62X 路線
鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate
九巴 KMB
九巴 KMB 62X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士62X(鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate)於兆康站(南) Siu Hong Station (South)開出,途經26個站點,到達鯉魚門邨總站 Lei Yue Mun Estate Bus Terminus。
選擇巴士62X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate (26 站)
兆康站(南) Siu Hong Station (South)
景峰花園 Prime View Garden
新圍仔 San Wai Tsai
何福堂書院 Hoh Fuk Tong College
屯門市中心總站 Tuen Mun Central Bus Terminus
安定邨 on Ting Estate
兆麟苑 Siu Lun Court
豐景園 Goodview Garden
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
畢架山花園 Beacon Heights
豐力樓 Phoenix House
龍翔官立中學 Lung Cheung Government Secondary School
黃大仙站 Wong Tai Sin Station
沙田坳道 Shatin Pass Road
四美街 Sze Mei Street
彩虹轉車站-碧海樓 Choi Hung Bbi - Pik Hoi House
啟業邨 Kai Yip Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
觀塘道休憩處 Kwun Tong Road Sitting-Out Area
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool
藍田站 Lam Tin Station
聖安當女書院 St. Antonius Girls' College
油塘邨 Yau Tong Estate
鯉魚門邨總站 Lei Yue Mun Estate Bus Terminus
關於62X的常見問題
巴士62X的首班車是什麼時間?
巴士62X於星期日05:35開始服務。
巴士62X的末班車是什麼時間?
巴士62X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的00:00停止服務。
巴士62X什麼時間到達?
巴士鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate的時間表。
62X (鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate) 巴士 的票價是多少?
鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate (鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate) 巴士 票價為 $6.40 - $18.10。
我附近有62X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的62X 巴士 交通站點。
巴士62X的服務時間
62X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:09:30 - 00:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:35 - 00:00 | 20 - 25 |
週一 | 09:30 - 00:00 | 20 - 30 |
週二 | 09:30 - 00:00 | 20 - 30 |
週三 | 09:30 - 00:00 | 20 - 30 |
週四 | 09:30 - 00:00 | 20 - 30 |
週五 | 09:30 - 00:00 | 20 - 30 |
週六 | 09:30 - 00:00 | 15 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 62X 上的所有更新(來自 兆康站(南) Siu Hong Station (South)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 62X (鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
62X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 62X (鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate) 乘車費用在 $6.40 到 $18.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
62X (九巴 KMB)
巴士62X的起始站是兆康站(南) Siu Hong Station (South),終點站是鯉魚門邨總站 Lei Yue Mun Estate Bus Terminus。 62X (鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate)於每日提供服務。
其它資訊:62X共途經26個站點,預計行駛79分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士62X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士62X的服務時間表。
線路62X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 62X (鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 62X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 62X
62X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 80 - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 57M - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 荔景(北) Lai King (North)/ 服務時間
- 8A - 黃埔花園 Whampoa Garden - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 273S - 暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 71A - 富亨 Fu Heng - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 78 - 沙頭角 Sha Tau Kok - 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 279B - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 887 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 234A - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa/ 服務時間
- 43X - 馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 285A - 駿洋邨 Chun Yeung Estate - 火炭站 Fo Tan Station/ 服務時間
- 82X - 濱景花園 Ravana Garden - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)/ 服務時間
- 219X - 麗港城 Laguna City - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 74A - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 啟業 Kai Yip/ 服務時間
- 13M - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road) - 寶達(循環線) Po Tat (Circular)/ 服務時間
- 85A - 廣源 Kwong Yuen - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 92R - 西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 78B - 皇后山 Queen's Hill - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)/ 服務時間
- 21 - 彩雲 Choi Wan - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 290X - 康城站 LOHAS Park Station - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間