大角咀(維港灣)公共運輸交匯處 Tai Kok Tsui(Island Harbourview) Public Transport Interchange - 尖沙咀(北京道)(循環線) Tsim Sha Tsui (Peking Road)(Circular) 路線
九龍區專線小巴 GMB Kowloon
九龍區專線小巴 GMB Kowloon 78 巴士 路線時間表和站點 (更新)
78 巴士 (大角咀(維港灣)公共運輸交匯處 Tai Kok Tsui (Island Harbourview) Public Transport Interchange) 是一條環形線路,有 16 個從 大角咀(維港灣)公共運輸交匯處 Tai Kok Tsui (Island Harbourview) Public Transport Interchange 出發的站點。
選擇巴士78的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大角咀(維港灣)公共運輸交匯處 Tai Kok Tsui (Island Harbourview) Public Transport Interchange (16 站)
大角咀(維港灣)公共運輸交匯處 Tai Kok Tsui (Island Harbourview) Public Transport Interchange
海輝道小巴總站 Hoi Fai Road Gmb Terminus
深旺道, 近中耀樓 Sham Mong Road, Near Chung Yew Building
奧運站 Olympic Station
海泓道(南行巴士灣) Hoi Wang Road (Southbound Bus Lay-Bys)
渡船街28號 Ferry Street House No. 28
廣東道佐治五世紀念公園外 Canton Road Outside Geroge V Memorial Park
廣東道港景峰外 Canton Road Outside Victoria Towers
中港中心 China Hong Kong Centre
北京道誠信大廈外 Peking Road Outside Mary Building
中港城 China Hong Kong City
廣東道佐治五世紀念公園對面 Canton Road Outside Cancanton Road O/P Geroge V Memorial Park
渡船街,近文英樓 Ferry Street, Near Man Ying Building
欣翔道,御金·國峯對面 Yan Cheung Road, Opposite the Coronation
海泓道, 富榮花園第3座外 Hoi Wang Road, Outside Block 3 Charming Garden
大角咀(維港灣)公共運輸交匯處 Tai Kok Tsui (Island Harbourview) Public Transport Interchange
關於78的常見問題
巴士78的首班車是什麼時間?
巴士78於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30開始服務。
巴士78的末班車是什麼時間?
巴士78於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士78什麼時間到達?
巴士大角咀(維港灣)公共運輸交匯處 Tai Kok Tsui(Island Harbourview) Public Transport Interchange - 尖沙咀(北京道)(循環線) Tsim Sha Tsui (Peking Road)(Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士大角咀(維港灣)公共運輸交匯處 Tai Kok Tsui(Island Harbourview) Public Transport Interchange - 尖沙咀(北京道)(循環線) Tsim Sha Tsui (Peking Road)(Circular)的時間表。
78 (大角咀(維港灣)公共運輸交匯處 Tai Kok Tsui (Island Harbourview) Public Transport Interchange) 巴士 的票價是多少?
大角咀(維港灣)公共運輸交匯處 Tai Kok Tsui(Island Harbourview) Public Transport Interchange - 尖沙咀(北京道)(循環線) Tsim Sha Tsui (Peking Road)(Circular) (大角咀(維港灣)公共運輸交匯處 Tai Kok Tsui (Island Harbourview) Public Transport Interchange) 巴士 票價約為 $5.30。
我附近有78 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的78 巴士 交通站點。
九龍區專線小巴 GMB Kowloon 78 巴士路線圖 - 大角咀(維港灣)公共運輸交匯處 Tai Kok Tsui (Island Harbourview) Public Transport Interchange
巴士78的服務時間
78 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:30 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 23:30 | 12 - 14 |
週一 | 06:30 - 23:30 | 12 - 14 |
週二 | 06:30 - 23:30 | 12 - 14 |
週三 | 06:30 - 23:30 | 12 - 14 |
週四 | 06:30 - 23:30 | 12 - 14 |
週五 | 06:30 - 23:30 | 12 - 14 |
週六 | 06:30 - 23:30 | 12 - 14 |
九龍區專線小巴 GMB Kowloon 巴士服務提醒
查看 78 上的所有更新(來自 大角咀(維港灣)公共運輸交匯處 Tai Kok Tsui (Island Harbourview) Public Transport Interchange),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 78 (大角咀(維港灣)公共運輸交匯處 Tai Kok Tsui (Island Harbourview) Public Transport Interchange) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九龍區專線小巴 GMB Kowloon資訊。
78 線 巴士 票價
