小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 旺角 (快富街) Mong Kok (Fife Street) 路線
港島區專線小巴 GMB HK Island
港島區專線小巴 GMB HK Island 61 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士61(小西灣道, 藍灣半島第3座外 Siu Sai Wan Road, Outside Tower 3, Island Resort)於快富街, 友誠大廈外 Fife Street, Outside Yau Shing Building開出,途經15個站點,到達小西灣道, 藍灣半島第3座外 Siu Sai Wan Road, Outside Tower 3, Island Resort。
選擇巴士61的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 小西灣道, 藍灣半島第3座外 Siu Sai Wan Road, Outside Tower 3, Island Resort (15 站)
快富街, 友誠大廈外 Fife Street, Outside Yau Shing Building
醫院管理局 Hospital Authority Building
亞皆老街, 科發道以東 Argyle Street, West Of Forfar Road
英皇道625號 No. 625 King's Road
英皇道939號 No. 939 King's Road
英皇道, 新威園外 King's Road, Outside Sunway Garden
康山道, 康怡廣場外 Kornhill Road, Outside Kornhill Plaza
筲箕灣道,近太安樓 Shau Kei Wan Road, Near Tai on Building
筲箕灣道275號 No.275 Shau Kei Wan Road
柴灣道27號 No. 27 Chai Wan Road
宏德居 Walton Estate
漁灣邨 Yu Wan Estate
小西灣道, 富欣花園外(下車站) Siu Sai Wan Road, Outside Harmony Garden (Drop-Off Point)
富怡道, 培橋中學外 Fu Yee Road, Outside Pui Kui Primary School
小西灣道, 藍灣半島第3座外 Siu Sai Wan Road, Outside Tower 3, Island Resort
關於61的常見問題
巴士61的首班車是什麼時間?
巴士61於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六03:30開始服務。
巴士61的末班車是什麼時間?
巴士61於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的02:30停止服務。
巴士61什麼時間到達?
巴士小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 旺角 (快富街) Mong Kok (Fife Street)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 旺角 (快富街) Mong Kok (Fife Street)的時間表。
我附近有61 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的61 巴士 交通站點。
巴士61的服務時間
61 巴士 線每天運行。 定期排班時間:03:30 - 02:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 03:30 - 02:30 | 60 |
週一 | 03:30 - 02:30 | 60 |
週二 | 03:30 - 02:30 | 60 |
週三 | 03:30 - 02:30 | 60 |
週四 | 03:30 - 02:30 | 60 |
週五 | 03:30 - 02:30 | 60 |
週六 | 03:30 - 02:30 | 60 |
港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士服務提醒
查看 61 上的所有更新(來自 快富街, 友誠大廈外 Fife Street, Outside Yau Shing Building),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 61 (小西灣道, 藍灣半島第3座外 Siu Sai Wan Road, Outside Tower 3, Island Resort) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有港島區專線小巴 GMB HK Island資訊。
61 線 巴士 票價
港島區專線小巴 GMB HK Island 61 (小西灣道, 藍灣半島第3座外 Siu Sai Wan Road, Outside Tower 3, Island Resort) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關港島區專線小巴 GMB HK Island門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或港島區專線小巴 GMB HK Island的官方網站。
61 (港島區專線小巴 GMB HK Island)
巴士61的起始站是快富街, 友誠大廈外 Fife Street, Outside Yau Shing Building,終點站是小西灣道, 藍灣半島第3座外 Siu Sai Wan Road, Outside Tower 3, Island Resort。 61 (小西灣道, 藍灣半島第3座外 Siu Sai Wan Road, Outside Tower 3, Island Resort)於每日提供服務。
其它資訊:61共途經15個站點,預計行駛38分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供港島區專線小巴 GMB HK Island的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士61的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士61的服務時間表。
線路61實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 61 (小西灣道, 藍灣半島第3座外 Siu Sai Wan Road, Outside Tower 3, Island Resort) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 61 巴士 跟踪器或實時 港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為港島區專線小巴 GMB HK Island 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 港島區專線小巴 GMB HK Island 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 61
在香港,港島區專線小巴 GMB HK Island的服務線路
- 39C - 鴨脷洲漁安苑 Yue On Court (Ap Lei Chau) - 香港仔(循環線) Aberdeen (Circular)/ 服務時間
- 29X - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 海洋公園 (水上樂園) (循環線) Ocean Park (Water World) (Circular)/ 服務時間
- 4M - 香港仔(石排灣) ABERDEEN (SHEK PAI WAN) - 黃竹坑站 Wong Chuk Hang Station/ 服務時間
- N27 - 香港仔 (西安街) Aberdeen (Sai On Street) - 鴨脷洲 (循環線) Ap Lei Chau (Circular)/ 服務時間
- 27A - 香港仔 (西安街) Aberdeen (Sai On Street) - 鴨脷洲 (循環線) Ap Lei Chau (Circular)/ 服務時間
- N40 - 赤柱村 Stanley Village - 渣甸街 Jardine's Bazaar/ 服務時間
- N4A - 香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 銅鑼灣(景隆街) Causeway Bay (Cannon Street)/ 服務時間
- 51A - 華貴邨 Wah Kwai Estate - 田灣邨(循環線) Tin Wan Estate (Circular)/ 服務時間
- 66 - 愛秩序灣 Aldrich Bay - 柴灣(環翠道) Chai Wan (Wan Tsui Road)/ 服務時間
- 24M - 畢拉山 Mount Butler - 金鐘站(德立街) Admiralty Station (Drake Street)/ 服務時間
- 59X - 堅尼地城站 Kennedy Town Station - 葛量洪醫院 Grantham Hospital/ 服務時間
- 30 - 銅鑼灣(蘭芳道) Causeway Bay (Lan Fong Road) - 跑馬地(冬青道) Happy Valley (Holly Road)/ 服務時間
- 24A - 金鐘站(德立街) Admiralty Station (Drake Street) - 肇輝台(循環線) Shiu Fai Terrace (Circular)/ 服務時間
- 13 - 西環邨 Sai Wan Estate - 西營盤(循環線) Sai Ying Pun (Circular)/ 服務時間
- 10P - 謝斐道, 近兆安廣場 JAFFE ROAD, near Siu On Plaza - 數碼港巴士總站 Cyberport Bus Terminus/ 服務時間
- 45A - 西區(第一街) Western District (First Street) - 干德道 (循環線) Conduit Road (Circular)/ 服務時間
- 43M - 峰華邨 Fung Wah Estate - 柴灣站(循環線) Chai Wan Station/ 服務時間
- 59B - 香港仔(東勝道) Aberdeen (Tung Sing Road) - 深灣道公共交通總站(經葛量洪醫院)(循環線) Shum Wan Road Public Transport Terminus (via Grantham Hospital) (Circular)/ 服務時間
- 47M - 柴灣站 Chai Wan Station - 小西灣第三期(循環線) Siu Sai Wan Phase III (Circular)/ 服務時間
- 65A - 柴灣(康民街) Chai Wan (Hong Man Street) - 鰂魚涌(途經東區尤德夫人那打素醫院)(循環線) Quarry Bay (via Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital)(Circular)/ 服務時間