672區 路線
大鵬新城 Dapeng New Village - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta.
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 672區 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士672區(中正環河路口 Dapeng New Village)於基隆長興街口 Keelung And Changxing Intersection開出,途經16個站點,到達中正環河路口 Zhongzheng&Huanhe Rd.Intersection。
選擇巴士672區的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中正環河路口 Dapeng New Village (16 站)
基隆長興街口 Keelung And Changxing Intersection
臺大癌醫(基隆路) Ntu Cancer Center(Keelung Rd.)
臺灣科技大學 Ntust
公館 Gongguan
福和橋(林森路) Fuhe Bridge(Linsen Rd.)
永元路 Yongyuan Rd.
秀朗國小 Xiulang Elementary School
得和路 Dehe Rd.
中興新村 Zhongxing New Village
中興二村 Zhongxing Village 2
智光商職 Chih-Kuang Senior Commercial & Industrial Vocational High School
南勢角(景平路) Nanshijiao(Jingping Rd.)
捷運景平站 Mrt Jingping Sta.
景平路景德街口 Jingping Jingde Intersection
捷運秀朗橋站 Mrt Xiulang Bridge Sta.
中正環河路口 Zhongzheng&Huanhe Rd.Intersection
關於672區的常見問題
巴士672區的首班車是什麼時間?
巴士672區於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:30開始服務。
巴士672區的末班車是什麼時間?
巴士672區於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的07:40停止服務。
巴士672區什麼時間到達?
巴士大鵬新城 Dapeng New Village - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta.什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士大鵬新城 Dapeng New Village - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta.的時間表。
672區 (中正環河路口 Dapeng New Village) 巴士 的票價是多少?
大鵬新城 Dapeng New Village - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta. (中正環河路口 Dapeng New Village) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有672區 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的672區 巴士 交通站點。
巴士672區的服務時間
巴士672區的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是06:30 - 07:40。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:30 - 07:40 | 70 |
週二 | 06:30 - 07:40 | 70 |
週三 | 06:30 - 07:40 | 70 |
週四 | 06:30 - 07:40 | 70 |
週五 | 06:30 - 07:40 | 70 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 672區 上的所有更新(來自 基隆長興街口 Keelung And Changxing Intersection),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 672區 (中正環河路口 Dapeng New Village) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.資訊。
672區 線 巴士 票價
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 672區 (中正環河路口 Dapeng New Village) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.的官方網站。
672區 (欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.)
巴士672區的起始站是基隆長興街口 Keelung And Changxing Intersection,終點站是中正環河路口 Zhongzheng&Huanhe Rd.Intersection。 672區 (中正環河路口 Dapeng New Village)於周一至周五提供服務。
其它資訊:672區共途經16個站點,預計行駛17分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士672區的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士672區的服務時間表。
線路672區實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 672區 (中正環河路口 Dapeng New Village) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 672區 巴士 跟踪器或實時 欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 672區
672區 - 其它方向
在台北,欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.的服務線路
- 251區 - 深坑 Shenkeng - 公館 Gongguan/ 服務時間
- 藍28 - 景明街口 Jingming St. Entrance - 東園 Dongyuan/ 服務時間
- 通勤7去程半 - 師大 National Taiwan Normal U. - 中研院 Academia Sinica/ 服務時間
- 棕22 - 景美 Jingmei - 青年路 Qingnian Rd./ 服務時間
- 景美-榮總(快) - 景美女中 Jingmei Girls High School - 榮總 Veterans General Hospital/ 服務時間
- 53 - 瓏山林社區 Longshanlin Community - 西松高中 Xisong High School/ 服務時間
- 1 - 萬華 Wanhua - 松仁路 Songren Rd./ 服務時間
- 254區 - 大鵬新城 Dapeng New Village - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta./ 服務時間
- 貓空左線-指南宮線 - 貓空纜車站 Maokong Gondola Stop - 貓纜指南宮站 Maokong Gondola Zhinan Temple Station/ 服務時間
- 915 - 景美 Jingmei - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta./ 服務時間
- 通勤13去程半 - 新店(民族路) Xindian(Minzu) - 臺北市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 253路 - 景美女中 Jingmei Girls High School - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 貓空左線-動物園線 - 富德 Fude - 貓空纜車站 Maokong Gondola Stop/ 服務時間
- 568 - 萬華 Wanhua - 捷運麟光站 MRT Linguang Sta./ 服務時間
- 棕6 - 捷運動物園站 MRT Taipei Zoo Sta. - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta./ 服務時間
- 531 - 紫雲里 Ziyun Li - 松山車站 Songshan Rail Sta./ 服務時間
- 18 - 萬華 Wanhua - 捷運麟光站 MRT Linguang Sta./ 服務時間
- 611 - 富德 Fude - 松山車站 Songshan Rail Sta./ 服務時間
- 278區 - 捷運景美站 MRT Jingmei Sta. - 新益里 Xinyi Li/ 服務時間
- 295副 - 富德 Fude - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間