81S 路線
美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)
九巴 KMB
九巴 KMB 81S 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士81S(彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street))於美田巴士總站 Mei Tin B/T開出,途經23個站點,到達油麻地眾坊街 Public Square Street Yau MA Tei。
選擇巴士81S的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street) (23 站)
美田巴士總站 Mei Tin B/T
美松苑 Mei Chung Court
美槐樓 Mei Wai House
美城苑 May Shing Court
美林巴士總站 Mei Lam B/T
大圍街市 Tai Wai Market
田心村 Tin Sam Village
雲疊花園 Carado Garden
顯徑邨顯揚樓 Hin Yeung House Hin Keng Estate
顯徑商場 Hin Keng Shopping Centre
顯慶樓 Hin Hing House
顯沛樓 Hin Pui House
隆亨邨 Lung Hang Estate
世界花園 World Wide Gardens
九龍塘聯合道 Junction Road Kowloon Tong
九龍塘站 Kowloon Tong Station
九龍塘會 Kowloon Tong Club
拔萃男書院 Diocesan Boys' School
太子站 Prince Edward Station
旺角奶路臣街 Nelson Street Mong Kok
豉油街 Soy Street
文明里 Man Ming Lane
油麻地眾坊街 Public Square Street Yau MA Tei
關於81S的常見問題
巴士81S的首班車是什麼時間?
巴士81S於星期一, 星期二, 星期四, 星期五07:30開始服務。
巴士81S的末班車是什麼時間?
巴士81S於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的08:30停止服務。
巴士81S什麼時間到達?
巴士美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)的時間表。
81S (彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)) 巴士 的票價是多少?
美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street) (彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)) 巴士 票價約為 $7.50。
九巴 KMB 的 81S 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
81S 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有81S 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的81S 巴士 交通站點。
巴士81S的服務時間
巴士81S的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是07:30 - 08:30。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:30 - 08:30 | 30 |
週二 | 07:30 - 08:30 | 30 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 07:30 - 08:30 | 30 |
週五 | 07:30 - 08:30 | 30 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 81S 上的所有更新(來自 美田巴士總站 Mei Tin B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 81S (彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
81S 線 巴士 票價
九巴 KMB 81S (彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)) 乘車費約為 $7.50。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
81S (九巴 KMB)
巴士81S的起始站是美田巴士總站 Mei Tin B/T,終點站是油麻地眾坊街 Public Square Street Yau MA Tei。 81S (彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street))於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:81S共途經23個站點,預計行駛58分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士81S的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士81S的服務時間表。
線路81S實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 81S (彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 81S 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 81S
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 96R - 鑽石山站 Diamond Hill Station - 黃石碼頭 Wong Shek Pier鑽石山站 Diamond Hill Station - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 273S - 暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 85A - 廣源 Kwong Yuen - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry廣源 Kwong Yuen - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 261X - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- 935 - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 59M - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 荃灣站 Tsuen Wan Station屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 85X - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 274 - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 38A - 海濱花園 Riviera Gardens - 美孚 Mei Foo海濱花園 Riviera Gardens - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 40E - 泥涌 Nai Chung - 葵芳 Kwai Fong泥涌 Nai Chung - 葵芳 Kwai Fong/ 服務時間
- 59X - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 57M - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 荔景(北) Lai King (North)屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 荔景(北) Lai King (North)/ 服務時間
- 293S - 坑口(銀澳路) Hang Hau (Ngan O Road) - 美孚 Mei Foo坑口(銀澳路) Hang Hau (Ngan O Road) - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 98B - 坑口(北) Hang Hau (North) - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre坑口(北) Hang Hau (North) - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre/ 服務時間
- 960A - 中環(砵典乍街) Central (Pottinger Street) - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)中環(砵典乍街) Central (Pottinger Street) - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)/ 服務時間
- 251C - 江夏圍 Kong Ha Wai - 元朗(循環線) Yuen Long (Circular)江夏圍 Kong Ha Wai - 元朗(循環線) Yuen Long (Circular)/ 服務時間
- 85B - 秦石 Chun Shek - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry秦石 Chun Shek - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 62P - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate屯門市中心 Tuen Mun Central - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 259D - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間