6928 路線
南投 Nantou
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 6928 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6928(南投 Nantou)於赤水站 Chishui開出,途經44個站點,到達南投 Nantou。
選擇巴士6928的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 南投 Nantou (44 站)
赤水站 Chishui
羌仔園 Qiangziyuan
弓鞋 Gongxie
口寮 Kouliao
弓鞋國小 Gongxie Elementary School
中興電台 Zhongxing Radio Station
頂松柏嶺 Dingsongboling
松柏嶺 Songboling
南松柏嶺 Nansongboling
大車路 Dache Rd.
頂崁子腳 Dingkanzijiao
崁子腳 Kanzijiao
頂新厝 Dingxincuo
新厝 Xincuo
十字路 Shizi Rd.
二重埔 Erzhongpu
二重埔溪 Erzhongpuxi
中山村 Zhongshan Village
湳雅埔 Nanyabu
名松路口 Mingsong Rd. Intersection
老人會館 Elder People Activity Hall
中正村 Zhongzheng Village
董門巷 Dongmen Ln.
湳雅街 Nanya Street
鄉公所 Mingjian Township Office
水圳 Shuijun
名間國中 Mingjian Junior High School
枋子腳 Fangzijiao
肉品市場 Meat Market
虎子坑 Huzikeng
百姓公 Baixinggong
頂厝路口 Dingcuo Rd. Intersection
華山新城 Huashan Xincheng
法院簡易庭 Shanjue Temple
南新街 Nanxin Street
新街 Xinjie
頂新街 Dingxin Street
聯合新村 Lianhe Village
嘉興集會所 Jiaxing United Meeting Office
茄苳腳 Jiadongjiao
嘉和里 Jiahe Village
中興路 Zhongxing Rd.
三興里 Sanxing Village
南投 Nantou
關於6928的常見問題
巴士6928的首班車是什麼時間?
巴士6928於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:20開始服務。
巴士6928的末班車是什麼時間?
巴士6928於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的17:20停止服務。
巴士6928什麼時間到達?
巴士南投 Nantou什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士南投 Nantou的時間表。
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 的 6928 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
6928 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有6928 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的6928 巴士 交通站點。
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6928 上的所有更新(來自 赤水站 Chishui),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6928 (南投 Nantou) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.資訊。
6928 線 巴士 票價
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 6928 (南投 Nantou) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.的官方網站。
6928 (彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.)
巴士6928的起始站是赤水站 Chishui,終點站是南投 Nantou。 6928 (南投 Nantou)於每日提供服務。
其它資訊:6928共途經44個站點,預計行駛27分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士6928的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6928的服務時間表。
線路6928實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6928 (南投 Nantou) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6928 巴士 跟踪器或實時 彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 6928
6928 - 其它方向
在台北,彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6903 - 陽明里 Yang ming village - 草港尾 Caogangwei/ 服務時間
- 6926A - 南投 Nantou - 赤水站 Chishui Station/ 服務時間
- 6875 - 南投 Nantou - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6917A - 彰化 Changhua - 草屯 Caotun/ 服務時間
- 6928A - 南投 Nantou - 赤水站 Chishui Station/ 服務時間
- 6926 - 南投 Nantou - 赤水站 Chishui Station/ 服務時間
- 6902 - 陽明里 Yang ming village - 鹿港乘車處 Lukang stop/ 服務時間
- 6912 - 彰化 Changhua - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station/ 服務時間
- 6919 - 彰化 Changhua - 南投 Nantou/ 服務時間
- 6906 - 彰化 Changhua - 水尾 Shuiwei/ 服務時間
- 6901A - 陽明里 Yang ming village - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6907 - 陽明里 Yang ming village - 水尾 Shuiwei/ 服務時間
- 6936A - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 臺灣玻璃博物館 Taiwan Glass Gallery/ 服務時間
- 6924 - 南投 Nantou - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station/ 服務時間
- 6900 - 彰化 Changhua - 鹿港乘車處 Lukang stop/ 服務時間
- 6883B - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 溪頭 Xitou/ 服務時間
- 6915A - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station - 高鐵彰化站 High Speed Rail Changhua Station/ 服務時間
- 6929 - 南投 Nantou - 鄉親寮 Xiangqinliao/ 服務時間
- 6925A - 南投 Nantou - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station/ 服務時間