579 路線
聯合醫院中興院區 Tcuh Zhongxin Branch
國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd. 579 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士579(聯合醫院中興院區 Tcuh Zhongxin Branch)於明志國小 Mingzhi Elementary School開出,途經2個站點,到達聯合醫院中興院區 Tcuh Zhongxin Branch。
選擇巴士579的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 聯合醫院中興院區 Tcuh Zhongxin Branch (2 站)
明志國小 Mingzhi Elementary School
聯合醫院中興院區 Tcuh Zhongxin Branch
關於579的常見問題
巴士579的首班車是什麼時間?
巴士579於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:15開始服務。
巴士579的末班車是什麼時間?
巴士579於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:30停止服務。
巴士579什麼時間到達?
巴士聯合醫院中興院區 Tcuh Zhongxin Branch什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士聯合醫院中興院區 Tcuh Zhongxin Branch的時間表。
579 (聯合醫院中興院區 Tcuh Zhongxin Branch) 巴士 的票價是多少?
聯合醫院中興院區 Tcuh Zhongxin Branch (聯合醫院中興院區 Tcuh Zhongxin Branch) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有579 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的579 巴士 交通站點。
巴士579的服務時間
579 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:15 - 21:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 10:00 - 21:30 | 30 |
週一 | 06:15 - 21:30 | 15 - 30 |
週二 | 06:15 - 21:30 | 15 - 30 |
週三 | 06:15 - 21:30 | 15 - 30 |
週四 | 06:15 - 21:30 | 15 - 30 |
週五 | 06:15 - 21:30 | 15 - 30 |
週六 | 10:00 - 21:30 | 30 |
國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd. 巴士服務提醒
查看 579 上的所有更新(來自 明志國小 Mingzhi Elementary School),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 579 (聯合醫院中興院區 Tcuh Zhongxin Branch) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd.資訊。
579 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd. 579 (聯合醫院中興院區 Tcuh Zhongxin Branch) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd.的官方網站。
579 (國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd.)
巴士579的起始站是明志國小 Mingzhi Elementary School,終點站是聯合醫院中興院區 Tcuh Zhongxin Branch。 579 (聯合醫院中興院區 Tcuh Zhongxin Branch)於每日提供服務。
其它資訊:579共途經2個站點,預計行駛7分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士579的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士579的服務時間表。
線路579實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 579 (聯合醫院中興院區 Tcuh Zhongxin Branch) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 579 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 579
579 - 其它方向
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Motor Transportation Co. Ltd.的服務線路
- 581御史路 - 五林路口 Wulin Rd. Entrance - 御史路 Yushi Rd./ 服務時間
- 578 - 泰山公有市場 Taishan Market - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 582經洲子洋 - 立體停車場(五股公有市場) Parking Lot(Wugu Market) - 臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta.(Zhengzhou)/ 服務時間
- 780雙溪火車站 - 雙溪火車站 Shuangxi - 盤山坑 Panshankeng/ 服務時間
- 781雙溪火車站 - 雙溪火車站 Shuangxi - 長源 Changyuan/ 服務時間
- 583五林路口 - 五林路口 Wulin Rd. Entrance - 榮總 Veterans General Hospital/ 服務時間
- 582 - 立體停車場(五股公有市場) Parking Lot(Wugu Market) - 臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta.(Zhengzhou)/ 服務時間
- 782雙溪火車站 - 雙溪火車站 Shuangxi - 長源 Changyuan/ 服務時間
- 582經工業區 - 立體停車場(五股公有市場) Parking Lot(Wugu Market) - 臺北車站(鄭州) Taipei Main Sta.(Zhengzhou)/ 服務時間