682A 路線
馬鞍山市中心/泥涌 Ma On Shan Town Centre / Nai Chung - 柴灣(東) Chai Wan (East)
城巴 Citybus
城巴 Citybus 682A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士682A(柴灣(東) Chai Wan (East))於馬鞍山市中心總站 MA on Shan Town Centre B/T開出,途經33個站點,到達柴灣(東)總站 Chai Wan (East) Bus Terminus。
選擇巴士682A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 柴灣(東) Chai Wan (East) (33 站)
馬鞍山市中心總站 MA on Shan Town Centre B/T
福安花園 Fok on Garden
頌安邨 Chung on Estate
錦鞍苑 Kam on Court
欣安邨 Yan on Estate
保泰街 Po Tai Street
德信中學 Tak Sun Secondary School
錦泰苑 Kam Tai Court
富安花園巴士總站 Chevalier Garden B/T
亞公角 A Kung Kok
沙田醫院 Shatin Hospital
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
東隧轉車站 Eastern Harbour Tunnel Bus-Bus Interchange
健康村 Healthy Village
模範邨 Model Housing Estate
北角官立小學 North Point Government Primary School
新威園 Sunway Gardens
船塢里 Shipyard Lane
太古城中心 Cityplaza
太安樓 Tai on Building
海晏街 Hoi An Street
愛秩序灣道 Aldrich Bay Road
南安里 Nam on Lane
阿公岩道 A Kung Ngam Road
鯉魚門公園 Lei Yue Mun Park
大潭道 Tai Tam Road
東區醫院 Eastern Hospital
高威閣 Koway Court
康民街 Hong Man Street
怡泰街 Yee Tai Street
漁灣邨 Yue Wan Estate
常安街 Sheung on Street
柴灣(東)總站 Chai Wan (East) Bus Terminus
關於682A的常見問題
巴士682A的首班車是什麼時間?
巴士682A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:10開始服務。
巴士682A的末班車是什麼時間?
巴士682A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的08:20停止服務。
巴士682A什麼時間到達?
巴士馬鞍山市中心/泥涌 Ma On Shan Town Centre / Nai Chung - 柴灣(東) Chai Wan (East)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士馬鞍山市中心/泥涌 Ma On Shan Town Centre / Nai Chung - 柴灣(東) Chai Wan (East)的時間表。
682A (柴灣(東) Chai Wan (East)) 巴士 的票價是多少?
馬鞍山市中心/泥涌 Ma On Shan Town Centre / Nai Chung - 柴灣(東) Chai Wan (East) (柴灣(東) Chai Wan (East)) 巴士 票價為 $5.70 - $22.90。
我附近有682A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的682A 巴士 交通站點。
巴士682A的服務時間
巴士682A的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是07:10 - 08:20。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:10 - 08:20 | 15 - 20 |
週二 | 07:10 - 08:20 | 15 - 20 |
週三 | 07:10 - 08:20 | 15 - 20 |
週四 | 07:10 - 08:20 | 15 - 20 |
週五 | 07:10 - 08:20 | 15 - 20 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 682A 上的所有更新(來自 馬鞍山市中心總站 MA on Shan Town Centre B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 682A (柴灣(東) Chai Wan (East)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
682A 線 巴士 票價
{AGENCY}} 682A (柴灣(東) Chai Wan (East)) 乘車費用在 $5.70 到 $22.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
682A (城巴 Citybus)
巴士682A的起始站是馬鞍山市中心總站 MA on Shan Town Centre B/T,終點站是柴灣(東)總站 Chai Wan (East) Bus Terminus。 682A (柴灣(東) Chai Wan (East))於周一至周五提供服務。
其它資訊:682A共途經33個站點,預計行駛47分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士682A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士682A的服務時間表。
線路682A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 682A (柴灣(東) Chai Wan (East)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 682A 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 682A
682A - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 71 - 黃竹坑 Wong Chuk Hang - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 581 - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 十四鄉 Shap Sze Heung/ 服務時間
- 780P - 柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- 973 - 尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 72A - 深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 3A - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 摩星嶺 Felix Villas/ 服務時間
- 694 - 小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station/ 服務時間
- 23B - 寶馬山 Braemar Hill - 柏道 / 羅便臣道 Park Road / Robinson Road/ 服務時間
- 969N - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 976A - 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 969B - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 灣仔 Wan Chai/ 服務時間
- 788 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 679 - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 952C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- 797 - 日出康城 LOHAS Park - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)/ 服務時間
- 22 - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 九龍塘(又一城) Kowloon Tong (Festival Walk)/ 服務時間
- 37X - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 950 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 592 - 海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- N930 - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間