78B 路線
皇后山 Queen's Hill
九巴 KMB
九巴 KMB 78B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士78B(皇后山 Queen's Hill)於彩園總站 Choi Yuen B/T開出,途經18個站點,到達皇后山邨總站 Queen's Hill Estate B/T。
選擇巴士78B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 皇后山 Queen's Hill (18 站)
彩園總站 Choi Yuen B/T
上水站 Sheung Shui Station
祥龍圍邨 Cheung Lung Wai Estate
御皇庭 Royal Green
御景峰 8 Royal Green
欣翠花園 Cheerful Park
嘉盛苑 Ka Shing Court
基新中學 Kei San Secondary School
粉嶺站 Fanling Station
景盛苑 King Shing Court
華心邨 Wah Sum Estate
塘坑 Tong Hang
聯和墟球場 Luen Wo Hui Playground
逸峯 Green Code
龍躍頭 Lung Yeuk Tau
皇后山邨總站 Queen's Hill Estate B/T
山麗苑 Shan Lai Court
皇后山邨總站 Queen's Hill Estate B/T
關於78B的常見問題
巴士78B的首班車是什麼時間?
巴士78B於星期一, 星期二, 星期四, 星期五15:45開始服務。
巴士78B的末班車是什麼時間?
巴士78B於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的16:45停止服務。
巴士78B什麼時間到達?
巴士皇后山 Queen's Hill什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士皇后山 Queen's Hill的時間表。
78B (皇后山 Queen's Hill) 巴士 的票價是多少?
皇后山 Queen's Hill (皇后山 Queen's Hill) 巴士 票價約為 $6.40。
九巴 KMB 的 78B 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
78B 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有78B 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的78B 巴士 交通站點。
巴士78B的服務時間
巴士78B的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是15:45 - 16:45。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 15:45 - 16:45 | 30 |
週二 | 15:45 - 16:45 | 30 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 15:45 - 16:45 | 30 |
週五 | 15:45 - 16:45 | 30 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 78B 上的所有更新(來自 彩園總站 Choi Yuen B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 78B (皇后山 Queen's Hill) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
78B 線 巴士 票價
九巴 KMB 78B (皇后山 Queen's Hill) 乘車費約為 $6.40。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
78B (九巴 KMB)
巴士78B的起始站是彩園總站 Choi Yuen B/T,終點站是皇后山邨總站 Queen's Hill Estate B/T。 78B (皇后山 Queen's Hill)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:78B共途經18個站點,預計行駛32分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士78B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士78B的服務時間表。
線路78B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 78B (皇后山 Queen's Hill) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 78B 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 78B
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 73 - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 大埔工業邨 / 大埔中心 Tai Po Ind. Estate / Tai Po Central粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 大埔工業邨 / 大埔中心 Tai Po Ind. Estate / Tai Po Central/ 服務時間
- N293 - 將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 72A - 大圍站 Tai Wai Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate大圍站 Tai Wai Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 279A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 848 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 葵芳站 Kwai Fong Station沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 6D - 牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 33 - 油塘 Yau Tong - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station油塘 Yau Tong - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 603S - 平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)/ 服務時間
- 96R - 鑽石山站 Diamond Hill Station - 黃石碼頭 Wong Shek Pier鑽石山站 Diamond Hill Station - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 274 - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 11X - 安泰(北) On Tai (North) - 紅磡站 Hung Hom Station安泰(北) On Tai (North) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 960P - 洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 673 - 上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 34 - 葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 灣景花園 Bayview Garden葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 灣景花園 Bayview Garden/ 服務時間
- 11K - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 紅磡站 Hung Hom Station竹園邨 Chuk Yuen Estate - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 960C - 屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 82D - 白石角 Pak Shek Kok - 大圍站 Tai Wai Station白石角 Pak Shek Kok - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 98A - 坑口(北) Hang Hau (North) - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)坑口(北) Hang Hau (North) - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 88X - 火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 平田 Ping Tin火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 280X - 火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間