605 路線
水門轉運站 Shueimen Bus Station
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 605 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士605(水門轉運站 Shueimen Bus Station)於潮州轉運站 Chaozhou Bus Station開出,途經13個站點,到達水門轉運站 Shueimen Bus Station。
選擇巴士605的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 水門轉運站 Shueimen Bus Station (13 站)
潮州轉運站 Chaozhou Bus Station
萬巒豬腳街 Wanluan Pig’S Foot Street
屏東可可園區 Pingtung Cacao Park
林後四林 Linhousihlin
萬金教堂 Wanjin Church
吾拉魯茲 (屏東咖啡園區) Ulaljuc
金石咖啡休閒農場 Jinshi Coffee Leisure Farm
排灣 Paiwan
休閒農場 Leisure Farm
佳義國小 Jiayi Elementary School
銘泉農場 Ming Chuan Farm
涼山遊憩區 Liangshan Recreational Area
水門轉運站 Shueimen Bus Station
關於605的常見問題
巴士605的首班車是什麼時間?
巴士605於星期日, 星期一, 星期六07:25開始服務。
巴士605的末班車是什麼時間?
巴士605於星期日, 星期一, 星期六的16:50停止服務。
巴士605什麼時間到達?
巴士水門轉運站 Shueimen Bus Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士水門轉運站 Shueimen Bus Station的時間表。
605 (水門轉運站 Shueimen Bus Station) 巴士 的票價是多少?
水門轉運站 Shueimen Bus Station (水門轉運站 Shueimen Bus Station) 巴士 票價為 $23.00 - $97.00。
我附近有605 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的605 巴士 交通站點。
巴士605的服務時間
巴士605的服務日期是星期日, 星期一, 星期六。通常的服務時間是07:25 - 16:50。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:25 - 16:50 | 60 - 120 |
週一 | 07:25 - 16:50 | 60 - 120 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 無服務 | 無服務 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 07:25 - 16:50 | 60 - 120 |
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 605 上的所有更新(來自 潮州轉運站 Chaozhou Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 605 (水門轉運站 Shueimen Bus Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.資訊。
605 線 巴士 票價
{AGENCY}} 605 (水門轉運站 Shueimen Bus Station) 乘車費用在 $23.00 到 $97.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的官方網站。
605 (高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.)
巴士605的起始站是潮州轉運站 Chaozhou Bus Station,終點站是水門轉運站 Shueimen Bus Station。 605 (水門轉運站 Shueimen Bus Station)於星期日, 星期一, 星期六提供服務。
其它資訊:605共途經13個站點,預計行駛47分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士605的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士605的服務時間表。
線路605實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 605 (水門轉運站 Shueimen Bus Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 605 巴士 跟踪器或實時 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 605
605 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的服務線路
- 8029 - 甲仙站 Jiasian Station - 梅山里 Meishan Village/ 服務時間
- 8042(假日延駛台南機場) - 實踐大學 ShihChien University - 高鐵台南站 HSR Tainan Station/ 服務時間
- 紅67A(部分延駛中正堂) - 臺鐵岡山車站(捷運岡山車站) TRA Gangshan Station(MRT Gangshan Station) - 高雄科學園區 Kaohsiung Science Park/ 服務時間
- JOY - 六龜新站 Liugui New Station - 寶來 Baolai/ 服務時間
- JOY - 多納 Duona - 旗山轉運站 Cishan Transfer Station/ 服務時間
- 97 - 捷運都會公園站 MRT Metropolitan Park Station - 樹德科大 Shu-De University/ 服務時間
- 8035區間車 - 旗山轉運站 Cishan Transfer Station - 內門 Nei Men/ 服務時間
- 8041C(部分繞駛樹人醫專) - 鳳山站 Fongshan Station - 茄萣站 Cieding Station/ 服務時間
- E25高旗六龜快線(部分不經高鐵左營站) - 六龜新站 Liouguei New Station - 建國站 Jianguo Station/ 服務時間
- E09(假日行駛) - 國軍高雄總醫院 Kaohsiung Armed Forces General Hospital - 樹德科技大學 Shu-Te University/ 服務時間
- JOY - 那瑪夏 Namasia - 高醫 K.M.U Hospital/ 服務時間
- 98 - 捷運青埔站 MRT Chingpu Station - 捷運楠梓加工區 MRT Nanzih Export Processing Zone Station/ 服務時間
- JOY - 上平里 Shangping Village - 旗山轉運站 Kaohsiung Medical University/ 服務時間
- E04燕巢學園快線 - 高鐵左營站 HSR Zuoying Station - 高師大燕巢校區 National Kaohsiung Normal University(Yanchao Campu/ 服務時間
- 橘11B - 林園站 Linyuan Station - 捷運衛武營站 MRT Weiwuying Station/ 服務時間
- 8020 - 義大醫院 E-Da Hospital - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital/ 服務時間
- E09鳳山燕巢城市快線 - 國軍高雄總醫院 Kaohsiung Armed Forces General Hospital - 樹德科技大學 Shu-Te University/ 服務時間
- JOY - 寶來7-11 Baolai 7-11 - 長庚醫院 Chang Gung Memorial Hospital/ 服務時間
- 8036 - 旗山轉運站 Cishan Transfer Station - 竹峰寺 Jufong Temple/ 服務時間
- 23(部分延駛文山高中) - 高雄客運鳳山站 KBus Fongshan Station - 圓照寺 Yuanjhao Temple/ 服務時間