨道, 田澤樓外 Tin Wan Estate Road, Outside Tin Chak House) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有港島區專線小巴 GMB HK Island資訊。
51 線 巴士 票價
{AGENCY}} 51 (田灣邨道, 田澤樓外 Tin Wan Estate Road, Outside Tin Chak House) 乘車費用在 $3.40 到 $3.60 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關港島區專線小巴 GMB HK Island車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或港島區專線小巴 GMB HK Island的官方網站。
51 (港島區專線小巴 GMB HK Island)
巴士51的起始站是田灣邨道, 田澤樓外 Tin Wan Estate Road, Outside Tin Chak House,終點站是田灣邨道, 田澤樓外 Tin Wan Estate Road, Outside Tin Chak House。 51 (田灣邨道, 田澤樓外 Tin Wan Estate Road, Outside Tin Chak House)於每日提供服務。
其它資訊:51共途經9個站點,預計行駛13分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供港島區專線小巴 GMB HK Island的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士51的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士51的服務時間表。
線路51實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 51 (田灣邨道, 田澤樓外 Tin Wan Estate Road, Outside Tin Chak House) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 51 巴士 跟踪器或實時 港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為港島區專線小巴 GMB HK Island 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 港島區專線小巴 GMB HK Island 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 51
在香港,港島區專線小巴 GMB HK Island的服務線路
- 27 - 鴨脷洲 (惠風街) Ap Lei Chau (Wai Fung Street) - 香港仔 (西安街) Aberdeen (Sai On Street)/ 服務時間
- 65 - 東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital - 北角(堡壘街) North Point (Fort Street)/ 服務時間
- 40 - 赤柱村 Stanley Village - 渣甸街 Jardine's Bazaar/ 服務時間
- 30 - 銅鑼灣(蘭芳道) Causeway Bay (Lan Fong Road) - 跑馬地(冬青道) Happy Valley (Holly Road)/ 服務時間
- 10P - 謝斐道, 近兆安廣場 JAFFE ROAD, near Siu On Plaza - 數碼港巴士總站 Cyberport Bus Terminus/ 服務時間
- N4C - 香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 銅鑼灣(景隆街) Causeway Bay (Cannon Street)/ 服務時間
- 33 - 康山 Kornhill - 北角(馬寶道) North Point (Marble Road)/ 服務時間
- 45A - 西區(第一街) Western District (First Street) - 干德道 (循環線) Conduit Road (Circular)/ 服務時間
- 59B - 香港仔(東勝道) Aberdeen (Tung Sing Road) - 深灣道公共交通總站(經葛量洪醫院)(循環線) Shum Wan Road Public Transport Terminus (via Grantham Hospital) (Circular)/ 服務時間
- 18M - 柴灣站 Chai Wan Station - 歌連臣角(懲教所) Cape Collinson (Correctional Institution)/ 服務時間
- 66A - 愛秩序灣 Aldrich Bay - 東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethesole Eastern Hospital/ 服務時間
- 28M - 碧瑤灣(上) Baguio Villa (upper) - 香港大學站(循環線) HKU Station (Circular)/ 服務時間
- 31 - 田灣邨 Tin Wan Estate - 銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road)/ 服務時間
- 16A - 柴灣站 Chai Wan Station - 舂坎角(慈氏護養院) Chung Hom Kok(Cheshire Home)/ 服務時間
- 58A - 香港仔(湖南街) Aberdeen (Wu Nam Street) - 堅尼地城站 Kennedy Town Station/ 服務時間
- 39M - 鴨脷洲漁安苑 YUE ON COURT (AP LEI CHAU) - 天后公共運輸交匯處 TIN HAU STATION/ 服務時間
- 5M - 黃竹坑站 Wong Chuk Hang Station - 葛量洪醫院 Grantham Hospital/ 服務時間
- 47M - 柴灣站 Chai Wan Station - 小西灣第三期(循環線) Siu Sai Wan Phase III (Circular)/ 服務時間
- 9 - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 寶雲道(循環線) Bowen Road (Circular)/ 服務時間
- 4C - 香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 銅鑼灣(景隆街) Causeway Bay (Cannon Street)/ 服務時間