6722 路線
竹山站 Zhushan Station
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6722 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6722(竹山站 Zhushan Station)於草嶺 Caoling開出,途經30個站點,到達竹山站 Zhushan Station。
選擇巴士6722的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 竹山站 Zhushan Station (30 站)
草嶺 Caoling
草嶺公園 Caoling Park
新草嶺國小 New Caoling Elementary School
草嶺國小 Caoling Elementary School
頂內湖 Dingneihu
內湖 Neihu
外湖 Waihu
檳榔宅 Binlangzhai
小旗仔 Xiaoqizi
東內寮 Dongneiliao
新行正橋 Xin Xing Zheng Bridge
桶頭 Tongtou
桶頭國小 Tongtou Elementary School
林頂 Linding
瑞竹農會 Ruizhu Farmer Assc.
瑞竹 Ruizhu
瑞竹國小 Ruizhu Elementary School
東瑞竹 Dongruizhu
瑞興橋 Ruixing Bridge
龍門橋 Longmen Bridge
百家春 Baijiachun
泉州寮 Quanzhouliao
過溪 Guoxi
半路店 Banludian
車店仔 Chedianzi
德山寺 Deshan Temple
回窯 Huiyao
地政 Land Office
戶政前 Household Registration Office
竹山站 Zhushan Station
關於6722的常見問題
巴士6722的服務時間
6722 巴士 線每天運行。 定期排班時間:09:10 - 18:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 09:10 - 18:30 | 264 - 296 |
週一 | 09:10 - 18:30 | 264 - 296 |
週二 | 09:10 - 18:30 | 264 - 296 |
週三 | 09:10 - 18:30 | 264 - 296 |
週四 | 09:10 - 18:30 | 264 - 296 |
週五 | 09:10 - 18:30 | 264 - 296 |
週六 | 09:10 - 18:30 | 264 - 296 |
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6722 上的所有更新(來自 草嶺 Caoling),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6722 (竹山站 Zhushan Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.資訊。
6722 線 巴士 票價
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6722 (竹山站 Zhushan Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的官方網站。
6722 (員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.)
巴士6722的起始站是草嶺 Caoling,終點站是竹山站 Zhushan Station。 6722 (竹山站 Zhushan Station)於每日提供服務。
其它資訊:6722共途經30個站點,預計行駛32分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士6722的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6722的服務時間表。
線路6722實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6722 (竹山站 Zhushan Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6722 巴士 跟踪器或實時 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 6722
6722 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6712A - 二林站 Erlin Station - 西港 Xigang/ 服務時間
- 6723 - 竹山站 Zhushan Station - 內寮 Neiliao/ 服務時間
- 6735A - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 二水站 Ershui Station/ 服務時間
- 6705B - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6738E - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6716 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 北斗國中 Beidou Junior High School/ 服務時間
- 6703 - 員林站 Yuanlin Station - 成功高中 chenggong gaozhong/ 服務時間
- 6737 - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 西港 Xigang/ 服務時間
- 6708 - 鹿港高中 Lugang Senior High School - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6801 - 日月潭 Sun Moon Lake - 溪頭 Xitou/ 服務時間
- 6880 - 嘉義市轉運中心 Chiayi Bus Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6712 - 二林站 Erlin Station - 西港 Xigang/ 服務時間
- 6736A - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 二林站 Erlin Station/ 服務時間
- 6742 - 干城站 Taichung - 竹山站 Zhushan Station/ 服務時間
- 6719 - 竹山站 Zhushan Station - 溪頭 Xitou/ 服務時間
- 6733 - 水里火車站 Shuili Station - 草坪頭 Caopingtou/ 服務時間
- 6742A - 干城站 Taichung - 竹山站 Zhushan Station/ 服務時間
- 6729 - 水里火車站 Shuili Station - 魚池 Yuchi/ 服務時間
- 6719A - 竹山站 Zhushan Station - 溪頭 Xitou/ 服務時間
- 6882A - 干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間