葵芳站 Kwai Fong Station - 美景花園 Mayfair Gardens 路線
新界區專線小巴 GMB New Territories
新界區專線小巴 GMB New Territories 88C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士88C(美景花園小巴總站 Mayfair Gardens Minibus Terminus)於葵仁路, 近葵芳站 Kwai Yan Road, Near Kwai Fong Station開出,途經3個站點,到達美景花園 Mayfair Gardens。
選擇巴士88C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 美景花園小巴總站 Mayfair Gardens Minibus Terminus (3 站)
葵仁路, 近葵芳站 Kwai Yan Road, Near Kwai Fong Station
長青邨青桃樓 Ching Tao House Cheung Ching Estate
美景花園 Mayfair Gardens
關於88C的常見問題
巴士88C的服務時間
88C 巴士 線每天運行。 定期排班時間:08:00 - 23:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 08:30 - 23:00 | 10 |
週一 | 08:00 - 23:00 | 6 - 10 |
週二 | 08:00 - 23:00 | 6 - 10 |
週三 | 08:00 - 23:00 | 6 - 10 |
週四 | 08:00 - 23:00 | 6 - 10 |
週五 | 08:00 - 23:00 | 6 - 10 |
週六 | 08:30 - 23:00 | 10 |
新界區專線小巴 GMB New Territories 巴士服務提醒
查看 88C 上的所有更新(來自 葵仁路, 近葵芳站 Kwai Yan Road, Near Kwai Fong Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 88C (美景花園小巴總站 Mayfair Gardens Minibus Terminus) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有新界區專線小巴 GMB New Territories資訊。
88C 線 巴士 票價
新界區專線小巴 GMB New Territories 88C (美景花園小巴總站 Mayfair Gardens Minibus Terminus) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關新界區專線小巴 GMB New Territories門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或新界區專線小巴 GMB New Territories的官方網站。
88C (新界區專線小巴 GMB New Territories)
巴士88C的起始站是葵仁路, 近葵芳站 Kwai Yan Road, Near Kwai Fong Station,終點站是美景花園 Mayfair Gardens。 88C (美景花園小巴總站 Mayfair Gardens Minibus Terminus)於每日提供服務。
其它資訊:88C共途經3個站點,預計行駛6分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新界區專線小巴 GMB New Territories的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士88C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士88C的服務時間表。
線路88C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 88C (美景花園小巴總站 Mayfair Gardens Minibus Terminus) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 88C 巴士 跟踪器或實時 新界區專線小巴 GMB New Territories 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新界區專線小巴 GMB New Territories 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 新界區專線小巴 GMB New Territories 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 88C
在香港,新界區專線小巴 GMB New Territories的服務線路
- 9 - 麥理浩夫人度假村 Lady MacLehose Holiday Village - 西貢 Sai Kung/ 服務時間
- 21K - 圍頭村 Wai Tau - 大埔墟 Tai Po Market (Circular)/ 服務時間
- 54K - 粉嶺站 Fanling Station - 龍躍頭(循環線) Lung Yeuk Tau(Circular)/ 服務時間
- 95A - 荃德花園 Tsuen Tak Gardens - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station(Circular)/ 服務時間
- 15 - 坑口 Hang Hau - 康盛 Hong Sing/ 服務時間
- 63S - 美田邨公共運輸交匯處 Mei Tin Estate Public Transport Interchange - 旺角 Mong Kok/ 服務時間
- 20C - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 大美督 Tai Mei Tuk/ 服務時間
- 405 - 長亨 Cheung Hang - 茘景南 (循環線) Lai King South (Circular)/ 服務時間
- 38 - 元朗(福康街) Yuen Long (Fook Hong Street) - 攸潭尾西(近何生農場) Ha Chuk Yuen (near Ho Sang Farm)/ 服務時間
- 102S - 坑口站公共運輸交匯處 Hang Hau Station Public Transport Interchange - 新蒲崗 SAN PO KONG/ 服務時間
- 27A - 白石角(天賦海灣) Pak Shek Kok (Providence Bay) - 沙田(排頭街) Sha Tin (Pai Tau Street)/ 服務時間
- 611 - 山貝路 Shan Pui Road - 阜財街(循環線) Fau Tsoi Street (Circular)/ 服務時間
- 20M - 鳳園 Fung Yuen - 大埔中心(循環線) Tai Po Central (Circular)/ 服務時間
- 99 - 海貴路公共運輸交匯處 Hoi Kwai Road Public Transport Interchange - 海濱花園 Riviera Gardens/ 服務時間
- 104 - 香港科技大學(南站) Hong Kong University of Science and Technology (South Station) - 觀塘(循環線) Kwun Tong(Circular)/ 服務時間
- 88A - 担杆山路 Tam Kon Shan Road - 美景花園 (循環線) Mayfair Gardens (Circular)/ 服務時間
- 605 - 麒麟村 Ki Lun Tsuen - 上水站 Sheung Shui Station/ 服務時間
- 46X - 富泰邨 Fu Tai Estate - 屯門市中心(循環線) Tuen Mun Town Centre(Circular)/ 服務時間
- 811B - 耀安 Yiu On - 火炭(長瀝尾街)(循環線) Fo Tan (Cheung Lek Mei Street)(Circular)/ 服務時間
- 87M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 貨櫃碼頭南路(四號貨櫃碼頭) Container Port Road South (Terminal 4)/ 服務時間