948P 路線
青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB 948P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士948P(銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau))於長安總站 Cheung on B/T開出,途經18個站點,到達天后站 Tin Hau Station。
選擇巴士948P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau) (18 站)
長安總站 Cheung on B/T
楓樹窩體育館 Fung Shue Wo Sports Centre
青衣邨宜業樓 Yee Yip House Tsing Yi Estate
綠悠雅苑 Greenview Villa
翠怡花園 Greenfield Garden
青衣工業中心 Tsing Yi Industrial Centre/
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
港澳碼頭 Macau Ferry
海港政府大樓 Harbour Building
怡和大廈 Jardine House
力寶中心 Lippo Centre
盧押道 Luard Road
菲林明道 Fleming Road
史釗域道 Stewart Road
灣仔消防局 Wan Chai Fire Station
百德新街 Paterson Street
維多利亞公園 Victoria Park
天后站 Tin Hau Station
關於948P的常見問題
巴士948P的首班車是什麼時間?
巴士948P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:30開始服務。
巴士948P的末班車是什麼時間?
巴士948P於星期六的08:02停止服務。
巴士948P什麼時間到達?
巴士青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)的時間表。
948P (銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)) 巴士 的票價是多少?
青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau) (銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)) 巴士 票價為 $7.20 - $19.50。
我附近有948P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的948P 巴士 交通站點。
巴士948P的服務時間
948P 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:30 - 08:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:30 - 08:10 | 10 |
週二 | 07:30 - 08:10 | 10 |
週三 | 07:30 - 08:10 | 10 |
週四 | 07:30 - 08:10 | 10 |
週五 | 07:30 - 08:10 | 10 |
週六 | 07:46 - 08:02 | 16 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 948P 上的所有更新(來自 長安總站 Cheung on B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 948P (銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB / 城巴 CTB資訊。
948P 線 巴士 票價
{AGENCY}} 948P (銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)) 乘車費用在 $7.20 到 $19.50 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB / 城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB / 城巴 CTB的官方網站。
948P (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士948P的起始站是長安總站 Cheung on B/T,終點站是天后站 Tin Hau Station。 948P (銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau))於周一至周五提供服務。
其它資訊:948P共途經18個站點,預計行駛60分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士948P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士948P的服務時間表。
線路948P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 948P (銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 948P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 948P
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- 111 - 坪石 Ping Shek - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)坪石 Ping Shek - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 981P - 馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station/ 服務時間
- 302 - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 上環 Sheung Wan慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- 606X - 九龍灣 / 啟業 Kowloon Bay / Kai Yip - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)九龍灣 / 啟業 Kowloon Bay / Kai Yip - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 102P - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 171P - 海怡半島 South Horizons - 荔枝角 Lai Chi Kok海怡半島 South Horizons - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 118 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)/ 服務時間
- 102 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 111R - 灣仔(會展新翼) Wan Chai (HKCEC) - 觀塘 (裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)灣仔(會展新翼) Wan Chai (HKCEC) - 觀塘 (裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)
- 907C - 大埔頭 Tai Po Tau - 灣仔(會展) / 金鐘站 Wan Chai (HKCEC) / Admiralty Station大埔頭 Tai Po Tau - 灣仔(會展) / 金鐘站 Wan Chai (HKCEC) / Admiralty Station/ 服務時間
- 905A - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 荔枝角 Lai Chi Kok灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 101 - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 堅尼地城 Kennedy Town觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 堅尼地城 Kennedy Town/ 服務時間
- 171A - 利東邨 Lei Tung Estate - 荔枝角 Lai Chi Kok利東邨 Lei Tung Estate - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 115P - 海逸豪園 Laguna Verde - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)海逸豪園 Laguna Verde - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- N171 - 荔枝角 Lai Chi Kok - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate荔枝角 Lai Chi Kok - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate/ 服務時間
- 112 - 北角(百福道) North Point (Pak Fuk Road) - 蘇屋 So Uk北角(百福道) North Point (Pak Fuk Road) - 蘇屋 So Uk/ 服務時間
- 117 - 深水埗(欽州街) Sham Shui Po (Yen Chow Street) - 跑馬地(下) Happy Valley (Lower)深水埗(欽州街) Sham Shui Po (Yen Chow Street) - 跑馬地(下) Happy Valley (Lower)/ 服務時間
- 671 - 鑽石山站 Diamond Hill Station - 鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street)鑽石山站 Diamond Hill Station - 鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street)/ 服務時間
- N121 - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 牛頭角 Ngau Tau Kok中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 牛頭角 Ngau Tau Kok/ 服務時間
- N122 - 美孚 Mei Foo - 筲箕灣 Shau Kei Wan美孚 Mei Foo - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間