E22A 路線
將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)
城巴 CTB
城巴 CTB E22A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士E22A(將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden))於航天城巴士總站 Skycity Bus Terminus開出,途經43個站點,到達康盛花園巴士總站 Hong Sing Garden Bus Terminus。
選擇巴士E22A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) (43 站)
航天城巴士總站 Skycity Bus Terminus
機場(地面運輸中心) Airport (Ground Transportation Centre)
國泰城 Cathay Pacific City
赤鱲角消防局 Chek Lap Kok Fire Station
國泰空廚 Cathay Pacific Catering Services
駿運南路 Chun Wan Road South
機場空運中心 Airport Freight Forwarding Center
亞洲空運中心 Asia Airfreight Terminal
赤鱲角南路 Chek Lap Kok South Road
東涌纜車站 Tung Chung Cable Car Terminal
東薈城 Citygate
裕東苑 Yu Tung Court
青嶼幹線巴士轉乘站 Lantau Link Bus-Bus Interchange
畢架山花園 Beacon Heights
豐力樓 Phoenix House
天馬苑 Tin MA Court
黃大仙站 Wong Tai Sin Station
沙田坳道 Shatin Pass Road
鑽石山站 Diamond Hill Station
牛池灣村 Ngau Chi Wan Village
九龍灣站 Kowloon Bay Station
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘警署 Kwun Tong Police Station
將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus Interchange
富康花園 Beverly Garden
唐明街公園 Tong Ming Street Park
彩富閣 Choi Fu House
調景嶺站 Tiu Keng Leng Station
將軍澳中心 Park Central
將軍澳站 Tseung Kwan O Station
將軍澳廣場 Tseung Kwan O Plaza
新寶城 La Cite Noble
南豐廣場 Nan Fung Plaza
厚德邨 Hau Tak Estate
景林邨 King Lam Estate
欣景路 Yan King Road
英明苑 Ying Ming Court
寶仁樓 Po Yan House
翠林邨 Tsui Lam Estate
康盛花園巴士總站 Hong Sing Garden Bus Terminus
關於E22A的常見問題
巴士E22A的首班車是什麼時間?
巴士E22A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:00開始服務。
巴士E22A的末班車是什麼時間?
巴士E22A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士E22A什麼時間到達?
巴士將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)的時間表。
E22A (將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden)) 巴士 的票價是多少?
將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 機場(航天城) Airport (SkyCity) (將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden)) 巴士 票價約為 $24.80。
城巴 CTB 的 E22A 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
E22A 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有E22A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的E22A 巴士 交通站點。
巴士E22A的服務時間
E22A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:00 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:00 - 23:50 | 30 |
週一 | 07:00 - 23:50 | 30 |
週二 | 07:00 - 23:50 | 30 |
週三 | 07:00 - 23:50 | 30 |
週四 | 07:00 - 23:50 | 30 |
週五 | 07:00 - 23:50 | 30 |
週六 | 07:00 - 23:50 | 30 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 E22A 上的所有更新(來自 航天城巴士總站 Skycity Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 E22A (將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
E22A 線 巴士 票價
城巴 CTB E22A (將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden)) 乘車費約為 $24.80。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
E22A (城巴 CTB)
巴士E22A的起始站是航天城巴士總站 Skycity Bus Terminus,終點站是康盛花園巴士總站 Hong Sing Garden Bus Terminus。 E22A (將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden))於每日提供服務。
其它資訊:E22A共途經43個站點,預計行駛113分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士E22A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士E22A的服務時間表。
線路E22A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 E22A (將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 E22A 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 E22A
E22A - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- H2 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 970X - 香港仔 Aberdeen - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)香港仔 Aberdeen - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- E21 - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- E22 - 藍田(平田街) Lam Tin (Ping Tin Street) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)藍田(平田街) Lam Tin (Ping Tin Street) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 40P - 深灣 Shum Wan / 華貴 Wah Kwai / 華富(北) Wah Fu (North) - 羅便臣道 Robinson Road深灣 Shum Wan / 華貴 Wah Kwai / 華富(北) Wah Fu (North) - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- 95P - 田灣 Tin Wan - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate田灣 Tin Wan - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate/ 服務時間
- 798P - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 大圍站 Tai Wai Station將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- N29 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- 18 - 北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- X15 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 山頂 The Peak中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 山頂 The Peak
- 50M - 和田邨 Wo Tin Estate - 屯門站(循環線) Tuen Mun Station (Circular)和田邨 Wo Tin Estate - 屯門站(循環線) Tuen Mun Station (Circular)/ 服務時間
- 25A - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- 14 - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 赤柱 Stanley西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 赤柱 Stanley/ 服務時間
- 42 - 華富(南) Wah Fu (South) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier華富(南) Wah Fu (South) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 93 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate / 海怡半島 South Horizons - 羅便臣道 Robinson Road鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate / 海怡半島 South Horizons - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- 969 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 969X - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(禮頓中心) Causeway Bay (Leighton Centre)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(禮頓中心) Causeway Bay (Leighton Centre)/ 服務時間
- 682B - 水泉澳邨 Shui Chuen O Estate - 柴灣(東) Chai Wan (East)水泉澳邨 Shui Chuen O Estate - 柴灣(東) Chai Wan (East)/ 服務時間
- 260 - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 12A - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 麥當勞道(循環線) Macdonnell Road (Circular)金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 麥當勞道(循環線) Macdonnell Road (Circular)/ 服務時間