78P 路線
粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)
城巴 Citybus
城巴 Citybus 78P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士78P(觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road))於皇后山邨總站 Queen's Hill Estate B/T開出,途經19個站點,到達觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool。
巴士78P的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為07:25。
選擇巴士78P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road) (19 站)
皇后山邨總站 Queen's Hill Estate B/T
山麗苑 Shan Lai Court
新圍軍營 San Wai Barracks
軍地 Kwan Tei
流水響 Lau Shui Heung
高埔 Ko Po
孔嶺 Hung Leng
馬尾下 MA Mei Ha
大塘湖 Tai Tong Wu
磚窰 Chun Yiu
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
啟業邨 Kai Yip Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘站 Kwun Tong Station
觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool
關於78P的常見問題
巴士78P的首班車是什麼時間?
巴士78P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:25開始服務。
巴士78P的末班車是什麼時間?
巴士78P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的07:25停止服務。
巴士78P什麼時間到達?
巴士粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)的時間表。
78P (觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)) 巴士 的票價是多少?
粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road) (觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)) 巴士 票價為 $5.10 - $18.90。
我附近有78P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的78P 巴士 交通站點。
巴士78P的服務時間
巴士78P的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是07:25。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:25 | 單程出發 |
週二 | 07:25 | 單程出發 |
週三 | 07:25 | 單程出發 |
週四 | 07:25 | 單程出發 |
週五 | 07:25 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 78P 上的所有更新(來自 皇后山邨總站 Queen's Hill Estate B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 78P (觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
78P 線 巴士 票價
{AGENCY}} 78P (觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)) 乘車費用在 $5.10 到 $18.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
78P (城巴 Citybus)
巴士78P的起始站是皇后山邨總站 Queen's Hill Estate B/T,終點站是觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool。 78P (觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road))於周一至周五提供服務。
其它資訊:78P共途經19個站點,預計行駛44分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士78P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士78P的服務時間表。
線路78P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 78P (觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 78P 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 78P
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 93 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate / 海怡半島 South Horizons - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- 71 - 黃竹坑 Wong Chuk Hang - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- N50 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)/ 服務時間
- 795X - 清水灣半島 Oscar By The Sea - 蘇屋邨 So Uk Estate/ 服務時間
- 608P - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)/ 服務時間
- 65 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱市集 Stanley Market/ 服務時間
- 976A - 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 795P - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 930X - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 988 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 泥涌 Nai Chung/ 服務時間
- E22C - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 18 - 北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 933 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 701 - 海麗邨 Hoi Lai Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 720A - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 金鐘 / 中環 Admiralty / Central/ 服務時間
- 61R - 沙田第一城 City One Shatin - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 789 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 金鐘(樂禮街) Admiralty (Rodney Street)/ 服務時間
- 798P - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 2X - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 81A - 柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 勵德邨 Lai Tak Tsuen/ 服務時間