康山 Kornhill - 北角(馬寶道) North Point (Marble Road) 路線
港島區專線小巴 GMB HK Island
港島區專線小巴 GMB HK Island 33 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士33(康盛街,近康怡花園俱樂部 Hong Shing Street, Near Kornhill Recreation Club)於馬寶道,華禮大廈外 Marble Road, Outside Wah Lai Mansion開出,途經14個站點,到達康盛街,近康怡花園俱樂部 Hong Shing Street, Near Kornhill Recreation Club。
選擇巴士33的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 康盛街,近康怡花園俱樂部 Hong Shing Street, Near Kornhill Recreation Club (14 站)
馬寶道,華禮大廈外 Marble Road, Outside Wah Lai Mansion
渣華道,近海璇第5a座 Java Road, Near Victoria Harbour Tower 5a
柯達大廈 Kodak House
渣華道,近香港中華煤氣有限公司 Java Road, Near the Hong Kong And China Gas Company Limited
英皇道, 麗華樓外 King's Road, Outside Lai Wah Mansion
英皇道,近多寶樓 King's Road, Near Tor Po Mansion
英皇道, 太古坊外 King's Road, Oustide Taikoo Place
英皇道,近新威園B座 King's Road, Near Sunway Gardens Block B
基利路,近基利路休憩處 Greig Road, Near Greig Road Sitting-Out Area
基利路,近南豐新邨第3座 Greig Road, Near Nam Fung Sun Chuen Block 3
基利路,近南豐新邨第5座 Greig Road, Near Nam Fung Sun Chuen Block 5
康愉街,近康怡花園J座 Hong Yue Street, Near Kornhill Block J
康盛街,近康怡花園F座 Hong Shing Street, Near Kornhill Block F
康盛街,近康怡花園俱樂部 Hong Shing Street, Near Kornhill Recreation Club
關於33的常見問題
巴士33的首班車是什麼時間?
巴士33於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:35開始服務。
巴士33的末班車是什麼時間?
巴士33於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:55停止服務。
巴士33什麼時間到達?
巴士康山 Kornhill - 北角(馬寶道) North Point (Marble Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士康山 Kornhill - 北角(馬寶道) North Point (Marble Road)的時間表。
我附近有33 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的33 巴士 交通站點。
巴士33的服務時間
33 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:35 - 23:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:35 - 23:55 | 15 |
週一 | 06:35 - 23:55 | 15 |
週二 | 06:35 - 23:55 | 15 |
週三 | 06:35 - 23:55 | 15 |
週四 | 06:35 - 23:55 | 15 |
週五 | 06:35 - 23:55 | 15 |
週六 | 06:35 - 23:55 | 15 |
港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士服務提醒
查看 33 上的所有更新(來自 馬寶道,華禮大廈外 Marble Road, Outside Wah Lai Mansion),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 33 (康盛街,近康怡花園俱樂部 Hong Shing Street, Near Kornhill Recreation Club) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有港島區專線小巴 GMB HK Island資訊。
33 線 巴士 票價
港島區專線小巴 GMB HK Island 33 (康盛街,近康怡花園俱樂部 Hong Shing Street, Near Kornhill Recreation Club) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關港島區專線小巴 GMB HK Island門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或港島區專線小巴 GMB HK Island的官方網站。
33 (港島區專線小巴 GMB HK Island)
巴士33的起始站是馬寶道,華禮大廈外 Marble Road, Outside Wah Lai Mansion,終點站是康盛街,近康怡花園俱樂部 Hong Shing Street, Near Kornhill Recreation Club。 33 (康盛街,近康怡花園俱樂部 Hong Shing Street, Near Kornhill Recreation Club)於每日提供服務。
其它資訊:33共途經14個站點,預計行駛17分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供港島區專線小巴 GMB HK Island的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士33的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士33的服務時間表。
線路33實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 33 (康盛街,近康怡花園俱樂部 Hong Shing Street, Near Kornhill Recreation Club) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 33 巴士 跟踪器或實時 港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為港島區專線小巴 GMB HK Island 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 港島區專線小巴 GMB HK Island 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 33
在香港,港島區專線小巴 GMB HK Island的服務線路
- 22 - 薄扶林花園 Pok Fu Lam Gardens - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 29X - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 海洋公園 (水上樂園) (循環線) Ocean Park (Water World) (Circular)/ 服務時間
- 20 - 西灣河(嘉亨灣)公共交通總站 Sai Wan Ho (Grand Promenade) Public Transport Terminus - 柴灣工業城(循環線) Chai Wan Industrial City(Circular)/ 服務時間
- 63A - 香港仔(南寧街) Aberdeen (Nam Ning Street) - 華富邨(循環線) Wah Fu Estate (Circular)/ 服務時間
- 39M - 鴨脷洲漁安苑 YUE ON COURT (AP LEI CHAU) - 天后公共運輸交匯處 TIN HAU STATION/ 服務時間
- 27A - 香港仔 (西安街) Aberdeen (Sai On Street) - 鴨脷洲 (循環線) Ap Lei Chau (Circular)/ 服務時間
- 32A - 康景花園 Mount Parker Lodge - 英皇道(太古城中心)(循環線) Kings Road (City Plaza) (Circular)/ 服務時間
- 47S - 柴灣站 Chai Wan Station - 富欣花園(循環線) Harmony Garden (Circular)/ 服務時間
- 47E - 東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital - 小西灣邨 Siu Sai Wan Estate/ 服務時間
- 50 - 耀東邨 Yiu Tung Estate - 西灣河 (循環線) Sai Wan Ho (Circular)/ 服務時間
- 28M - 碧瑤灣(上) Baguio Villa (upper) - 香港大學站(循環線) HKU Station (Circular)/ 服務時間
- 8X - 碧瑤灣(下) Baguio Villas (Lower) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 66A - 愛秩序灣 Aldrich Bay - 東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethesole Eastern Hospital/ 服務時間
- 54M - 堅尼地城站 Kennedy Town Station - 瑪麗醫院 Queen Mary Hospital/ 服務時間
- 63 - 海怡半島 South Horizons - 瑪麗醫院 Queen Mary Hospital/ 服務時間
- 68 - 愛秩序灣 Aldrich Bay - 鰂魚涌(海灣街) Quarry Bay (Hoi Wan Street)/ 服務時間
- 22S - 薄扶林花園 Pok Fu Lam Gardens - 中環(中環碼頭) Central (Central Ferry Piers)/ 服務時間
- 44M - 柴灣站 Chai Wan Station - 小西灣邨(循環線) Siu Sai Wan Estate (Circular)/ 服務時間
- 45S - 西區(第一街) Western District (First Street) - 干德道(循環線) Conduit Road (Circular)/ 服務時間