673 路線
大鵬新城 Dapeng New Village - 東園 Dongyuan
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 673 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士673(中正環河路口 Zhongzheng & Huanhe Intersection)於華中河濱公園 Huazhong Riverside Park開出,途經54個站點,到達中正環河路口 Zhongzheng&Huanhe Rd.Intersection。
選擇巴士673的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中正環河路口 Zhongzheng & Huanhe Intersection (54 站)
華中河濱公園 Huazhong Riverside Park
果菜市場 Wholesale Fruit And Vegetable Market
萬大國小 Wanda Elementary School
德昌街口 Dechang St. Entrance
西藏路口 Xizang Rd. Entrance
萬華國中 Wanhua Junior High School
華江高中(西藏) Huajiang High School (Xizang)
華江高中(西園) Huajiang High School (Xiyuan)
西園29服飾基地 Fashion Institute Of Taipei
大理服飾 Dali Fushih
龍山寺(西園) Longshan Temple (Xiyuan)
桂林路 Guilin Rd.
老松國小 Laosong Elementary School
聯合醫院和平院區 Tcuh, Heping Branch
大埔街 Dapu St.
廈安里 Shaan Village
南機場公寓 Nanjichang Apartment
中華南海路口 Zhonghua And Nanhai Intersection
國興路口 Guoxing Rd. Entrance
古亭國中 Guting Junior High School
崁頂(中華路) Kanding (Zhonghua Rd.)
崁頂 Kanding
螢橋國小 Yingqiao Elementary School
廈門街口 Xiamen St. Entrance
強恕中學 Qiangshu High School
河堤國小 Heti Elementary School
水源路口 Shuiyuan Rd. Entrance
客家文化主題公園 Taipei City Hakka Cultural Park
耕莘文教院 Xinhua Educational Center
台電大樓 Taipower Building
捷運公館站 Mrt Gongguan Sta.
公館 Gongguan
臺灣科技大學 Ntust
臺大癌醫(基隆路) Ntu Cancer Center(Keelung Rd.)
基隆長興街口 Keelung And Changxing Intersection
自來水處(辛亥) Taipei Water Department (Xinhai)
青峰活動中心 Qingfeng Activity Center
辛亥國小 Xinhai Elementary School
捷運辛亥站 Mrt Xinhai Sta.
捷運辛亥站一 Mrt Hsinhai Station (I)
興隆路口(辛亥) Xinglong Rd. Entrance (Xinhai)
興隆國小 Xinglong Elementary School
興德國小 Xingde Elementary School
興隆市場 Xinglong Market
靜心高中 Chingshin Academy
景興國中 Jingxing Junior High School
景華公園 Jingxing Rd.
景美國小(景興) Jingmei Elementary School (Jingxing)
江陵二村 Jiangling Ercun
慈濟醫院 Buddhist Tzu Chi General Hospital
民權工業區一 Minquan Industrial Area 1
遠東工業城 Far East Industrial City
莊敬中學 Zhuangjing High School
中正環河路口 Zhongzheng&Huanhe Rd.Intersection
關於673的常見問題
巴士673的首班車是什麼時間?
巴士673於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五04:50開始服務。
巴士673的末班車是什麼時間?
巴士673於星期日, 星期六的23:00停止服務。
巴士673什麼時間到達?
巴士大鵬新城 Dapeng New Village - 東園 Dongyuan什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士大鵬新城 Dapeng New Village - 東園 Dongyuan的時間表。
673 (中正環河路口 Zhongzheng & Huanhe Intersection) 巴士 的票價是多少?
大鵬新城 Dapeng New Village - 東園 Dongyuan (中正環河路口 Zhongzheng & Huanhe Intersection) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有673 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的673 巴士 交通站點。
巴士673的服務時間
673 巴士 線每天運行。 定期排班時間:04:50 - 23:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:20 - 23:00 | 160 - 190 |
週一 | 04:50 - 23:10 | 39 - 169 |
週二 | 04:50 - 23:10 | 39 - 169 |
週三 | 04:50 - 23:10 | 39 - 169 |
週四 | 04:50 - 23:10 | 39 - 169 |
週五 | 04:50 - 23:10 | 39 - 169 |
週六 | 05:20 - 23:00 | 160 - 190 |
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 673 上的所有更新(來自 華中河濱公園 Huazhong Riverside Park),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 673 (中正環河路口 Zhongzheng & Huanhe Intersection) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.資訊。
673 線 巴士 票價
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 673 (中正環河路口 Zhongzheng & Huanhe Intersection) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.的官方網站。
673 (欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.)
巴士673的起始站是華中河濱公園 Huazhong Riverside Park,終點站是中正環河路口 Zhongzheng&Huanhe Rd.Intersection。 673 (中正環河路口 Zhongzheng & Huanhe Intersection)於每日提供服務。
其它資訊:673共途經54個站點,預計行駛45分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士673的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士673的服務時間表。
線路673實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 673 (中正環河路口 Zhongzheng & Huanhe Intersection) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 673 巴士 跟踪器或實時 欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 673
673 - 其它方向
在台北,欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.的服務線路
- 671 - 景美女中 Jingmei Girls High School - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 棕12 - 景美 Jingmei - 客家文化主題公園 Taipei City Hakka Cultural Park/ 服務時間
- 278 - 捷運景美站 MRT Jingmei Sta. - 捷運內湖站 MRT Neihu Sta./ 服務時間
- 羅斯福路幹線 - 捷運動物園站 MRT Taipei Zoo Sta. - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 貓空右線 - 貓空纜車站 Maokong Gondola Sta. - 杏花林 Xinghualin/ 服務時間
- 棕21經政大御花園 - 政大里 Zhengda Li - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta./ 服務時間
- 252 - 富德 Fude - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 53 - 瓏山林社區 Longshanlin Community - 西松高中 Xisong High School/ 服務時間
- 1 - 萬華 Wanhua - 松仁路 Songren Rd./ 服務時間
- 通勤22 - 捷運古亭站(和平) MRT Guting Sta.(Heping) - 政大附中 Affiliated High School of NCU/ 服務時間
- 254區 - 大鵬新城 Dapeng New Village - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta./ 服務時間
- 915 - 景美 Jingmei - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta./ 服務時間
- 通勤13去程半 - 新店(民族路) Xindian(Minzu) - 臺北市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 295路 - 富德 Fude - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 18 - 萬華 Wanhua - 捷運麟光站 MRT Linguang Sta./ 服務時間
- 611 - 富德 Fude - 松山車站 Songshan Rail Sta./ 服務時間
- 903不經三總 - 東湖 Donghu - 忠孝東路 Zhongxiao East Road/ 服務時間
- 294 - 富德 Fude - 仁愛國中 Renai Junior High School/ 服務時間
- 棕18 - 政治大學 National Chengchi University - 松山車站 Songshan Rail Sta./ 服務時間
- 市民小巴5 - 興得閱覽室 Xingde Reading Room - 捷運景美站 MRT Jingmei Sta./ 服務時間