87E 路線
尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)
九巴 KMB
九巴 KMB 87E 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士87E(尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road))於泥涌 Nai Chung開出,途經16個站點,到達尖沙咀轉車站-中間道 Tsim Sha Tsui Bbi - Middle Road。
巴士87E的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為07:40。
選擇巴士87E的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road) (16 站)
泥涌 Nai Chung
樟木頭帝琴灣 Symphony Bay, Cheung Muk Tau
耀沙路 Yiu Sha Road
烏溪沙路 Wu Kai Sha Road
烏溪沙站 Wu Kai Sha Station
九龍塘聯合道 Junction Road Kowloon Tong
九龍塘站 Kowloon Tong Station
九龍塘會 Kowloon Tong Club
拔萃男書院 Diocesan Boys' School
太子站 Prince Edward Station
旺角奶路臣街 Nelson Street Mong Kok
豉油街 Soy Street
油麻地永星里 Wing Sing Lane Yau MA Tei
長樂街 Cheong LOK Street
聖安德烈堂 St. Andrew's Church
尖沙咀轉車站-中間道 Tsim Sha Tsui Bbi - Middle Road
關於87E的常見問題
巴士87E的首班車是什麼時間?
巴士87E於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:40開始服務。
巴士87E的末班車是什麼時間?
巴士87E於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的07:40停止服務。
巴士87E什麼時間到達?
巴士尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)的時間表。
87E (尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)) 巴士 的票價是多少?
尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road) (尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)) 巴士 票價為 $7.10 - $13.80。
九巴 KMB 的 87E 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
87E 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有87E 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的87E 巴士 交通站點。
巴士87E的服務時間
87E 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:40 | 單程出發 |
週二 | 07:40 | 單程出發 |
週三 | 07:40 | 單程出發 |
週四 | 07:40 | 單程出發 |
週五 | 07:40 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 87E 上的所有更新(來自 泥涌 Nai Chung),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 87E (尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
87E 線 巴士 票價
{AGENCY}} 87E (尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)) 乘車費用在 $7.10 到 $13.80 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
87E (九巴 KMB)
巴士87E的起始站是泥涌 Nai Chung,終點站是尖沙咀轉車站-中間道 Tsim Sha Tsui Bbi - Middle Road。 87E (尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road))於周一至周五提供服務。
其它資訊:87E共途經16個站點,預計行駛67分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士87E的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士87E的服務時間表。
線路87E實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 87E (尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 87E 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 87E
87E - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 978A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 73K - 上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To/ 服務時間
- 270R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)
- 288C - 水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑 Hin Keng水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑 Hin Keng/ 服務時間
- N290 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station/ 服務時間
- 94 - 西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 277E - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- N213 - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 安泰(西) On Tai (West)尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 安泰(西) On Tai (West)/ 服務時間
- 45 - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)/ 服務時間
- 673P - 上水 Sheung Shui - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)上水 Sheung Shui - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- N216 - 油塘 Yau Tong - 紅磡站 Hung Hom Station油塘 Yau Tong - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 32M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 象山(循環線) Cheung Shan (Circular)葵芳站 Kwai Fong Station - 象山(循環線) Cheung Shan (Circular)/ 服務時間
- 37 - 奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)/ 服務時間
- 298X - 坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 298C - 康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 80P - 顯徑 Hin Keng - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry顯徑 Hin Keng - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 80A - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 32 - 石圍角 Shek Wai Kok - 奧運站 Olympic Station石圍角 Shek Wai Kok - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 248M - 青衣站 Tsing Yi Station - 長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)/ 服務時間
- 213A - 安達 On Tat - 彩虹站 Choi Hung Station安達 On Tat - 彩虹站 Choi Hung Station/ 服務時間