885 路線
三峽一站 Sanxia One Station
首都客運 Capital Bus Co., Ltd.
首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 885 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士885(三峽一站 Sanxia One Station)於板橋花市 Banqiao Flower Market開出,途經59個站點,到達三峽一站 Sanxia One Station。
選擇巴士885的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 三峽一站 Sanxia One Station (59 站)
板橋花市 Banqiao Flower Market
捷運新埔站 Mrt Xinpu Sta.
大眾廟 Dazhong Temple
捷運新莊站(新莊郵局) Mrt Xinzhuang Sta.(Xinzhuang Post Office)
新泰路口 Xintai Rd. Intersection
海山里 Haishan Village
新樹路口 Xinshu Rd. Entrance
石龜 Shigui
北華 Beihua
新樹民安路口(新泰醫院) Xinshu & Minan Intersection(Xintai Hospital)
西盛 Xisheng
東方之星 Dongfangzhixing
西盛館 Xishengguan
家麒新天地 Jiaqixintiandi
正豐 Zhengfeng
大安變電所(新樹路) Da An Transformer Substation (Xinshu Rd.)
許厝 Xucuo
圳福里 Zunfu Village
十三公 Shisangong
樹林藝文綜合行政大樓 Shulin Arts Administration Building
濟安宮(樹新路) Jian Temple(Shuxin Rd.)
中山路口 Zhongshan Rd. Intersection
樹林後火車站 Shulin Train Station Rear
育英街口 Yuying St. Entrance
樹林仁愛醫院 Shulin Renai Hospital
海明寺 Haiming Temple
東昇公園 Dongsheng Park
東昇福德宮 Dongsheng Fude Temple
南樹林火車站 South Shulin Station
東山 Dongshan
山佳國小 Sanjia Elementary School
吉祥寺 Jixiang Temple
中洲街口 Zhongzhou St. Entrance
山佳 Sanjia
育德 Yude
柑園橋 Ganyuan Bridge
北園 Beiyuan
北柑園 Beiganyuan
柑園 Ganyuan
十八間 Shibajian
景觀萬坪公園(公厝仔) Landscape Wanping Park(Gongcuozi)
佳園學勤路口 Jiayuan Xueqin Rd. Intersection
北美館社區 Bei Mei Guan Community
桃子腳國中小 Tur Ya Kar Elementary And Junior High School
森林公園 Shinrin Park
大學風呂(學勤路) Daxue Fenglu Community(Xueqing Rd.)
海洋公園 Ocean Park
學勤路 Xueqing Rd.
臺北大學正門 Nat'L Taipei U. (Main Gate)
大學學成路口 Daxue & Xuecheng Intersection
大義路口 Dayi Rd. Entrance
姑娘廟 Guniangtemple
龍埔 Longpu
國家教育研究院 National Academy For Educational Research
三峽 Sanxia
三峽老街(民生街) Sanxia Old St.(Minsheng St.)
文化路 Wenhua Rd.
三峽國小(三鶯國民運動中心) Sanxia Elementary School(Sanying Civil Sports Center)
三峽一站 Sanxia One Station
關於885的常見問題
巴士885的首班車是什麼時間?
巴士885於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五05:15開始服務。
巴士885的末班車是什麼時間?
巴士885於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:30停止服務。
巴士885什麼時間到達?
巴士三峽一站 Sanxia One Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士三峽一站 Sanxia One Station的時間表。
首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 的 885 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
885 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有885 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的885 巴士 交通站點。
首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 885 上的所有更新(來自 板橋花市 Banqiao Flower Market),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 885 (三峽一站 Sanxia One Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有首都客運 Capital Bus Co., Ltd.資訊。
885 線 巴士 票價
首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 885 (三峽一站 Sanxia One Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關首都客運 Capital Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或首都客運 Capital Bus Co., Ltd.的官方網站。
885 (首都客運 Capital Bus Co., Ltd.)
巴士885的起始站是板橋花市 Banqiao Flower Market,終點站是三峽一站 Sanxia One Station。 885 (三峽一站 Sanxia One Station)於每日提供服務。
其它資訊:885共途經59個站點,預計行駛56分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供首都客運 Capital Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士885的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士885的服務時間表。
線路885實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 885 (三峽一站 Sanxia One Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 885 巴士 跟踪器或實時 首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 885
885 - 其它方向
在台北,首都客運 Capital Bus Co., Ltd.的服務線路
- 303區 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 平等里 Pingdeng Li/ 服務時間
- 39 - 三重 Sanchong - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 68 - 洲美里 Zhoumei Li - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 小15 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 擎天崗 Qingtiangang/ 服務時間
- 紅33 - 葫蘆里 Hulu Li - 聯合醫院中興院區(西寧) Tpe Hospital Zhongxin Branch(Xining)/ 服務時間
- 南京幹線 - 南港高工 Nangang Vocational High School - 圓環 Taipei Circle/ 服務時間
- 藍10 - 民生社區 Mingsheng Community - 南港花園社區 Nangang Garden Community/ 服務時間
- 棕1 - 松山車站 Songshan Station - 松山機場 Taipei Songshan Airport/ 服務時間
- 通勤25 - 文化大學 Chinese Culture U. - 首都客運內湖站 Neihu Stop/ 服務時間
- 小15區不繞菁山路99巷 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 菁山遊憩園區 Jingshan Campsite/ 服務時間
- 536區 - 台北海大 Taipei University of Maritime Technology - 榮總 Veterans General Hospital/ 服務時間
- 303路 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 大坪尾 Dapingwei/ 服務時間
- 小19 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 平等里 Pingdeng Li/ 服務時間
- 26 - 社子 Shezi - 行天宮 Xingtiangong/ 服務時間
- 紅25區 - 南港 Nangang - 捷運南京復興站 MRT Nanjing Fuxing Station/ 服務時間
- 663 - 新莊 Xinzhuang - 國父紀念館 National Dr. SYS Memorial Hall/ 服務時間
- 紅25 - 南港 Nangang - 捷運北門站 MRT Beimen Sta./ 服務時間
- 紅50 - 內湖 Neihu - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta./ 服務時間
- 信義幹線 - 捷運昆陽站 MRT Kunyang Sta. - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 通勤26去程半 - 雙溪 Shuangxi - 士林市場 Shilin Market/ 服務時間