673 路線
中環(香港站) Central (Hong Kong Station)
九巴 KMB
九巴 KMB 673 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士673(中環(香港站) Central (Hong Kong Station))於上水總站 Sheung Shui B/T開出,途經29個站點,到達中環(香港站) Central (Hong Kong Station)。
選擇巴士673的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環(香港站) Central (Hong Kong Station) (29 站)
上水總站 Sheung Shui B/T
石湖墟郵政局 Shek Wu Hui Post Office
上水圍 Sheung Shui Wai
翠麗花園 Tsui Lai Garden
北區運動場 North District Sport Ground
天平邨天明樓 Tin Ming House Tin Ping Estate
皇府山 Noble Hill
粉嶺樓路 Fan Leng Lau Road
上水宣道小學 Alliance Primary School Sheung Shui
粉嶺樂和街 LOK Wo Street Fanling
粉嶺消防局 Fanling Fire Station
粉嶺站轉車站-祥華邨 Fanling Station Bbi - Cheung Wah Estate
粉嶺中心 Fanling Centre
塘坑 Tong Hang
粉嶺公路轉車站 Fanling Highway Interchange
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
東隧轉車站 Eastern Harbour Tunnel Bus-Bus Interchange
清風街 Tsing Fung Street
皇仁書院 Queen's College
怡和街 Yee Wo Street
天樂里 Tin LOK Lane
軒尼詩道官立小學 Hennessy Road Government Primary School
修頓球場 Southorn Playground
高等法院 High Court
滙豐總行大廈 Hsbc Building
中環街市 Central Market
中環5號碼頭 Central Pier 5
香港站 Hong Kong Station
中環(香港站) Central (Hong Kong Station)
關於673的常見問題
巴士673的首班車是什麼時間?
巴士673於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六09:00開始服務。
巴士673的末班車是什麼時間?
巴士673於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的20:30停止服務。
巴士673什麼時間到達?
巴士中環(香港站) Central (Hong Kong Station)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中環(香港站) Central (Hong Kong Station)的時間表。
673 (中環(香港站) Central (Hong Kong Station)) 巴士 的票價是多少?
中環(香港站) Central (Hong Kong Station) (中環(香港站) Central (Hong Kong Station)) 巴士 票價為 $6.30 - $26.60。
我附近有673 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的673 巴士 交通站點。
巴士673的服務時間
673 巴士 線每天運行。 定期排班時間:09:00 - 20:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 09:00 - 20:30 | 30 |
週一 | 09:00 - 20:30 | 30 |
週二 | 09:00 - 20:30 | 30 |
週三 | 09:00 - 20:30 | 30 |
週四 | 09:00 - 20:30 | 30 |
週五 | 09:00 - 20:30 | 30 |
週六 | 09:00 - 20:30 | 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 673 上的所有更新(來自 上水總站 Sheung Shui B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 673 (中環(香港站) Central (Hong Kong Station)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
673 線 巴士 票價
{AGENCY}} 673 (中環(香港站) Central (Hong Kong Station)) 乘車費用在 $6.30 到 $26.60 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
673 (九巴 KMB)
巴士673的起始站是上水總站 Sheung Shui B/T,終點站是中環(香港站) Central (Hong Kong Station)。 673 (中環(香港站) Central (Hong Kong Station))於每日提供服務。
其它資訊:673共途經29個站點,預計行駛107分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士673的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士673的服務時間表。
線路673實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 673 (中環(香港站) Central (Hong Kong Station)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 673 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 673
673 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 298E - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)/ 服務時間
- 73K - 上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To/ 服務時間
- 270A - 上水 Sheung Shui - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 261S - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)/ 服務時間
- 960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 85X - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 613 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 安泰(西) On Tai (West)/ 服務時間
- 281E - 尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)/ 服務時間
- 234B - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa/ 服務時間
- 75X - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 269M - 天恩邨 Tin Yan Estate - 祖堯邨 Cho Yiu Chuen/ 服務時間
- 224X - 啟業 Kai Yip - 尖沙咀東(循環線) Tsim Sha Tsui East (Circular)/ 服務時間
- 65X - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 249M - 青衣站 Tsing Yi Station - 美景花園(循環線) Mayfair Gardens (Circular)/ 服務時間
- 81 - 禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 288 - 水泉澳(上) Shui Chuen O (Upper) - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- 278K - 聯和墟 Luen Wo Hui - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 373 - 上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 42M - 長宏 Cheung Wang - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 289K - 大學站 University Station - 富安花園(循環線) Chevalier Garden (Circular)/ 服務時間