68A 路線
青衣站 Tsing Yi Station
九巴 KMB
九巴 KMB 68A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士68A(青衣站 Tsing Yi Station)於朗屏邨總站 Long Ping Estate Bus Terminus開出,途經30個站點,到達青衣站 Tsing Yi Station。
選擇巴士68A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 青衣站 Tsing Yi Station (30 站)
朗屏邨總站 Long Ping Estate Bus Terminus
香港家庭計劃指導會 the Family Planning Association Of Hk
水邊村 Shui Pin Tsuen
元朗公園 Yuen Long Park
朗邊 Long Bin
屏山 Ping Shan
新起村 San Hei Tsuen
灰沙圍 Fui Sha Wai
大道村 Tai Tao Tsuen
洪天路洪福邨 Hung Fuk Estate Hung Tin Road
尚城 Uptown
洪水橋站 Hung Shui Kiu Station
鍾屋村站 Chung Uk Tsuen Station
亦園村 Yick Yuen Tsuen
泥圍 Nai Wai
福亨村 Fuk Hang Tsuen
妙法寺 Miu Fat Buddhist Monastery
藍地站 Lam Tei Station
虎地 Fu Tei
紅橋 Hung Kiu
屯門屯仁街 Tuen Yan Street Tuen Mun
華都花園 Waldorf Garden
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
荃景圍天橋 Tsuen King Circuit Flyover
愉景新城 Discovery Park
荃灣站 Tsuen Wan Station
眾安街 Chung on Street
大窩口站 Tai Wo Hau Station
灝景灣 Villa Esplanada
青衣站 Tsing Yi Station
關於68A的常見問題
巴士68A的首班車是什麼時間?
巴士68A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:20開始服務。
巴士68A的末班車是什麼時間?
巴士68A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士68A什麼時間到達?
巴士青衣站 Tsing Yi Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士青衣站 Tsing Yi Station的時間表。
68A (青衣站 Tsing Yi Station) 巴士 的票價是多少?
青衣站 Tsing Yi Station (青衣站 Tsing Yi Station) 巴士 票價為 $5.60 - $12.20。
九巴 KMB 的 68A 巴士 線路在 端午節 運行嗎?
68A 巴士 在 端午節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有68A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的68A 巴士 交通站點。
巴士68A的服務時間
68A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:20 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:20 - 23:40 | 15 - 25 |
週一 | 05:20 - 23:40 | 12 - 25 |
週二 | 05:20 - 23:40 | 12 - 25 |
週三 | 05:20 - 23:40 | 12 - 25 |
週四 | 05:20 - 23:40 | 12 - 25 |
週五 | 05:20 - 23:40 | 12 - 25 |
週六 | 05:20 - 23:40 | 15 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 68A 上的所有更新(來自 朗屏邨總站 Long Ping Estate Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 68A (青衣站 Tsing Yi Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
68A 線 巴士 票價
{AGENCY}} 68A (青衣站 Tsing Yi Station) 乘車費用在 $5.60 到 $12.20 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
68A (九巴 KMB)
巴士68A的起始站是朗屏邨總站 Long Ping Estate Bus Terminus,終點站是青衣站 Tsing Yi Station。 68A (青衣站 Tsing Yi Station)於每日提供服務。
其它資訊:68A共途經30個站點,預計行駛67分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士68A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士68A的服務時間表。
線路68A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 68A (青衣站 Tsing Yi Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 68A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 68A
68A - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 37M - 葵興站 Kwai Hing Station - 葵盛中(循環線) Kwai Shing Central (Circular)葵興站 Kwai Hing Station - 葵盛中(循環線) Kwai Shing Central (Circular)/ 服務時間
- 288 - 水泉澳(上) Shui Chuen O (Upper) - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)水泉澳(上) Shui Chuen O (Upper) - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- 234A - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa/ 服務時間
- 211A - 樂富 Lok Fu - 翠竹花園(循環線) Tsui Chuk Garden(cir)樂富 Lok Fu - 翠竹花園(循環線) Tsui Chuk Garden(cir)/ 服務時間
- 59A - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 葵芳(葵翠邨) Kwai Fong (Kwai Tsui Estate)屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 葵芳(葵翠邨) Kwai Fong (Kwai Tsui Estate)/ 服務時間
- 98P - 坑口(北) Hang Hau (North) / 康盛花園 Hong Sing Garden - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East坑口(北) Hang Hau (North) / 康盛花園 Hong Sing Garden - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 213M - 安泰 On Tai - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)安泰 On Tai - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)/ 服務時間
- 43S - 石蔭 Shek Yam - 香港科學園 Hong Kong Science Park石蔭 Shek Yam - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 61X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- N214 - 油塘 Yau Tong - 美孚 Mei Foo油塘 Yau Tong - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 93A - 寶林 Po Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry寶林 Po Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 48P - 青龍頭 Tsing Lung Tau - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)青龍頭 Tsing Lung Tau - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間
- 268P - 元朗山水樓/朗屏站 Yuen Long San Shui House/ Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry元朗山水樓/朗屏站 Yuen Long San Shui House/ Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 272S - 鑽石山站 Diamond Hill Station - 香港科學園 Hong Kong Science Park鑽石山站 Diamond Hill Station - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 603A - 平田 Ping Tin - 中環 Central平田 Ping Tin - 中環 Central/ 服務時間
- 54 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)元朗(西) Yuen Long (West) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)/ 服務時間
- 80K - 新翠 Sun Chui - 愉翠苑 Yu Chui Court新翠 Sun Chui - 愉翠苑 Yu Chui Court/ 服務時間
- 87S - 大學站 University Station - 錦英苑 Kam Ying Court大學站 University Station - 錦英苑 Kam Ying Court/ 服務時間
- 16X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 32 - 石圍角 Shek Wai Kok - 奧運站 Olympic Station石圍角 Shek Wai Kok - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間