華貴邨 Wah Kwai Estate - 田灣邨(循環線) Tin Wan Estate (Circular) 路線
港島區專線小巴 GMB HK Island
港島區專線小巴 GMB HK Island 51A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
51A 巴士 (華貴邨巴士總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus) 是一條環形線路,有 10 個從 華貴邨巴士總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus 出發的站點。
選擇巴士51A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 華貴邨巴士總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus (10 站)
華貴邨巴士總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus
石排灣道 53 號 No. 53 Shek Pai Wan Road
田灣街, 近嘉和街 Tin Wan Street, Near Ka Wo Street
田灣邨道, 田康樓外 Tin Wan Estate Road, Outside Tin Hong House
田灣邨道, 田澤樓外 Tin Wan Estate Road, Outside Tin Chak House
田灣邨道, 田康樓對面 Tin Wan Estate Road Opposite Tin Hong House
田灣邨道, 鴻澤閣外 Tin Wan Estate Road, Outside Hung Chak House
田灣街, 田灣商場外 Tin Wan Street, Outside Tin Wan Shopping Centre
田灣海旁道7號, 興偉中心外 Tin Wan Praya Road Outside Hing Wai Centre
華貴邨巴士總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus
關於51A的常見問題
巴士51A的首班車是什麼時間?
巴士51A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:00開始服務。
巴士51A的末班車是什麼時間?
巴士51A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:00停止服務。
巴士51A什麼時間到達?
巴士華貴邨 Wah Kwai Estate - 田灣邨(循環線) Tin Wan Estate (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士華貴邨 Wah Kwai Estate - 田灣邨(循環線) Tin Wan Estate (Circular)的時間表。
51A (華貴邨巴士總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus) 巴士 的票價是多少?
華貴邨 Wah Kwai Estate - 田灣邨(循環線) Tin Wan Estate (Circular) (華貴邨巴士總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus) 巴士 票價約為 $3.40。
我附近有51A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的51A 巴士 交通站點。
巴士51A的服務時間
51A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:00 - 21:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:00 - 21:00 | 20 |
週一 | 05:00 - 21:00 | 7 - 15 |
週二 | 05:00 - 21:00 | 7 - 15 |
週三 | 05:00 - 21:00 | 7 - 15 |
週四 | 05:00 - 21:00 | 7 - 15 |
週五 | 05:00 - 21:00 | 7 - 15 |
週六 | 05:00 - 21:00 | 20 |
港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士服務提醒
查看 51A 上的所有更新(來自 華貴邨巴士總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 51A (華貴邨巴士總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有港島區專線小巴 GMB HK Island資訊。
51A 線 巴士 票價
港島區專線小巴 GMB HK Island 51A (華貴邨巴士總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus) 乘車費約為 $3.40。價格可能會根據多種因素而變化。有關港島區專線小巴 GMB HK Island車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或港島區專線小巴 GMB HK Island的官方網站。
51A (港島區專線小巴 GMB HK Island)
巴士51A的起始站是華貴邨巴士總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus,終點站是華貴邨巴士總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus。 51A (華貴邨巴士總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus)於每日提供服務。
其它資訊:51A共途經10個站點,預計行駛16分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供港島區專線小巴 GMB HK Island的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士51A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士51A的服務時間表。
線路51A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 51A (華貴邨巴士總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 51A 巴士 跟踪器或實時 港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為港島區專線小巴 GMB HK Island 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 港島區專線小巴 GMB HK Island 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 51A
在香港,港島區專線小巴 GMB HK Island的服務線路
- 28S - 碧瑤灣(上) Baguio Villa (upper) - 銅鑼灣(新會道) Causeway Bay (Sun Wui Road)/ 服務時間
- 56A - 羅便臣道 Mid-Levels (Robinson Road) - 天后站 Tin Hau Station/ 服務時間
- 10 - 銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road) - 數碼港公共運輸交匯處 Cyberport Public Transport Interchange/ 服務時間
- 55 - 瑪麗醫院 Queen Mary Hospital - 中環站(干諾道中)(循環線) Central Station (Connaught Road Central)(Circular)/ 服務時間
- 43M - 峰華邨 Fung Wah Estate - 柴灣站(循環線) Chai Wan Station/ 服務時間
- 31X - 田灣邨 Tin Wan Estate - 銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road)/ 服務時間
- N31 - 田灣邨 Tin Wan Estate - 銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road)/ 服務時間
- 37 - 鴨脷洲 (平瀾街) Ap Lei Chau (Ping Lan Street) - 利東邨(循環線) Lei Tung Estate (Circular)/ 服務時間
- 22S - 薄扶林花園 Pok Fu Lam Gardens - 中環(中環碼頭) Central (Central Ferry Piers)/ 服務時間
- 22 - 薄扶林花園 Pok Fu Lam Gardens - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 47E - 東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital - 小西灣邨 Siu Sai Wan Estate/ 服務時間
- 59X - 堅尼地城站 Kennedy Town Station - 葛量洪醫院 Grantham Hospital/ 服務時間
- 69X - 數碼港 Cyberport - 銅鑼灣(駱克道) Causeway Bay (Lockhart Road)/ 服務時間
- 45S - 西區(第一街) Western District (First Street) - 干德道(循環線) Conduit Road (Circular)/ 服務時間
- 23 - 堅尼地城站 Kennedy Town Station - 薄扶林(循環線) Pok Fu Lam (Circular)/ 服務時間
- 5 - 香港仔(南寧街) Aberdeen (Nam Ning Street) - 銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road)/ 服務時間
- N4X - 銅鑼灣(景隆街) Causeway Bay (Cannon Street) - 深灣道公共交通總站(循環線) Shum Wan Road Public Transport Terminus (Circular)/ 服務時間
- 8 - 碧瑤灣(下) Baguio Villas (Lower) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 56B - 羅便臣道 Mid-Levels Robinson Road - 天后公共運輸交匯處 Tin Hau Station/ 服務時間
- 63 - 海怡半島 South Horizons - 瑪麗醫院 Queen Mary Hospital/ 服務時間