651假日 路線
市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 651假日 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士651假日(市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou))於板橋後站 Old Banqiao Sta.開出,途經57個站點,到達市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)。
選擇巴士651假日的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou) (57 站)
板橋後站 Old Banqiao Sta.
干城路口 Gancheng Rd. Entrance
廣福公園 Guangfu Park
五權公園 Wuquan Park
壽德街口 Shoude St. Entrance
華福街口 Huafu St. Entrance
自強國小(民德路) Ziqiang Elementary School
民德路口 Minde Rd. Entrance
民德路 Minde Rd.
福德里 Fude Li
後埔國小 Houpu Elementary School
實踐成都街口 Shijian & Chengdu Intersectuon
深丘里(板橋放送所) Shenqiu Li(Banqiao Broadcasting Station)
新北市政府(新府路) New Taipei City Hall(Xinfu Rd.)
新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station
新北市政府(中山路) New Taipei City Hall(Zhongshan Rd.)
中山漢生路口 Zhongshan Hansheng Rd. Intersection
西安里 Xian Li
民生中山路口 Minsheng Zongshan Road Intersection
玉光里 Yuguang Li
民生路橋 Minsheng Rd. Bridge
莊敬公園 Zhuangjing Park
勞工大學 Labor University Of New Taipei City
八德公園 Bade Park
雙十路口 Shuangshi Rd. Entrance
環南市場(西藏) Huannan Market (Xizang)
華江高中(西園) Huajiang High School (Xiyuan)
西園29服飾基地 Fashion Institute Of Taipei
大理服飾 Dali Fushih
捷運龍山寺站 Mrt Longshan Temple Sta.
龍山國中 Longshan Junior High School
小南門 Xiaonanmen
捷運西門站 Mrt Ximen Sta.
寶慶路 Baoqing Rd.
衡陽路口 Hengyang Rd. Entrance
博物館(襄陽) Taiwan Museum (Xiangyang)
捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station
仁愛中山路口 Renai & Zhongshan Intersection
仁愛林森路口 Renai And Linsen Intersection
仁愛紹興街口 Renai & Shaoxing Intersection
仁愛臨沂街口 Renai & Linyi Intersection
仁愛新生路口 Renai And Xinsheng Intersection
幸安國小 Xingan Elementary School
仁愛建國路口一 Ren-Ai Jianguo Road Intersection (I)
仁愛建國路口二 Renai & Jianguo Intersection (2)
仁愛復興路口(福華飯店) Renai & Fuxing Intersection (Howard Hotel)
仁愛大安路口(仁愛醫院) Renai & Daan Intersection (Renai Hospital)
仁愛敦化路口(圓環) Renai & Dunhua Intersection (Circle)
仁愛安和路口 Renai & Anhe Intersection
仁愛國泰醫院 Renai Cathay General Hospital
仁愛延吉街口 Renai & Yanji Intersection
仁愛光復路口 Renai & Guangfu Intersection
國父紀念館 Dr. Sun Yat-Sen Memorial Hall
市政府(市府) Taipei City Hall(City Hall Rd.)
興雅國中 Xingya Junior High School
松壽路口 Songshou Rd. Intersection
市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)
關於651假日的常見問題
巴士651假日的首班車是什麼時間?
巴士651假日於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士651假日的末班車是什麼時間?
巴士651假日於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:00停止服務。
巴士651假日什麼時間到達?
巴士市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)的時間表。
651假日 (市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)) 巴士 的票價是多少?
市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou) (市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有651假日 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的651假日 巴士 交通站點。
巴士651假日的服務時間
651假日 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 22:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 22:00 | 17 |
週一 | 05:30 - 22:00 | 15 - 17 |
週二 | 05:30 - 22:00 | 15 - 17 |
週三 | 05:30 - 22:00 | 15 - 17 |
週四 | 05:30 - 22:00 | 15 - 17 |
週五 | 05:30 - 22:00 | 15 - 17 |
週六 | 05:30 - 22:00 | 17 |
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 651假日 上的所有更新(來自 板橋後站 Old Banqiao Sta.),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 651假日 (市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.資訊。
651假日 線 巴士 票價
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 651假日 (市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.的官方網站。
651假日 (臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.)
巴士651假日的起始站是板橋後站 Old Banqiao Sta.,終點站是市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)。 651假日 (市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou))於每日提供服務。
其它資訊:651假日共途經57個站點,預計行駛49分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士651假日的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士651假日的服務時間表。
線路651假日實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 651假日 (市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 651假日 巴士 跟踪器或實時 臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 651假日
651假日 - 其它方向
在台北,臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.的服務線路
- 812 - 三峽 Sanxia - 捷運永寧站 MRT Yongning Station/ 服務時間
- 三峽-捷運台大醫院站 - 三峽 Sanxia - 捷運臺大醫院站 MRT National Taiwan University Hospital Sta./ 服務時間
- 中和-新北板橋公車站 - 中和 Zhonghe - 新北板橋公車站 NTPC Banqiao Bus Stop/ 服務時間
- 778 - 三峽 Sanxia - 白雞 Baiji/ 服務時間
- 807 - 三峽 Three Gorges - 滿月圓 Manyueyuan/ 服務時間
- 940 - 三峽 Sanxia - 捷運府中站 MRT Fuzhong sta./ 服務時間
- 656 - 宏國德霖科技大學 Hungkuo Delin University of Technology - 捷運臺大醫院站 MRT NTU Hospital Sta./ 服務時間
- 570山中湖 - 山中湖 Shanzhonghu - 南天母廣場 Nantianmu Square/ 服務時間
- 572金城路口 - 金城路口 Jincheng Rd. Intersection - 南天母廣場 Nantianmu Square/ 服務時間
- 948 - 林口 Linkou - 新北板橋公車站 Banqiao Bus Stop/ 服務時間
- 棕7 - 新店 Xindian Station - 臺北市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 908 - 三峽 Sanxia - 捷運景安站 MRT Jingan Sta./ 服務時間
- 瑞芳-內科(北客)去 - 瑞芳 Ruifang - 內科 Neihu Tech. Park/ 服務時間
- 57 - 板橋 Banqiao - 永和 Yonghe/ 服務時間
- 577 - 板橋後站 Old Banqiao Sta. - 捷運府中站 MRT Fuchu station/ 服務時間
- 藍32 - 南雅站 Nanya Stop - 聯合醫院(板橋院區) United Hospital (Banqiao Campus)/ 服務時間
- 藍35 - 歡仔園 Huan Tsai Garden - 捷運新埔站 MRT Hsinpu Station/ 服務時間
- 925厚德派出所 - 林口 Linkou - 蘆洲 Luzhou/ 服務時間
- 701 - 迴龍 Huilong - 西門 Ximen/ 服務時間
- 920 - 林口 Linkou - 捷運府中站 MRT Banqiao Sta./ 服務時間