6801 路線
日月潭 Sun Moon Lake
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6801 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6801(日月潭 Sun Moon Lake)於溪頭 Xitou開出,途經64個站點,到達日月潭 Sun Moon Lake。
選擇巴士6801的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 日月潭 Sun Moon Lake (64 站)
溪頭 Xitou
下溪頭 Xiaxitou
米堤 Miti
彎坑 Wankeng
崩崁頂 Bengkanding
有水坑 Youshuikeng
新明山 Xinmingshan
內湖國小 Neihu Elementary School
內湖 Neihu
內湖口 Neihukou
石城 Shicheng
廣興國小 Guangxing Elementary School
頂廣興 Dingguangxing
廣興 Guangxing
教會前 Church
鹿彰 Luchang
新寮 Xinliao
中興茶園 Zhongxing Tea Garden
富林 Fulin
土地公廟 Land Temple
頂初鄉 Dingchu Township
初鄉 Chuxiang
下初鄉 Xiachu Township
小溪頭 Xiaoxitou
東延平 Dongyanping
安城 Ancheng
保甲路口 Baojia Rd. Intersection
藤湖 Tenghu
外埔仔 Waipuzi
竹山交流道 Zhushan Interchange Entrance
秀傳醫院 Show Chwan Hospital
山腳 Shanjiao
社寮國小 Sheliao Elementary School
社寮 Sheliao
後埔仔 Houpuzi
紅竹埔 Gongzhupu
劉厝 Liucuo
溪洲仔 Qizhouzi
吊橋頭 Diaoqiaotou
劉厝巷 Liucuo Lane
林尾 Linwei
公館 Gongguan
和平里 Heping Village
市場前 Market
集集 Jiji
八張民權路口 Bazhang Minquan Rd. Intersection
水里火車站 Shuili
水里鄉公所 Shuili Township Office
社子 Shezi
蛇窯 Sheyao
迴窯 Huiyao
頂崁 Dingkan
柑子林 Ganzilin
大平林 Dapinglin
銃櫃 Chonggui
紅茶所 Hongchasuo
頭社 Toushe
頭社派出所 Toushe Police Substation
頭社國小 Toushe Elementary School
向山行政中心 Xiangshan Visitor Center
水社壩 Shuishe Dam
水社 Shuishe
龍鳳宮 Longfeng Temple
日月潭 Sun Moon Lake
關於6801的常見問題
巴士6801的服務時間
6801 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:00 - 17:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:00 - 17:30 | 120 - 138 |
週一 | 07:00 - 17:30 | 120 - 138 |
週二 | 07:00 - 17:30 | 120 - 138 |
週三 | 07:00 - 17:30 | 120 - 138 |
週四 | 07:00 - 17:30 | 120 - 138 |
週五 | 07:00 - 17:30 | 120 - 138 |
週六 | 07:00 - 17:30 | 120 - 138 |
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6801 上的所有更新(來自 溪頭 Xitou),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6801 (日月潭 Sun Moon Lake) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.資訊。
6801 線 巴士 票價
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6801 (日月潭 Sun Moon Lake) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的官方網站。
6801 (員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.)
巴士6801的起始站是溪頭 Xitou,終點站是日月潭 Sun Moon Lake。 6801 (日月潭 Sun Moon Lake)於每日提供服務。
其它資訊:6801共途經64個站點,預計行駛66分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士6801的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6801的服務時間表。
線路6801實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6801 (日月潭 Sun Moon Lake) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6801 巴士 跟踪器或實時 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 6801
6801 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6724 - 竹山站 Zhushan Station - 大鞍 Da'an/ 服務時間
- 6735A - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 二水站 Ershui Station/ 服務時間
- 6718 - 竹山站 Zhushan Station - 水里火車站 Shuili Station/ 服務時間
- 6705B - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6705A - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6707A - 員林站 Yuanlin Station - 二林站 Erlin Station/ 服務時間
- 6708A - 鹿港高中 Lugang Senior High School - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6716 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 北斗國中 Beidou Junior High School/ 服務時間
- 6722 - 竹山站 Zhushan Station - 草嶺 Caoling/ 服務時間
- 6738B - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6712 - 二林站 Erlin Station - 西港 Xigang/ 服務時間
- 6881A - 員林站 Yuanlin Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6911 - 彰化(三民路) Changhua(Sanmin Rd.) - 六股路 Liugu Rd./ 服務時間
- 6721 - 竹山站 Zhushan Station - 瑞龍瀑布 Ruilong Waterfall/ 服務時間
- 6707 - 員林站 Yuanlin Station - 二林站 Erlin Station/ 服務時間
- 6706 - 員林站 Yuanlin Station - 橋仔 Qiaozi/ 服務時間
- 6718A - 竹山站 Zhushan Station - 水里火車站 Shuili Station/ 服務時間
- 6739 - 日月潭 Sun Moon Lake - 阿里山轉運站 Alishan/ 服務時間
- 6701 - 高鐵彰化站 High Speed Rail Changhua Station - 竹山站 Zhushan Station/ 服務時間