6712A 路線
西港 Xigang
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6712A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6712A(西港 Xigang)於二林站 Erlin Station開出,途經25個站點,到達西港 Xigang。
選擇巴士6712A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 西港 Xigang (25 站)
二林站 Erlin Station
中正國小 Zhongzheng Elementary School
南光里 Nanguang Village
基督教醫院 Christian Hospital
二林高中 Erlin High School
中西里 Zhongxi
中中西 Zhongzhongxi
外中西 Waizhongxi
魚寮 Yuliao
東大城 Dongdacheng
派出所 Police Substation
大城 Dacheng
西大城 Xidacheng
磚仔磘 Zhuanziyao
永和 Yonghe
東永和 Dongyonghe
中永和 Zhongyonghe
西永和 Xiyonghe
東公館 Donggongguan
公館 Gongguan
頂庄國小 Dingzhuang Elementary School
頂庄 Dingzhuang
下台西 Xiataixi
台西 Taixi
西港 Xigang
關於6712A的常見問題
巴士6712A的服務時間
6712A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 17:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 17:35 | 60 |
週一 | 06:00 - 17:35 | 60 |
週二 | 06:00 - 17:35 | 60 |
週三 | 06:00 - 17:35 | 60 |
週四 | 06:00 - 17:35 | 60 |
週五 | 06:00 - 17:35 | 60 |
週六 | 06:00 - 17:35 | 60 |
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6712A 上的所有更新(來自 二林站 Erlin Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6712A (西港 Xigang) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.資訊。
6712A 線 巴士 票價
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6712A (西港 Xigang) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的官方網站。
6712A (員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.)
巴士6712A的起始站是二林站 Erlin Station,終點站是西港 Xigang。 6712A (西港 Xigang)於每日提供服務。
其它資訊:6712A共途經25個站點,預計行駛21分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士6712A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6712A的服務時間表。
線路6712A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6712A (西港 Xigang) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6712A 巴士 跟踪器或實時 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 6712A
在高雄市 Kaohsiung City,員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6715 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6736 - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 二林站 Erlin Station/ 服務時間
- 6716A - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 北斗國中 Beidou Junior High School/ 服務時間
- 6724 - 竹山站 Zhushan Station - 大鞍 Da'an/ 服務時間
- 6709 - 二林站 Erlin Station - 田中站 Tianzhong Station/ 服務時間
- 6718 - 竹山站 Zhushan Station - 水里火車站 Shuili Station/ 服務時間
- 6735B - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 二水站 Ershui Station/ 服務時間
- 6705A - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6738E - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6727 - 水里火車站 Shuili Station - 新鄉部落(Sinapalan) Sinapalan/ 服務時間
- 6704A - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6702 - 員林站 Yuanlin Station - 車埕 checheng/ 服務時間
- 6712 - 二林站 Erlin Station - 西港 Xigang/ 服務時間
- 6738C - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6733 - 水里火車站 Shuili Station - 草坪頭 Caopingtou/ 服務時間
- 6721 - 竹山站 Zhushan Station - 瑞龍瀑布 Ruilong Waterfall/ 服務時間
- 6738 - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6720 - 竹山站 Zhushan Station - 崎頭 Qitou/ 服務時間
- 6726 - 竹山站 Zhushan Station - 水里火車站 Shuili Station/ 服務時間
- 6882A - 干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間