52 路線
景明街口 Jingming St. Entrance
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 52 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士52(景明街口 Jingming St. Entrance)於後車站 Old Taipei Railway Sta.開出,途經33個站點,到達景明街口 Jingming Rd. Entrance。
選擇巴士52的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 景明街口 Jingming St. Entrance (33 站)
後車站 Old Taipei Railway Sta.
圓環(重慶) Taipei Circle(Chongqing)
圓環(南京) Taipei Circle(Nanjing)
捷運中山站(志仁高中) Mrt Zhongshan Sta. (Zhiren High School)
南京林森路口 Nanjing & Linsen Intersection
南京新生北路口 Nanjing & Xinsheng N. Rd. Entrance
長安新生北路口 Changan & Xinsheng N. Rd. Entrance
長安國小(長安) Changan Elementary School (Chang’An)
長安東路二段 Changan And Longjiang Intersection
中山女高 Zhongshan Girls High School
進安公園 Jingan Park
中影八德大樓 Central Pictures Bade Bldg.
中崙 Zhonglun
臺安醫院 Adventist Hospital
市民敦化路口 Civic Blvd. And Dunhua Intersection
忠孝敦化路口 Zhongxiao-Dunhua Intersection
仁愛敦化路口 Renai And Dunhua Intersection
信義敦化路口 Xinyi & Dunhua Intersection
大安國中 Daan Junior High School
成功國宅 Chenggong Public Housing
鳳雛公園 Fengchu Park
臥龍街 Wolong St.
國立臺北教育大學 National Taipei University Of Education
復興南路口 Fuxing S. Rd. Entrance
國北教大實小 National Taipei University Of Education Experiment Elementary School
龍門國中(和平) Longmen Jr. High School (Heping)
龍安國小(公務人力發展學院) Longan Elementary School (Civil Service Development Institute)
臺大綜合體育館 Ntu Sports Center
臺大 National Taiwan U.
捷運公館站 Mrt Gongguan Sta.
師大分部 National Taiwan Normal University Branch
武功國小(興隆) Changan Elementary School (Xinglong)
景明街口 Jingming Rd. Entrance
關於52的常見問題
巴士52的首班車是什麼時間?
巴士52於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士52的末班車是什麼時間?
巴士52於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:00停止服務。
巴士52什麼時間到達?
巴士景明街口 Jingming St. Entrance什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士景明街口 Jingming St. Entrance的時間表。
52 (景明街口 Jingming St. Entrance) 巴士 的票價是多少?
景明街口 Jingming St. Entrance (景明街口 Jingming St. Entrance) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有52 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的52 巴士 交通站點。
巴士52的服務時間
52 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 23:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 23:00 | 51 - 114 |
週一 | 05:30 - 23:00 | 30 - 60 |
週二 | 05:30 - 23:00 | 30 - 60 |
週三 | 05:30 - 23:00 | 30 - 60 |
週四 | 05:30 - 23:00 | 30 - 60 |
週五 | 05:30 - 23:00 | 30 - 60 |
週六 | 05:30 - 23:00 | 51 - 114 |
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 52 上的所有更新(來自 後車站 Old Taipei Railway Sta.),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 52 (景明街口 Jingming St. Entrance) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.資訊。
52 線 巴士 票價
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 52 (景明街口 Jingming St. Entrance) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.的官方網站。
52 (欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.)
巴士52的起始站是後車站 Old Taipei Railway Sta.,終點站是景明街口 Jingming Rd. Entrance。 52 (景明街口 Jingming St. Entrance)於每日提供服務。
其它資訊:52共途經33個站點,預計行駛32分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士52的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士52的服務時間表。
線路52實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 52 (景明街口 Jingming St. Entrance) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 52 巴士 跟踪器或實時 欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 52
在台北,欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.的服務線路
- 671 - 景美女中 Jingmei Girls High School - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 278 - 捷運景美站 MRT Jingmei Sta. - 捷運內湖站 MRT Neihu Sta./ 服務時間
- 羅斯福路幹線 - 捷運動物園站 MRT Taipei Zoo Sta. - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 251 - 深坑 Shenkeng - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 672區 - 大鵬新城 Dapeng New Village - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta./ 服務時間
- 棕11副 - 富德 Fude - 福興路 Xingfu Rd./ 服務時間
- 通勤7去程半 - 師大 National Taiwan Normal U. - 中研院 Academia Sinica/ 服務時間
- 53 - 瓏山林社區 Longshanlin Community - 西松高中 Xisong High School/ 服務時間
- 1 - 萬華 Wanhua - 松仁路 Songren Rd./ 服務時間
- 通勤22 - 捷運古亭站(和平) MRT Guting Sta.(Heping) - 政大附中 Affiliated High School of NCU/ 服務時間
- 66 - 捷運動物園站 MRT Taipei Zoo Sta. - 松山車站 SongShan Sta./ 服務時間
- 棕2 - 萬芳社區 Wanfang Community - 景美女中 Jingmei Girls High School/ 服務時間
- 貓空左線-指南宮線 - 貓空纜車站 Maokong Gondola Stop - 貓纜指南宮站 Maokong Gondola Zhinan Temple Station/ 服務時間
- 673 - 大鵬新城 Dapeng New Village - 東園 Dongyuan/ 服務時間
- 通勤13去程半 - 新店(民族路) Xindian(Minzu) - 臺北市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 531 - 紫雲里 Ziyun Li - 松山車站 Songshan Rail Sta./ 服務時間
- 278區 - 捷運景美站 MRT Jingmei Sta. - 新益里 Xinyi Li/ 服務時間
- 907 - 萬華 Wanhua - 崇義高中 Chongyi High School/ 服務時間
- 907通勤0610 - 萬華 Wanhua - 崇義高中 Chongyi High School/ 服務時間
- 295副 - 富德 Fude - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間