579 路線
明志國小 Mingzhi Elementary School
國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd. 579 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士579(明志國小 Mingzhi Elementary School)於臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta. (Zhengzhou)開出,途經5個站點,到達明志國小 Mingzhi Elementary School。
選擇巴士579的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 明志國小 Mingzhi Elementary School (5 站)
臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta. (Zhengzhou)
捷運北門站 Mrt Beimen Station
輔大醫院(貴子路) Fu Jen Catholic University Hospital( Guizi Rd.)
貴子路口 Guizi Intersection
明志國小 Mingzhi Elementary School
關於579的常見問題
巴士579的首班車是什麼時間?
巴士579於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:15開始服務。
巴士579的末班車是什麼時間?
巴士579於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:30停止服務。
巴士579什麼時間到達?
巴士明志國小 Mingzhi Elementary School什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士明志國小 Mingzhi Elementary School的時間表。
579 (明志國小 Mingzhi Elementary School) 巴士 的票價是多少?
明志國小 Mingzhi Elementary School (明志國小 Mingzhi Elementary School) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有579 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的579 巴士 交通站點。
巴士579的服務時間
579 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:15 - 21:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 10:00 - 21:30 | 30 |
週一 | 06:15 - 21:30 | 15 - 30 |
週二 | 06:15 - 21:30 | 15 - 30 |
週三 | 06:15 - 21:30 | 15 - 30 |
週四 | 06:15 - 21:30 | 15 - 30 |
週五 | 06:15 - 21:30 | 15 - 30 |
週六 | 10:00 - 21:30 | 30 |
國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd. 巴士服務提醒
查看 579 上的所有更新(來自 臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta. (Zhengzhou)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 579 (明志國小 Mingzhi Elementary School) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd.資訊。
579 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd. 579 (明志國小 Mingzhi Elementary School) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd.的官方網站。
579 (國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd.)
巴士579的起始站是臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta. (Zhengzhou),終點站是明志國小 Mingzhi Elementary School。 579 (明志國小 Mingzhi Elementary School)於每日提供服務。
其它資訊:579共途經5個站點,預計行駛12分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士579的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士579的服務時間表。
線路579實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 579 (明志國小 Mingzhi Elementary School) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 579 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 579
579 - 其它方向
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd.的服務線路
- 581御史路 - 五林路口 Wulin Rd. Entrance - 御史路 Yushi Rd./ 服務時間
- 578 - 泰山公有市場 Taishan Market - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 582經洲子洋 - 立體停車場(五股公有市場) Parking Lot(Wugu Market) - 臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta.(Zhengzhou)/ 服務時間
- 780雙溪火車站 - 雙溪火車站 Shuangxi - 盤山坑 Panshankeng/ 服務時間
- 781雙溪火車站 - 雙溪火車站 Shuangxi - 長源 Changyuan/ 服務時間
- 583五林路口 - 五林路口 Wulin Rd. Entrance - 榮總 Veterans General Hospital/ 服務時間
- 582 - 立體停車場(五股公有市場) Parking Lot(Wugu Market) - 臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta.(Zhengzhou)/ 服務時間
- 782雙溪火車站 - 雙溪火車站 Shuangxi - 長源 Changyuan/ 服務時間
- 582經工業區 - 立體停車場(五股公有市場) Parking Lot(Wugu Market) - 臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta.(Zhengzhou)/ 服務時間