799 路線
樹林 Shulin - 臺北(經大安路) Taipei (Via Da-an Rd.)
指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.
指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 799 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士799(指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station)於西門國小 Ximen Elementary School開出,途經43個站點,到達指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station。
選擇巴士799的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station (43 站)
西門國小 Ximen Elementary School
重新大橋 Chongxin Bridge
五谷王廟 Wuguwang Temple
捷運先嗇宮站 Mrt Xianse Temple Station
中興街口 Zhongxing St. Entrance
金陵女中 Ginling Girls' High School
頭前 Touqian
捷運頭前庄站 Mrt Touqianzhuang Station
大眾廟 Dazhong Temple
捷運新莊站(新莊郵局) Mrt Xinzhuang Sta.(Xinzhuang Post Office)
新泰路口 Xintai Rd. Intersection
海山里 Haishan Village
盲人重建院 Institute For the Blind
捷運輔大站 Mrt Fu Jen University Station
營盤口 Yingpankou
三洋 Sanyo
捷運丹鳳站 Mrt Danfeng Station
富國路口 Fuguo Rd. Entrance
福營國中 Fuying Junior High School
民安路 Minan Rd.
民安陸橋 Minan Bridge
福祿新城二 Fulu New Village 2
福祿新城一 Fulu New Village 1
光華國小(民安西路) Guanghua Elementary School(Minan W. Rd.)
光明里 Guangming Village
新寶社區 Xinbao Community
光華街口 Guanghua St. Intersection
民安西路403巷口 Lane 403 Minan W. Rd. Intersection
大唐江山 Datang Jiangshan
大安變電所(大安路) Daan Transformer Station (Daan Rd.)
大安俊英街口 Daan & Junying Intersection
大安中正路口 Daan & Zhongzheng Intersection
家樂福公司 Carrefour Company
樹人家商 Shu Jen High School Of Home Economics & Commerce
樹興里 Shuxing Village
文化街口 Wenhua St. Intersection
備內街 Beinei St.
大安龍門社區 Telecommunications
南樹林火車站 South Shulin Station
東山 Dongshan
山佳國小 Sanjia Elementary School
新興街口 Xinxing St. Intersection
指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station
關於799的常見問題
巴士799的首班車是什麼時間?
巴士799於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五05:20開始服務。
巴士799的末班車是什麼時間?
巴士799於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的15:55停止服務。
巴士799什麼時間到達?
巴士樹林 Shulin - 臺北(經大安路) Taipei (Via Da-an Rd.)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士樹林 Shulin - 臺北(經大安路) Taipei (Via Da-an Rd.)的時間表。
799 (指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station) 巴士 的票價是多少?
樹林 Shulin - 臺北(經大安路) Taipei (Via Da-an Rd.) (指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有799 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的799 巴士 交通站點。
巴士799的服務時間
巴士799的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是05:20 - 15:55。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 05:20 - 15:55 | 159 |
週二 | 05:20 - 15:55 | 159 |
週三 | 05:20 - 15:55 | 159 |
週四 | 05:20 - 15:55 | 159 |
週五 | 05:20 - 15:55 | 159 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 799 上的所有更新(來自 西門國小 Ximen Elementary School),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 799 (指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.資訊。
799 線 巴士 票價
指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 799 (指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.的官方網站。
799 (指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.)
巴士799的起始站是西門國小 Ximen Elementary School,終點站是指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station。 799 (指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station)於周一至周五提供服務。
其它資訊:799共途經43個站點,預計行駛48分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士799的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士799的服務時間表。
線路799實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 799 (指南客運樹林站 Zhinan Bus Company Shulin Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 799 巴士 跟踪器或實時 指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 799
799 - 其它方向
在台北,指南客運 Zhinan Bus Co., Ltd.的服務線路
- 28 - 大直 Dazhi - 市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 757路 - 淡海 Danhai - 北門 Beimen/ 服務時間
- 905副 - 錦繡 Jinxiu - 民生社區 Mingsheng Community/ 服務時間
- 208區 - 新店 Xindian - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta./ 服務時間
- 660區 - 深坑 Shenkeng - 捷運景美站 MRT Jingmei Sta./ 服務時間
- 905路 - 錦繡 Jinxiu - 民生社區 Mingsheng Community/ 服務時間
- 256 - 大直 Dazhi - 松山車站 Songshan Rail Sta./ 服務時間
- 202 - 新店 Xindian - 國父紀念館 MRT Sun Yat-sen Memorial Hall Sta./ 服務時間
- 679路 - 動物園 Taipei Zoo - 南港 Nangang/ 服務時間
- 676 - 動物園 Taipei Zoo - 行天宮 Xingtiangong/ 服務時間
- 530 - 指南宮 Zhinangong - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta./ 服務時間
- 912 - 深坑 Shenkeng - 市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 556 - 木柵象頭埔 Xiangtoupu - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 208 - 新店 Xindian - 大直 Dazhi/ 服務時間
- 202區 - 錦繡 Jinxiu - 臺北科技大學 National Taipei University of Tech./ 服務時間
- 902 - 麟光 Linguang - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta./ 服務時間
- 208直 - 大直 Dazhi - 新店 Xindian/ 服務時間
- 758(五股發車) - 五股 Wugu - 麟光 Linguang/ 服務時間
- 42 - 大直 Dazhi - 北門 Beimen/ 服務時間
- 902區 - 麟光 Linguang - 松山機場 Songshan Airport/ 服務時間