914X 路線
長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB 914X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士914X(銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau))於海麗邨總站 Hoi Lai Estate Bus Terminus開出,途經24個站點,到達天后站 Tin Hau Station。
選擇巴士914X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau) (24 站)
海麗邨總站 Hoi Lai Estate Bus Terminus
發祥街西 Fat Tseung Street West
富昌邨 Fu Cheong Estate
南昌邨 Nam Cheong Estate
深水埗醫局街 Yee Kuk Street Sham Shui Po
北河街 Pei Ho Street
深水埗公立醫局 Chinese Public Dispensary Sham Shui Po
洋松街休憩處 Larch Street Sitting-Out Area
大角咀道38號外 Tai Kok Tsui Road Outside House No. 38
海富苑 Hoi Fu Court
富榮花園 Charming Garden
西九龍站 West Kowloon Station
渡船街 Ferry Street
欣翔道 Yan Cheung Road
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
港澳碼頭 Macau Ferry
海港政府大樓 Harbour Building
國際金融中心商場 Ifc Mall
政府總部 Central Government Offices
中信大廈 Citic Tower
香港會議展覽中心 Hong Kong Convention & Exhibiton Centre
維多利亞公園 Victoria Park
維多利亞公園 Victoria Park
天后站 Tin Hau Station
關於914X的常見問題
巴士914X的首班車是什麼時間?
巴士914X於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:10開始服務。
巴士914X的末班車是什麼時間?
巴士914X於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的08:05停止服務。
巴士914X什麼時間到達?
巴士長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)的時間表。
914X (銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)) 巴士 的票價是多少?
長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau) (銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)) 巴士 票價為 $7.20 - $11.40。
我附近有914X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的914X 巴士 交通站點。
巴士914X的服務時間
914X 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:10 - 08:05
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:10 - 08:05 | 27 - 28 |
週二 | 07:10 - 08:05 | 27 - 28 |
週三 | 07:10 - 08:05 | 27 - 28 |
週四 | 07:10 - 08:05 | 27 - 28 |
週五 | 07:10 - 08:05 | 27 - 28 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 914X 上的所有更新(來自 海麗邨總站 Hoi Lai Estate Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 914X (銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB / 城巴 CTB資訊。
914X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 914X (銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)) 乘車費用在 $7.20 到 $11.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB / 城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB / 城巴 CTB的官方網站。
914X (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士914X的起始站是海麗邨總站 Hoi Lai Estate Bus Terminus,終點站是天后站 Tin Hau Station。 914X (銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau))於周一至周五提供服務。
其它資訊:914X共途經24個站點,預計行駛64分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士914X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士914X的服務時間表。
線路914X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 914X (銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 914X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 914X
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- 671X - 鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street) - 鑽石山站 Diamond Hill Station鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street) - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 914P - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 680X - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 981P - 馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station/ 服務時間
- 948E - 青衣站 Tsing Yi Station - 太古(康怡廣場) Tai Koo (Kornhill Plaza)青衣站 Tsing Yi Station - 太古(康怡廣場) Tai Koo (Kornhill Plaza)/ 服務時間
- 111P - 彩福 Choi Fook - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)彩福 Choi Fook - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 103 - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 蒲飛路 Pokfield Road竹園邨 Chuk Yuen Estate - 蒲飛路 Pokfield Road/ 服務時間
- 905 - 荔枝角 Lai Chi Kok - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)荔枝角 Lai Chi Kok - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- N118 - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 109 - 何文田 Ho Man Tin - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)何文田 Ho Man Tin - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 985B - 大圍(田心村) Tai Wai (Tin Sum Viilage) - 銅鑼灣 Causeway Bay大圍(田心村) Tai Wai (Tin Sum Viilage) - 銅鑼灣 Causeway Bay/ 服務時間
- 601P - 上環 Sheung Wan - 寶達 Po Tat上環 Sheung Wan - 寶達 Po Tat/ 服務時間
- 905P - 荔枝角 Lai Chi Kok - 灣仔(港灣道) Wan Chai (Harbour Road)荔枝角 Lai Chi Kok - 灣仔(港灣道) Wan Chai (Harbour Road)/ 服務時間
- N122 - 美孚 Mei Foo - 筲箕灣 Shau Kei Wan美孚 Mei Foo - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- 118 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)/ 服務時間
- N121 - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 牛頭角 Ngau Tau Kok中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 牛頭角 Ngau Tau Kok/ 服務時間
- 681P - 耀安 Yiu On - 上環 Sheung Wan耀安 Yiu On - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- 690S - 坑口 Hang Hau - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)坑口 Hang Hau - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 948A - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 115 - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間