6883B 路線
干城站 Taichung
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 6883B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6883B(干城站 Taichung)於杉林溪 Shanlinxi開出,途經23個站點,到達干城站 Taichung。
選擇巴士6883B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 干城站 Taichung (23 站)
杉林溪 Shanlinxi
忘憂森林 Wangyousenlin
銀杏森林 Yinxingsenlin
溪頭 Xitou
溪頭 Xitou
下溪頭 Xiaxitou
米堤 Miti
彎坑 Wankeng
內湖國小 Neihu Elementary School
內湖 Neihu
廣興 Guangxing
鹿谷鄉農會 Lugu Township Farmers’ Assc.
鹿彰 Luchang
中興茶園 Zhongxing Tea Garden
初鄉 Chuxiang
竹山工業區 Jhushan Industrial Parks
竹山交流道 Storehous
車籠埔斷層保存園區 Chelungpu Fault Preservation Park
高鐵臺中站 Hsr Taichung Station
捷運大慶站(建國北路) Mrt Daqing Station(Jianguo N. Rd.)
五權車站 Wuquan Station
臺中車站(民族路口) Tra Taichung Station(Minzu Rd)
干城站 Taichung
關於6883B的常見問題
巴士6883B的服務時間
6883B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:11:00 - 15:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 11:00 - 15:35 | 63 - 211 |
週一 | 11:00 - 15:35 | 63 - 211 |
週二 | 11:00 - 15:35 | 63 - 211 |
週三 | 11:00 - 15:35 | 63 - 211 |
週四 | 11:00 - 15:35 | 63 - 211 |
週五 | 11:00 - 15:35 | 63 - 211 |
週六 | 11:00 - 15:35 | 63 - 211 |
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6883B 上的所有更新(來自 杉林溪 Shanlinxi),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6883B (干城站 Taichung) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.資訊。
6883B 線 巴士 票價
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 6883B (干城站 Taichung) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.的官方網站。
6883B (彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.)
巴士6883B的起始站是杉林溪 Shanlinxi,終點站是干城站 Taichung。 6883B (干城站 Taichung)於每日提供服務。
其它資訊:6883B共途經23個站點,預計行駛134分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士6883B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6883B的服務時間表。
線路6883B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6883B (干城站 Taichung) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6883B 巴士 跟踪器或實時 彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 6883B
6883B - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6915 - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station - 高鐵彰化站 High Speed Rail Changhua Station/ 服務時間
- 6926A - 南投 Nantou - 赤水站 Chishui Station/ 服務時間
- 6928 - 南投 Nantou - 赤水站 Chishui Station/ 服務時間
- 6923 - 草屯 Caotun - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station/ 服務時間
- 6903A - 陽明里 Yang ming village - 草港尾 Caogangwei/ 服務時間
- 6916 - 彰化 Changhua - 南投 Nantou/ 服務時間
- 6918A - 彰化 Changhua - 南投 Nantou/ 服務時間
- 6907 - 陽明里 Yang ming village - 水尾 Shuiwei/ 服務時間
- 6925 - 南投 Nantou - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station/ 服務時間
- 6901A - 陽明里 Yang ming village - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6924 - 南投 Nantou - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station/ 服務時間
- 6875 - 南投 Nantou - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6928A - 南投 Nantou - 赤水站 Chishui Station/ 服務時間
- 6902A - 陽明里 Yang ming village - 鹿港乘車處 Lukang stop/ 服務時間
- 6917A - 彰化 Changhua - 草屯 Caotun/ 服務時間
- 6903 - 陽明里 Yang ming village - 草港尾 Caogangwei/ 服務時間
- 6917B - 彰化 Changhua - 草屯 Caotun/ 服務時間
- 6906 - 彰化 Changhua - 水尾 Shuiwei/ 服務時間
- 6904 - 陽明里 Yang ming village - 草港尾 Caogangwei/ 服務時間
- 6900 - 彰化 Changhua - 鹿港乘車處 Lukang stop/ 服務時間