895 路線
捷運公館站 Mrt Gongguan Sta.
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 895 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士895(捷運公館站 Mrt Gongguan Sta.)於無極宮 Wuji Temple開出,途經22個站點,到達捷運公館站 Mrt Gongguan Sta.。
選擇巴士895的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 捷運公館站 Mrt Gongguan Sta. (22 站)
無極宮 Wuji Temple
烘爐地 Hongludi
北一游泳池 Beiyi Swimming Pool
湖山巖 Neinan Village
內南里 Neinan Village
內南里一 Neinan Li 1
華新街口 Huaxin Rd. Entrance
中和國中 Zhonghe Junior High School
捷運南勢角站 Mrt Nanshijiao Station
南勢角(興南路) Nanshijiao(Xingnan Rd.)
中和教會 Zhonghe Church
捷運景安站 Mrt Jingan Station
景新街口 Jingxin St. Entrance
安和路口 Anhe Rd. Entrance
華泰新城 Huatai Xincheng
捷運永安市場站 Mrt Yungan Market Station
永安市場(永貞路) Yongan Market
永和國小(永貞路) Yonghe Elementary School(Yongzhen Rd.)
福和國中(永貞路) Fuhe Junior High School(Yongjhen Rd. )
永福橋 Yongfu Bridge
自來水博物館(太子學舍) Water Museum (Dormitory Of Prince)
捷運公館站 Mrt Gongguan Sta.
關於895的常見問題
巴士895的首班車是什麼時間?
巴士895於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士895的末班車是什麼時間?
巴士895於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:00停止服務。
巴士895什麼時間到達?
巴士捷運公館站 Mrt Gongguan Sta.什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士捷運公館站 Mrt Gongguan Sta.的時間表。
895 (捷運公館站 Mrt Gongguan Sta.) 巴士 的票價是多少?
捷運公館站 Mrt Gongguan Sta. (捷運公館站 Mrt Gongguan Sta.) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有895 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的895 巴士 交通站點。
巴士895的服務時間
895 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 22:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 22:00 | 71 - 75 |
週一 | 06:00 - 22:00 | 30 - 44 |
週二 | 06:00 - 22:00 | 30 - 44 |
週三 | 06:00 - 22:00 | 30 - 44 |
週四 | 06:00 - 22:00 | 30 - 44 |
週五 | 06:00 - 22:00 | 30 - 44 |
週六 | 06:00 - 22:00 | 71 - 75 |
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 895 上的所有更新(來自 無極宮 Wuji Temple),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 895 (捷運公館站 Mrt Gongguan Sta.) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.資訊。
895 線 巴士 票價
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 895 (捷運公館站 Mrt Gongguan Sta.) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.的官方網站。
895 (欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.)
巴士895的起始站是無極宮 Wuji Temple,終點站是捷運公館站 Mrt Gongguan Sta.。 895 (捷運公館站 Mrt Gongguan Sta.)於每日提供服務。
其它資訊:895共途經22個站點,預計行駛19分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士895的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士895的服務時間表。
線路895實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 895 (捷運公館站 Mrt Gongguan Sta.) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 895 巴士 跟踪器或實時 欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 895
895 - 其它方向
在台北,欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.的服務線路
- 236區 - 深坑 Shenkeng - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta./ 服務時間
- 278 - 捷運景美站 MRT Jingmei Sta. - 捷運內湖站 MRT Neihu Sta./ 服務時間
- 237不經政大校區 - 富德 Fude - 捷運東門站 MRT Dongmen Sta./ 服務時間
- 251 - 深坑 Shenkeng - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 貓空右線 - 貓空纜車站 Maokong Gondola Sta. - 杏花林 Xinghualin/ 服務時間
- 672 - 大鵬新城 Dapeng New Village - 民生社區 Mingsheng Community/ 服務時間
- 棕22 - 景美 Jingmei - 青年路 Qingnian Rd./ 服務時間
- 53 - 瓏山林社區 Longshanlin Community - 西松高中 Xisong High School/ 服務時間
- 254區 - 大鵬新城 Dapeng New Village - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta./ 服務時間
- 通勤21 - 富德站 Fude Sta. - 草湳大榕樹 Caonan Banyan Tree/ 服務時間
- 棕3 - 富德 Fude - 萬芳社區 Wanfang Community/ 服務時間
- 棕15 - 富德 Fude - 貓空纜車站 Maokong Gondola Sta./ 服務時間
- 棕2 - 萬芳社區 Wanfang Community - 景美女中 Jingmei Girls High School/ 服務時間
- 貓空左線-指南宮線 - 貓空纜車站 Maokong Gondola Stop - 貓纜指南宮站 Maokong Gondola Zhinan Temple Station/ 服務時間
- 貓空左線-動物園線 - 富德 Fude - 貓空纜車站 Maokong Gondola Stop/ 服務時間
- 18 - 萬華 Wanhua - 捷運麟光站 MRT Linguang Sta./ 服務時間
- 903不經三總 - 東湖 Donghu - 忠孝東路 Zhongxiao East Road/ 服務時間
- 278區 - 捷運景美站 MRT Jingmei Sta. - 新益里 Xinyi Li/ 服務時間
- 市民小巴5 - 興得閱覽室 Xingde Reading Room - 捷運景美站 MRT Jingmei Sta./ 服務時間
- 棕11 - 富德 Fude - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta./ 服務時間