720 路線
西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
城巴 CTB
城巴 CTB 720 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士720(西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade))於中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)開出,途經20個站點,到達西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)。
選擇巴士720的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) (20 站)
中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
林士街 Rumsey Street
德忌利士街 Douglas Street
怡和大廈 Jardine House
大會堂 City Hall
政府總部 Central Government Offices
香港演藝學院 the Hk Academy For Performing Arts
入境事務大樓 Immigration Tower
灣仔碼頭 Wan Chai Ferry Pier
太古城中心 Cityplaza
太古城雅蓮閣 Lotus Mansion Taikoo Shing
太古城太湖閣 Tai Woo Mansion Taikoo Shing
太安樓 Tai on Building
海晏街 Hoi An Street
愛秩序灣道 Aldrich Bay Road
南康街 Nam Hong Street
筲箕灣總站 Shau Kei Wan Bus Terminus
愛東商場 Oi Tung Shopping Centre
東旭苑東曉閣 Tung Hiu House Tung Yuk Court
西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)
關於720的常見問題
巴士720的首班車是什麼時間?
巴士720於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士720的末班車是什麼時間?
巴士720於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士720什麼時間到達?
巴士西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)的時間表。
720 (西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)) 巴士 的票價是多少?
西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) (西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)) 巴士 票價為 $4.50 - $8.10。
城巴 CTB 的 720 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
720 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有720 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的720 巴士 交通站點。
巴士720的服務時間
720 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:50 | 12 - 20 |
週一 | 00:10 - 23:50 | 7 - 20 |
週二 | 00:10 - 23:50 | 7 - 20 |
週三 | 00:10 - 23:50 | 12 - 20 |
週四 | 00:10 - 23:50 | 7 - 20 |
週五 | 00:10 - 23:50 | 7 - 20 |
週六 | 00:10 - 23:50 | 11 - 20 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 720 上的所有更新(來自 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 720 (西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
720 線 巴士 票價
{AGENCY}} 720 (西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)) 乘車費用在 $4.50 到 $8.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
720 (城巴 CTB)
巴士720的起始站是中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry),終點站是西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)。 720 (西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade))於每日提供服務。
其它資訊:720共途經20個站點,預計行駛48分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士720的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士720的服務時間表。
線路720實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 720 (西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 720 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 720
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 2X - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 970X - 香港仔 Aberdeen - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)香港仔 Aberdeen - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- N72 - 華貴 Wah Kwai - 鰂魚涌(海澤街) Quarry Bay (Hoi Chak Street)華貴 Wah Kwai - 鰂魚涌(海澤街) Quarry Bay (Hoi Chak Street)/ 服務時間
- 26 - 勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular)勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular)/ 服務時間
- B3X - 屯門市中心 Tuen Mun Town Centre - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port屯門市中心 Tuen Mun Town Centre - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port/ 服務時間
- 952P - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- N23 - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 東涌站 Tung Chung Station慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- H2K - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 西九文化區(循環線) West Kowloon Cultural District (Circular)中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 西九文化區(循環線) West Kowloon Cultural District (Circular)/ 服務時間
- 72 - 華貴 Wah Kwai - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)華貴 Wah Kwai - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 701A - 海盈邨 Hoi Ying Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)海盈邨 Hoi Ying Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 780 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)柴灣(東) Chai Wan (East) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- 20A - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal/ 服務時間
- 314 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 赤柱(循環線) Stanley (Circular)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 赤柱(循環線) Stanley (Circular)
- 962G - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 屯門(悦湖山莊) Tuen Mun (Yuet Wu Villa)銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 屯門(悦湖山莊) Tuen Mun (Yuet Wu Villa)/ 服務時間
- E23A - 慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) - 機場 Airport (經東涌北 via Tung Chung North)慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) - 機場 Airport (經東涌北 via Tung Chung North)/ 服務時間
- S52A - 東涌北(裕雅苑) Tung Chung North (Yu Nga Court) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area東涌北(裕雅苑) Tung Chung North (Yu Nga Court) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 682 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station柴灣(東) Chai Wan (East) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 93 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate / 海怡半島 South Horizons - 羅便臣道 Robinson Road鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate / 海怡半島 South Horizons - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- 73 - 數碼港/華富(北) Cyberport / Wah Fu (North) - 赤柱村 Stanley Village數碼港/華富(北) Cyberport / Wah Fu (North) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 20 - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間