九龍區專線小巴 GMB Kowloon 78 (大角咀(維港灣)公共運輸交匯處 Tai Kok Tsui (Island Harbourview) Public Transport Interchange) 乘車費約為 $5.30。價格可能會根據多種因素而變化。有關九龍區專線小巴 GMB Kowloon車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九龍區專線小巴 GMB Kowloon的官方網站。
78 (九龍區專線小巴 GMB Kowloon)
巴士78的起始站是大角咀(維港灣)公共運輸交匯處 Tai Kok Tsui (Island Harbourview) Public Transport Interchange,終點站是大角咀(維港灣)公共運輸交匯處 Tai Kok Tsui (Island Harbourview) Public Transport Interchange。 78 (大角咀(維港灣)公共運輸交匯處 Tai Kok Tsui (Island Harbourview) Public Transport Interchange)於每日提供服務。
其它資訊:78共途經16個站點,預計行駛37分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九龍區專線小巴 GMB Kowloon的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士78的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士78的服務時間表。
線路78實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 78 (大角咀(維港灣)公共運輸交匯處 Tai Kok Tsui (Island Harbourview) Public Transport Interchange) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 78 巴士 跟踪器或實時 九龍區專線小巴 GMB Kowloon 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九龍區專線小巴 GMB Kowloon 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九龍區專線小巴 GMB Kowloon 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 78
在香港,九龍區專線小巴 GMB Kowloon的服務線路
- 30B - 澤安邨 Chak On Estate - 石硤尾站 (循環線) Shek Kip Mei Station (Circular)/ 服務時間
- 2 - 黃埔花園公共運輸交匯處 Whampoa Garden Public Transport Interchange - 又一城公共交通交匯處 Festival Walk Public Transport Interchange/ 服務時間
- 49M - 順天 顺天 - 坪石(循環線) Ping Shek (Circular)/ 服務時間
- 74 - 九龍站 KOWLOON STATION - 旺角(聯運街)(循環線) Mong Kok (Luen Wan Street) (Circular)/ 服務時間
- 89C - 安達邨 On Tat Estate - 牛頭角總站 Ngau Tau Kok Bus Terminus/ 服務時間
- 26H - 伊利沙伯醫院 Queen Elizabeth Hospital - 紅磡站(循環線) Hung Hom Station (Circular)/ 服務時間
- 28M - 九龍城(偉恒昌新邨) Kowloon City (Wyler Gardens) - 旺角站 Mong Kok Station/ 服務時間
- 34S - 秀茂坪(上)巴士總站 Sau Mau Ping (Upper) Bus Terminus - 裕民坊公共運輸交匯處 Yue Man Square Public Transport Interchange/ 服務時間
- 29B - 九龍塘(沙福道)公共交通交匯處 Kowloon Tong (Suffolk Road) Public Transport Interchange - 筆架山 (循環線) Beacon Hill/ 服務時間
- 12A - 旺角東站 Mong Kok East Station - 大同新邨 Cosmopolitan Estates/ 服務時間
- 75 - 深水埗(富昌邨) Sham Shui Po (Fu Cheong Estate) - 長沙灣(青山道)(循環線) Cheung Sha Wan (Castle Peak Road) (Circular)/ 服務時間
- 34M - 曉麗苑 Hiu Lai Court - 裕民坊公共運輸交匯處 Yue Man Square Public Transport Interchange/ 服務時間
- 89B - 安泰邨 On Tai Estate - 九龍灣(零碳天地) Kowloon Bay (Zero Carbon Building)/ 服務時間
- 86 - 郵輪碼頭 Cruise Terminal - 九龍灣(德福花園)(循環線) Kowloon Bay (Telford Garden) (Circular)/ 服務時間
- 59M - 翠屏南邨 Tsui Ping Estate South - 福塘道(循環線) Fuk Tong Road (Circular)/ 服務時間
- 71A - 寶達邨 Po Tat Estate - 藍田站 (循環線) Lam Tin Station (Circular)/ 服務時間
- 37M - 黃大仙公共小型巴士(專綫)服務總站 Wong Tai Sin Public Light Bus (Scheduled) Service Terminus - 慈民邨(循環線) Tsz Man Estate(Circular)/ 服務時間
- 24M - 興田 (碧雲道) Hing Tin (Pik Wan Road) - 油塘公共運輸交匯處 Yau Tong Public Transport Interchange/ 服務時間
- 16 - 扎山道(彩雲邨) Jat's Incline (Choi Wan Estate) - 坪石邨(循環線) Ping Shek Estate (Circular)/ 服務時間
- 43M - 大角咀(櫻桃街) Tai Kok Tsui (Cherry Street) - 油麻地港鐵站(循環線) Yau Ma Tei MTR Station (Circular)/ 服務時間