58M 路線
屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 葵芳站 Kwai Fong Station
九巴 KMB
九巴 KMB 58M 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士58M(良景邨 Leung King Estate)於葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus開出,途經17個站點,到達良景邨總站 Leung King Estate Bus Terminus。
選擇巴士58M的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 良景邨 Leung King Estate (17 站)
葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus
葵芳邨 Kwai Fong Estate
葵涌耀榮里 Yiu Wing Lane Kwai Chung
葵涌健全街 Kin Chuen Street Kwai Chung
大窩口轉車站-大窩口站 Tai Wo Hau Bbi - Tai Wo Hau Station
眾安街 Chung on Street
福來邨永樂樓 Wing LOK House Fuk Loi Estate
荃景圍天橋 Tsuen King Circuit Flyover
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
屯門市廣場 Tuen Mun Town Plaza
新墟街市 San Hui Market
紅橋 Hung Kiu
建生邨 Kin Sang Estate
寶怡花園 Blossom Garden
盈豐園 Goodrich Garden
田景邨田樂樓 Tin LOK House Tin King Estate
良景邨總站 Leung King Estate Bus Terminus
關於58M的常見問題
巴士58M的首班車是什麼時間?
巴士58M於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六00:06開始服務。
巴士58M的末班車是什麼時間?
巴士58M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的23:54停止服務。
巴士58M什麼時間到達?
巴士屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 葵芳站 Kwai Fong Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 葵芳站 Kwai Fong Station的時間表。
58M (良景邨 Leung King Estate) 巴士 的票價是多少?
屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 葵芳站 Kwai Fong Station (良景邨 Leung King Estate) 巴士 票價為 $4.80 - $10.40。
九巴 KMB 的 58M 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
58M 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有58M 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的58M 巴士 交通站點。
巴士58M的服務時間
58M 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:06 - 23:54
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:08 - 23:54 | 6 - 10 |
週一 | 00:06 - 23:54 | 3 - 10 |
週二 | 00:06 - 23:54 | 3 - 10 |
週三 | 00:08 - 23:54 | 6 - 10 |
週四 | 00:06 - 23:54 | 3 - 10 |
週五 | 00:06 - 23:54 | 3 - 10 |
週六 | 00:06 - 23:58 | 4 - 8 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 58M 上的所有更新(來自 葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 58M (良景邨 Leung King Estate) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
58M 線 巴士 票價
{AGENCY}} 58M (良景邨 Leung King Estate) 乘車費用在 $4.80 到 $10.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
58M (九巴 KMB)
巴士58M的起始站是葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus,終點站是良景邨總站 Leung King Estate Bus Terminus。 58M (良景邨 Leung King Estate)於每日提供服務。
其它資訊:58M共途經17個站點,預計行駛62分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士58M的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士58M的服務時間表。
線路58M實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 58M (良景邨 Leung King Estate) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 58M 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 58M
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 8 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 九龍站 Kowloon Station尖沙咀碼頭 Star Ferry - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 98P - 坑口(北) Hang Hau (North) / 康盛花園 Hong Sing Garden - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East坑口(北) Hang Hau (North) / 康盛花園 Hong Sing Garden - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 68A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 83S - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心 Sha Tin Central黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心 Sha Tin Central/ 服務時間
- N36 - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)荃灣站 Tsuen Wan Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)/ 服務時間
- 887 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 15A - 平田 Ping Tin - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)平田 Ping Tin - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)/ 服務時間
- N39 - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)荃灣站 Tsuen Wan Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)/ 服務時間
- 46P - 美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 65X - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 香港科學園 Hong Kong Science Park天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 960C - 屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 72 - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 長沙灣 Cheung Sha Wan大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 68F - 峻巒 Park Yoho - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)峻巒 Park Yoho - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)/ 服務時間
- 5C - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 87E - 泥涌 Nai Chung - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui泥涌 Nai Chung - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 73B - 大埔那打素醫院 Tai Po Nethersole Hospital - 上水(循環線) Sheung Shui (Circular)大埔那打素醫院 Tai Po Nethersole Hospital - 上水(循環線) Sheung Shui (Circular)/ 服務時間
- 934A - 荃威花園 Allway Gardens - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)荃威花園 Allway Gardens - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 78A - 皇后山 Queen's Hill - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)皇后山 Queen's Hill - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 23M - 樂華 Lok Wah - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)樂華 Lok Wah - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- 285 - 駿洋邨 Chun Yeung Estate - 沙田市中心(循環線) Shatin Central (Circular)駿洋邨 Chun Yeung Estate - 沙田市中心(循環線) Shatin Central (Circular)/ 服務時間