72 路線
華貴 Wah Kwai - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)
城巴 Citybus
城巴 Citybus 72 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士72(華貴 Wah Kwai)於銅鑼灣(摩頓台)總站 Causeway Bay (Moreton Terrace) Bus Terminus開出,途經14個站點,到達華貴邨總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus。
選擇巴士72的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 華貴 Wah Kwai (14 站)
銅鑼灣(摩頓台)總站 Causeway Bay (Moreton Terrace) Bus Terminus
希慎廣場 Hysan Place
堅拿道巴士專用線 Canal Road Bus Only Road
跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse
香港仔隧道收費廣場 Aberdeen Tunnel Toll Plaza
黃竹坑遊樂場 Wong Chuk Hang Recreation Ground
南朗山道 Nam Long Shan Road
勝利工廠大廈 Victory Factory Building
逸港居 Ocean Court
香港仔海濱公園 Aberdeen Promenade
香港仔魚類批發市場 Aberdeen Wholesale Fish Market
興偉工業中心 Hing Wai Industrial Centre
牛奶公司冰廠及冷房 Dairy Farm Ice & Cold Storage
華貴邨總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus
關於72的常見問題
巴士72的首班車是什麼時間?
巴士72於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士72的末班車是什麼時間?
巴士72於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的00:30停止服務。
巴士72什麼時間到達?
巴士華貴 Wah Kwai - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士華貴 Wah Kwai - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)的時間表。
72 (華貴 Wah Kwai) 巴士 的票價是多少?
華貴 Wah Kwai - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) (華貴 Wah Kwai) 巴士 票價約為 $6.10。
我附近有72 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的72 巴士 交通站點。
巴士72的服務時間
72 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 00:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 00:30 | 5 - 20 |
週一 | 06:00 - 00:30 | 7 - 20 |
週二 | 06:00 - 00:30 | 7 - 20 |
週三 | 06:00 - 00:30 | 7 - 20 |
週四 | 06:00 - 00:30 | 7 - 20 |
週五 | 06:00 - 00:30 | 7 - 20 |
週六 | 06:00 - 00:30 | 7 - 15 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 72 上的所有更新(來自 銅鑼灣(摩頓台)總站 Causeway Bay (Moreton Terrace) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 72 (華貴 Wah Kwai) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
72 線 巴士 票價
城巴 Citybus 72 (華貴 Wah Kwai) 乘車費約為 $6.10。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
72 (城巴 Citybus)
巴士72的起始站是銅鑼灣(摩頓台)總站 Causeway Bay (Moreton Terrace) Bus Terminus,終點站是華貴邨總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus。 72 (華貴 Wah Kwai)於每日提供服務。
其它資訊:72共途經14個站點,預計行駛27分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士72的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士72的服務時間表。
線路72實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 72 (華貴 Wah Kwai) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 72 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 72
72 - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- N11 - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 機場 Airport/ 服務時間
- 23 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 蒲飛路 Pokfield Road/ 服務時間
- E21A - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌逸東邨(經東涌北)Tung Chung (Yat Tung Estate) (via Tung Chung North)/ 服務時間
- 50 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)/ 服務時間
- E21B - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate)/ 服務時間
- B3X - 屯門市中心 Tuen Mun Town Centre - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port/ 服務時間
- N20 - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St)/ 服務時間
- 23B - 寶馬山 Braemar Hill - 柏道 / 羅便臣道 Park Road / Robinson Road/ 服務時間
- 682A - 馬鞍山市中心/泥涌 Ma On Shan Town Centre / Nai Chung - 柴灣(東) Chai Wan (East)/ 服務時間
- 790 - 清水灣半島 Oscar By The Sea - 尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road)/ 服務時間
- 41A - 華富(中) Wah Fu (Central) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 930X - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 967X - 銅鑼灣 Causeway Bay - 天水圍(天恩邨) Tin Shui Wai (Tin Yan Estate)/ 服務時間
- 796X - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 989 - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 969C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Tai Koo - 天水圍 Tin Shui Wai/ 服務時間
- E11 - 天后站 Tin Hau Station - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 797 - 日出康城 LOHAS Park - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)/ 服務時間
- 14 - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 赤柱 Stanley/ 服務時間
- 798P - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間