E23A 路線
慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South)
城巴 Citybus
城巴 Citybus E23A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士E23A(慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South))於機場(地面運輸中心) Airport (Ground Transportation Centre)開出,途經38個站點,到達慈雲山(南)總站 Tsz Wan Shan (South)。
選擇巴士E23A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) (38 站)
機場(地面運輸中心) Airport (Ground Transportation Centre)
國泰城 Cathay Pacific City
機場警署 Airport Police Station
駿運南路 Chun Wan Road South
機場空運中心 Airport Freight Forwarding Center
亞洲空運中心 Asia Airfreight Terminal
赤鱲角南路 Chek Lap Kok South Road
東涌纜車站 Tung Chung Cable Car Terminal
富東廣場 Fu Tung Plaza
裕東苑 Yu Tung Court
海堤灣畔 Seaview Crescent
藍天海岸 Coastal Skyline
映灣園二期 Caribbean Coast Phase 2
映灣園一期 Caribbean Coast Phase 1
迎禧路 Ying Hei Road
青嶼幹線巴士轉乘站 Lantau Link Bus-Bus Interchange
柯士甸站 Austin Station
佐敦上海街 Shanghai Street Jordan
志和街 Chi Wo Street
觀音街 Kun Yam Street
德民街 Tak Man Street
黃埔花園總站 Whampoa Garden B/T
紅磡邨 Hung Hom Estate
鶴園東街 Hok Yuen Street East
崇潔街 Sung Kit Street
山西街 Shan Si Street
落山道 LOK Shan Road
天光道 Tin Kwong Road
洋葵樓 Geranium House
亞皆老街球場 Argyle Street Playground
富豪東方酒店 Regal Oriental Hotel
天主教伍華中學 Ng Wah Catholic Secondary School
泰東樓 Tai Tung House
黃大仙警署 Wong Tai Sin Police Station
富祐大廈 Fu Yau Building
蒲慈里 Po Tsz Lane
蒲蘅里 Po Hang Lane
慈雲山(南)總站 Tsz Wan Shan (South)
關於E23A的常見問題
巴士E23A的首班車是什麼時間?
巴士E23A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士E23A的末班車是什麼時間?
巴士E23A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的13:00停止服務。
巴士E23A什麼時間到達?
巴士慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South)的時間表。
E23A (慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South)) 巴士 的票價是多少?
慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) (慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South)) 巴士 票價約為 $5.00。
我附近有E23A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的E23A 巴士 交通站點。
巴士E23A的服務時間
E23A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 13:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 13:00 | 15 |
週一 | 05:30 - 13:00 | 5 - 15 |
週二 | 05:30 - 13:00 | 5 - 15 |
週三 | 05:30 - 13:00 | 5 - 15 |
週四 | 05:30 - 13:00 | 5 - 15 |
週五 | 05:30 - 13:00 | 5 - 15 |
週六 | 05:30 - 13:00 | 15 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 E23A 上的所有更新(來自 機場(地面運輸中心) Airport (Ground Transportation Centre)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 E23A (慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
E23A 線 巴士 票價
城巴 Citybus E23A (慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South)) 乘車費約為 $5.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
E23A (城巴 Citybus)
巴士E23A的起始站是機場(地面運輸中心) Airport (Ground Transportation Centre),終點站是慈雲山(南)總站 Tsz Wan Shan (South)。 E23A (慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South))於每日提供服務。
其它資訊:E23A共途經38個站點,預計行駛63分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士E23A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士E23A的服務時間表。
線路E23A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 E23A (慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 E23A 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 E23A
E23A - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 22X - 啟德(維港1號) Kai Tak (One Victoria) - 啟德站(循環線) Kai Tak Station (Circular)/ 服務時間
- 12 - 中環(3號碼頭) Central (Pier 3) - 羅便臣道/柏道 (循環線) Robinson Road/Park Road (Circular)/ 服務時間
- 955 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 72A - 深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 971 - 香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 海麗邨 Hoi Lai Estate/ 服務時間
- 511 - 大坑徑 Tai Hang Drive - 中環碼頭 Central Ferry Piers/ 服務時間
- 780 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- 82S - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 耀東 Yiu Tung/ 服務時間
- 798A - 康盛花園 Hong Sing Garden - 沙田 Sha Tin/ 服務時間
- 98 - 利東邨 Lei Tung Estate - 香港仔(成都道) Aberdeen (Chengtu Road)/ 服務時間
- E22C - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- E22 - 藍田(平田街) Lam Tin (Ping Tin Street) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 797 - 日出康城 LOHAS Park - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)/ 服務時間
- 701S - 海麗邨 Hoi Lai Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 13 - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 旭龢道 Kotewall Road/ 服務時間
- 950 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 962 - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- N796 - 日出康城 LOHAS Park - 尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 798X - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間
- N930 - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間