7306 路線
嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 7306 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士7306(梅山 Meishan)於民雄國中 Minxiong Junior High School開出,途經38個站點,到達梅山 Meishan。
選擇巴士7306的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 梅山 Meishan (38 站)
民雄國中 Minxiong Junior High School
西安村 Xi’An Village
民雄國小 Minshyong Elementary School
民雄火車站 Minshyong Railway Station
民雄長壽會館 Minshyong Longevity Center
豐收 Fengshou
山子腳 Shanzijiao
中正大學 Chung Cheng University
中正大學前門 Front Door Of Chung Cheng University
三興 Sanxing
陳厝寮 Chencuoliao
三興國小 Sanhsing Elementary School
中正大學後門 Back Door Of Chung Cheng University
新崎腳 Xinqijiao
崎腳 Qijiao
新厝 Xincuo
葉子寮 Yeziliao
大枯園 Dakuyuan
芹蕉園 Qinjiaoyuan
隆溪 Longxi
田寮 Tianliao
過溪園 Guoxiyuan
芹蕉山 Qinjiao Mountain
崎頂 Qiding
雙溪 Shuangxi
梅山正武宮 Meishan Zhengwu Temple
頂雙溪 Dingshuangxi
外湖 Wai Lake
頂外湖 Dingwaihu
玉繩宮 Yusheng Temple
大草埔 Dacaopu
隘寮 Eliao
九芎坑 Jiuqiongkeng
下坑 Xiaken
南梅山 Nanmei Mountain
梅山公園前 Meishan Park
梅山果菜市場 Meishan Fruit & Vegetable Market
梅山 Meishan
關於7306的常見問題
巴士7306的服務時間
7306 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:00 - 17:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 10:00 - 17:10 | 430 |
週一 | 07:00 - 17:10 | 205 - 405 |
週二 | 07:00 - 17:10 | 205 - 405 |
週三 | 07:00 - 17:10 | 205 - 405 |
週四 | 07:00 - 17:10 | 205 - 405 |
週五 | 07:00 - 17:10 | 205 - 405 |
週六 | 10:00 - 17:10 | 430 |
嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 巴士服務提醒
查看 7306 上的所有更新(來自 民雄國中 Minxiong Junior High School),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 7306 (梅山 Meishan) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration資訊。
7306 線 巴士 票價
嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 7306 (梅山 Meishan) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration的官方網站。
7306 (嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration)
巴士7306的起始站是民雄國中 Minxiong Junior High School,終點站是梅山 Meishan。 7306 (梅山 Meishan)於每日提供服務。
其它資訊:7306共途經38個站點,預計行駛37分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士7306的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士7306的服務時間表。
線路7306實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 7306 (梅山 Meishan) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 7306 巴士 跟踪器或實時 嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 7306
7306 - 其它方向
在台北,嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration的服務線路
- 7324C - 大雅站 Daya Stop - 朴子轉運站 Puzi Bus Station/ 服務時間
- 7323C - 大雅站 Daya Stop - 梅山 Meishan/ 服務時間
- 7305 - 大雅站 Daya Stop - 復原莊 FuYuan Zhuang/ 服務時間
- 7304 - 大雅站 Daya Stop - 梅山 Meishan/ 服務時間
- 7320 - 大雅站 Daya Stop - 雙溪口 Shuangxikou/ 服務時間
- 7324H - 大雅站 Daya Stop - 朴子轉運站 Puzi Bus Station/ 服務時間
- 7325A - 大雅站 Daya Stop - 北港鎮公所 Beigang Township Office/ 服務時間
- 7327 - 大雅站 Daya Stop - 布袋遊客中心 Budai Tourist Center/ 服務時間
- 7319C - 大雅站 Daya Stop - 番路 Fanlu/ 服務時間
- 7304A - 大雅站 Daya Stop - 梅山 Meishan/ 服務時間
- 7323A - 大雅站 Daya Stop - 梅山 Meishan/ 服務時間
- 7319A - 大雅站 Daya Stop - 番路 Fanlu/ 服務時間
- 7303 - 大雅站 Daya Stop - 長庚醫學大樓 Chang Gung Medical Building/ 服務時間
- 7327D - 大雅站 Daya Stop - 布袋遊客中心 Budai Tourist Center/ 服務時間
- 7319G - 大雅站 Daya Stop - 番路 Fanlu/ 服務時間
- 7313A - 大雅站 Daya Stop - 溪心寮 Xixinliao/ 服務時間
- 7321A - 大雅站 Daya Stop - 阿拔泉 Abaquan/ 服務時間
- 7324D - 大雅站 Daya Stop - 朴子轉運站 Puzi Bus Station/ 服務時間
- 7322 - 嘉義火車站 Chiayi - 阿里山轉運站 Alishan/ 服務時間
- 7326 - 大雅站 Daya Stop - 朴子國中 Puzih Junior High School/ 服務時間